Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Zozefina на днях было обновление самого Origin. Если оно не устанавливается у Вас автоматически, то проверьте и обновите. Должно исправиться.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Vodoley09, Обновила что только можно, ничего не помогло :плачу:
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Харука, я просмотрела весь интернет, у многих такой глюк. Его еще не исправили. Так что только ждать пока обновят.

Харука Просмотрела еще раз нашу проблему. Единственный способ советуют переинаталировать игру. По какой то причине языковые файлы не обновились у всех. Правда есть люди у которых эта проблема пропала со временем сама по себе. До этого еще совет дают по исправлению. Попробую поковыряюсь сама, если не получится то придется переинсталировать игру.
Тут больше информации по этой проблеме правда на английском но пошагово что делать надо. Не сложно. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Zozefina переустановка поможет скорее всего, ибо вы поставите заново нужные файлы, которые в последствии обновления либо не обновились, либо что-то там нарушилось. но по моим наблюдениям, и наблюдениям на оф.форуме, проблема не в том файле, в котором говорится по приложенной вами ссылке, ибо перевод в них присутствует. как я уже говорил:

а со Strings как правило все нормально, я проверял несколько файлов от нескольких пользователей, которые имели такие проблемы. В них присутствует перевод, проблема кроется на другом уровне.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
GuruSnow, Переинсталировать не очень хочется, я с трудом первый раз установила. Сейчас все через Ориджен боюсь застряну где то и так устанавливалась около двyх часов хоть и с дисков. Но если не получится после обновления языков то придется. А нет тут темы где можно посмотреть как игру аккуратно заново установить?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zozefina, у меня данная проблема была только после обновления с бассейнами, когда появилась новая музыкальная станция в муз.центре, она отображалась у меня кодом. сначала я ничего не делала так как не особо мешало, а потом купила новый комп и все равно пришлось все переустанавливать и только после переустановки у меня все нормально заработало.
 

Мисс_Симс

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
140
Награды
24
teleri94 ошибка кроется где-то в недрах файлов, отвечающих за связь локализации. причем это не зависит от языка. к сожалению пока не нашли какого-то точного способа решения проблемы, но переустановка игра вам точно скорее всего должна помочь.
Думаю переустановить игру, но не уверена, как точно сохранить весь игровой процесс при этом. Не подскажете?:улыбаюсь:
 

oleeeeg

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
170
Награды
0
jilyfan, после сохранения семьи открой дополнения в левом поле и внизу увидишь включить доп. контент и моды, ставишь галочку и у тебя появляются все семьи которые были созданы после обновления (без галочки они скрыты). Я в начале тоже чуть комп не сломал, а потом методом тыка всё нашел.
Читайте в сл. раз правила подфорума, для правильного оформления поста.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
oshibka.1419354270.jpg
Вот такая ошибка появилась. Что делать? игра - лицензия все обновления есть, русская.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Malinkkaa, переустановить Ориджин попробуйте, после его удаления почистите реестр компьютера и перезагрузите его, только потом ставьте по новой и кэш игры тоже почистить не мешало бы.
Читаем правила подфорума. Размер картинок 800px максимум
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Как же меня уже эти симсы :невнятнозлобное: со своими багами , вылетами и прочей ерундой.
Ненавижу ЕА, а играть-то хочется <_<
Когда я загружаю свои сохранения (сделанные через "Сохранить как...", то вместо семьи у меня загружается город и при попытке через город поиграть в семье получается то же самое - вместо семьи меня в город выкидывает.
У меня лицензия, кнопка "Устранить неполадки в игре" ничего не дает.
P.S Если это поможет, то перед тем, как появилась эта проблема у меня вылетели симс, когда я грузила общественный участок, но перед тем, как симы отправились на лот я сохранилась через "Сохранить как..."
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Simanika, ну скорее всего возможно сохранение полетело или же симы особо если они были скачены с галереи, попробуйте поиграть др семьей на др участке. Будет вылетать или нет. После этой проверки если так же будет вылет, уберите папку save и запустите игру без нее, если все будет ок, то старые сэйвы боюсь уже возвращать нельзя будет, больше повезет если дело все же в семье или же в каком-то одном члене семьи.
P.S я постоянно сохраняю - Сохранить как - и все прекрасно
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Харука Я бы сказала, что вылеты тут совсем не причем. Очень редко у меня вылетает игра, но если это случается, то когда я гружу общественный участок. Дело в том, что у меня ВООБЩЕ не получается поиграть , даже если создать сима через "Новую игру" и поселить в город . У меня вместо семьи загружается город. То есть это бесконечный круг - я гружу семью, вместо неё загружается город, а через город я опять пробую грузить семью и так до бесконечности.
Симы в семье, за которую я играла не скачанные (чужие симы есть в библиотеке).
Я тоже думала про папку Сэйв, сейчас попробую вытащить и попробовать без неё.
UPD
Да, действительно - без папки Сэйв все прекрасно работает.
Интересно, в чем же кроется причина того, что все мои сохранения (их было 4) перестали вдруг работать? А вообще, мне что-то подсказывает, что это одно сохранение "выбило" другие. Будет мягко говоря, не очень приятно, если такое может повториться.
Жаль, конечно, но я все равно за те семьи неохотно играла.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Simanika я бы еще попробовал через город переселить семью на другой участок, может быть проблема появилась именно на участке, так часто с сохранениями бывает.
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
GuruSnow Пробовала и этот вариант, но увы, после переселения было тоже самое.
Хотелось бы вернуть семьи (мне кажется, проблема кроется в одной конкретной семье и без неё, возможно, все работало бы), но все же знают, какая в симс 4 неудобная система хранения сэйвов - в симс 3 все было намного проще - Тут Смиты, тут Джорджи, а в четверке сиди разбирайся, хотя в итоге ты все равно ни к чему не придешь (лично мне Slot_00000001.save и еще с десяток таких файлов ни о чем не говорят) <_<
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
попробуйте сохранить семью в библиотеку если важен дом и его туда-же потом удалить старые сэйвы, начать новую игру, разместить дом , разместить нужную семью на любом участке, набить кодами денег своим симам и купить нужное строение) мне в свое время помогло ( жаба давила за домик и семейство) правд всякое добытое типа статуэткокристалокартин пропадает, но семья остается с навыками и уровнем карьеры как была. ну связи с общественностью или по-новой, тоже набирать или теми- же кодами.
 
Последнее редактирование:

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
kto-nibyd Такой метод пробовала , все удачно прошло (я убрала старые сэйвы и уже по-новой заселила ту самую "библиотечную" семью) . Но сегодня меня толкнуло на то, что бы я поставила старые сэйвы на место и чудо - все заработало! А та семья, за которую я играла, вообще оказалась еще не знакомы друг с другом и муж по прежнему жил у родителей. Но не суть - я удалила тот глючный сэйв и все другие сэйвы остались целы и невредимы, а семейство, подверженное удалению, я уже воспроизвела по-новой, правда, родственников у них теперь нет :неуверенность:
 

Georgia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
245
Награды
1
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с музыкой. Своя музыка в игре ну просто никак не хочет играть, просто тишина, как и в главном меню в настройках, так и в самом игровом процессе. Решения найти пока не удалось, да и не видела, чтобы у кого-то была подобная проблема. Игра лицензия с ориджина, все обновления, в том числе и последнее, установлены. Пробовала перекидывать по разным папкам, меняла битрейт музыки, ничего не помогло. Надеюсь сможете помочь.
 
Верх