Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Georgia, куда именно вы кладете музыку, сделайте скрин. У меня все работает в чем тут проблема помимо того, что не туда кладете не могу сказать. Нажимали устранение неполадок в Ориджин? Так же смотря в каком муз. центре вы включаете, они отличаются, в каком то нет той или иной волны, а в другом есть.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
У меня такая проблема: при попытке отправится на общественный участок игра уходит в бесконечную загрузку. Пытаясь решить проблему, обнаружила, что из папки scratch были удалены все файлы. Я в принципе не единственная в семье, кто имеет доступ к компу, так что не удивлена. Подозреваю, что именно без них посещение общественных участков и не работает. Как это лечить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Elizium обновите моды, если есть, после обновления они тоже требуют обновления. хотя я что-то не помню за что отвечает папка scratch.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Elizium, последнее обновление с бассейнами, а не привидениями. От 4.11 папка scratch не влияет на это. Попробуйте убрать папку save в другое место и запустить игру без нее, будет зависать или нет? Если не будет значит сохранение битое и возвращать в игру его уже нельзя. Так же почистите реестр компьютера и кэш ( удаляете все содержимое папки cache) игры и перезагрузите его. Потом только запускайте снова. Так же можно попробовать обновить Ориджин или же переустановить его. Все запускать потом от имени админа - обязательно.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Elizium обновите моды, если есть, после обновления они тоже требуют обновления. хотя я что-то не помню за что отвечает папка scratch.

Модов и допов у меня вообще нет,забыла про это написать. А в папке этой раньше были вроде файлы типа household.binary и т.п.

Elizium, последнее обновление с бассейнами, а не привидениями. От 4.11 папка scratch не влияет на это. Попробуйте убрать папку save в другое место и запустить игру без нее, будет зависать или нет? Если не будет значит сохранение битое и возвращать в игру его уже нельзя. Так же почистите реестр компьютера и кэш ( удаляете все содержимое папки cache) игры и перезагрузите его. Потом только запускайте снова. Так же можно попробовать обновить Ориджин или же переустановить его. Все запускать потом от имени админа - обязательно.
Спасибо,попробую.
 
Последнее редактирование модератором:

Georgia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
245
Награды
1
Харука, кидала во все папки, и в саму custom music, и в каждую по отдельности, на всех муз. центрах пробовала. C ориджином сейчас попробую, отпишусь. Вот скрин

Неполадок не нашлось, проверила еще раз в игре, все равно тишина. Даже не знаю, что делать:(
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Georgia, странно конечно, у меня вся моя музыка находится в папке Pop и все проигрывается, перестанавливать игру не пробовали? Можно попробовать конечно почистить кэш игры, но не думаю что дело в этом. Может конечно еще формат не тот, но думаю вы же слушали эту музыку просто на компьютере без проблем? И у вас кстати никакие моды не стоят? Кодами пользуетесь?
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Я хочу заселить сима из галереи на участок, но вместо этого внизу, где потребности, написан только бюджет семьи (полоса серая), а сим отсутствует. Когда создаю симов сама, такого нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Я хочу заселить сима из галереи на участок, но вместо этого внизу, где потребности, написан только бюджет семьи (полоса серая), а сим отсутствует. Когда создаю симов сама, такого нет.

Можете приложить скриншот? Попробуйте тоже самое с другими симами из галереи, если нормально все, то видимо с тем симом беда.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Попробуйте тоже самое с другими симами из галереи
Пока не пробовала. Попробую. Если и с другими симами такая же проблема - приложу и скриншот, и оповещу об этом.
Спасибо.
 

Georgia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
245
Награды
1
Харука, музыку вообще без проблем слушала да и в третьих симах почти одни и те же песни. Моды есть, но я их ставила уже после того, как обнаружила проблему. Я попробую переустановить, спасибо большое за советы.:)

Харука, переустановка, к большому сожалению, не помогла. Но все равно спасибо за помощь:)
 
Последнее редактирование модератором:

Микс@

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
65
Награды
1
Помогите! Я захожу в игру она загружается потом когда на карте выбираю семью она грузиться и снова вылетает на карту!
Не нужно дублировать сообщения в каждой теме.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Микс@ не нужно флудить во всех темах одновременно. Такая проблема встречалась здесь у пользователей, причина в основном - битые сохранения. Проверьте как ведет себя игра в новой игре, убрав при этом старые сохранения, в которых вы загружаетесь. Чаще всего помогает. Если очень жалко терять сохранения, то попробуйте переселить семью на другой участок, также проверить. Если и это не помогает, то можно на крайний случай сохранить семью и дом в библиотеке, создать новую игру и попробовать заселить их всех туда, но это тоже рисковано.
И вообще, новый год на носу, отдохните от симс ))
 

superkiska

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Починился ли как-то баг, когда невозможно зайти в гости к соседям? Или остается только ждать появление новых патчей?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
superkiska, данного бага давным давно нет, если он у вас есть, то дело не в общей игре, а конкретно в вашей.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Починился ли как-то баг, когда невозможно зайти в гости к соседям?

не особо, тыкайте по всему дому, в определенный момент найдете "ссылку" в дом. вот так вот решалась проблема у большинства)
 

VanilaV

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
255
Награды
8
не могу редактировать лицо персонажа, "ползунки" не работают вообще, т.е. курсор мыши никак не реагирует. игру уже переустанавливала, не помогло :(
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
VanilaV, персонаж только только создается или вы пытаетесь отредактировать уже созданного перса? Моды стоят какие-нибудь? Ориджин включен?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
VanilaV, тогда странно... Попробуйте почистить реестр компьютера и кэш игры, не факт что поможет, но мало ли.
 
Верх