Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Кэрлайл

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
0
Помогите, пожалуйста!
При сохранении игры вылезает окно с надписью: "Не удалось сохранить игру. Код ошибки: 0".
Как это исправить? Не хочется каждый раз начинать все заново.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Кэрлайл, попробуйте:
1. Выключите игру.
2. Зайдите в Мои документы Electronic Arts/The Sims 4/cache.
3. Удалите все содержимое папки и файл localthumbcache.package.
4. Перенесите папку saves на рабочий стол.
5. Запустите игру, что бы она создала снова папки cache и saves.
6. Закройте игру и скопируйте из папки saves с рабочего стола все файлы, в новую папку saves которую создала игра.
7. Запустите игру и проверьте.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Кэрлайл, вот тут еще писали о проблемах с сэйвами, у меня была один раз проблема, но не ошибка 0, а что у меня сохранения из более новой версии игры или как-то так, но я исправила это, правда как уже не помню:oops:
 

Кэрлайл

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
0
У меня и эта ошибка тоже возникает)
на самом деле, сохранить я могу только когда выхожу из игры. Тогда сейв каким-то образом получается. А если в течение игры сохранить, то всегда вылазиет ошибка. А когда я захожу в игру, то появляется окно с тем, что игра была создана в более новой версии...
Простите, что коряво написал)
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Кэрлайл, ну мне помогла все же чистка кэша игры, чистка реестра и перезагрузка компьютера. Если убрать папку save в другое место, и запустить игру без нее, нормально все будет сохраняться или нет? Проверьте. В крайнем случае можно конечно посоветовать переустановить игру, но если без ваших сэйвов игра будет сохраняться нормально, то боюсь в новую игру нельзя будет возвращать ваши сэйвы. Переустановка Ориджина врятли тут поможет, но если у меня проблема я все способы пробую, даже которые по сути и не должны помочь).
 

Кэрлайл

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
0
Мне старые сейвы вообще не нужны. Главное, чтобы сохранялись новые. Игра установлена сегодня.
Сейчас попробую... Спасибо))
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Так, это опять я. Ситуация вновь повторилась, хотя я уже начала новую игру этой же симкой. Через телефон удалось уволиться, но теперь новая проблема: как и предупреждал Смикки - пришли счета, а оплатить их не могу. Переселяла на другие участки - электричества нигде нет, так как этот счет висит неоплаченный и ничего с ним сделать не могу( Ни извлечь из багажа, ни оплатить. Нет ли тут такой возможности как-нибудь удалить его?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zонька, о счетах и я предупреждала к сожалению нет. Можно попробовать какими-нибудь кодами разработчика или отладки, но врятли, об этом предупреждали, что это минус увольнения через телефон.
 

LamiraFei

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
105
Награды
12
Не знаю что делать. Закачала кучу матеирала, захожу в редактор и не могу изменить персонажей. То есть волосы и цвета могу менять, а внешность никак. Так сказать ползунки не работают или как они называются. Удалила все материалы, ничего не изменилось. Помогите!
Не могу открыть консоль( Клавиши Ctrl + Shift + C.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
LamiraFei, эм..вы пытались изменить уже созданного персонажа или только только с нуля начали его создавать? Если уже созданного, то так и должно быть. Нужно сначала в режиме игры ввести код разработчика - testingcheats true нажать Enter он вам должен написать что код активирован, и сразу после этого вводите следующий код - cas.fulleditmode тогда вы сможете менять черты лица и все что захотите у уже созданного персонажа. Без cas.fulleditmode - работать не будет. И обязательно вводить надо 2 кода один за другим. Только если у вас не стоит мод на автоматический ввод кода разработчика. Тогда только второй код нужен.

LamiraFei, а где вы ее пытаетесь открыть? В Кас или в самой игре?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
LamiraFei, ну в Кас он и не сработает, а вот в игре, это странно. Я вам в ЛС напишу.
 

LamiraFei

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
105
Награды
12
Харука Ну в общем ужас какой то. Решила попробовать сохранить таого персонажа и еще раз попробовать код ввести. Нажала сохранить появилось окошко с персонажем, нажала сохранить и играть и меня выкинуло из игры. Написало что ошибка и закрытие(
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
LamiraFei, значит скорее всего вы скачали багнутую вещь из-за которой происходит вылет, теперь надо вручную искать этот предмет. Можно попробовать убрать папку Модс в другое место и запустить игру без нее, если вылета не будет, значит и правда дело в том, что вы скачали. И искать придется вручную, так как программ для этого нету. Надо будет все убрать из папки модс и добавлять по 5-10 штук, включать игру и проверять, вылетает или нет, затем выключаете игру и еще 5-10 добавляете и тд. По иному никак. Нельзя сразу много грузить вещей потом очень тяжело найти багнутую вещь.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Снес на участке дом. Начал строить новый. Не достроил, так как устал))
Сохранил.
Захожу сегодня в игру - а на том месте, где строил, стоит дом, который сносил. А моих трудов нет.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Anmile, у вас только одно сохранение было? (сохранить как). Может 2 игры и вы включили не ту? У меня все сохраняется, то что строили уже конечно врятли вернуть можно, если все же у вас одна игра, но на будущее можно почистить кэш игры и реестр компьютера от мусора. Перезагрузиться и тогда уже играть. На участок зайдите, поставьте просто стенку одну, сохраните и выйдите из игры, потом зайдите и проверьте сохранилось ли. Может просто баг или не сохранилось.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
у вас только одно сохранение было?
У меня их десять) И все равны, как на подбор.
Сейчас семья переехала на пустой участок, стал строить, сохранил, вышел, зашел, постройка стоит.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Anmile Вы играете 1 автосейвом? Такое бывает при "битом" сейве - игра грузит неповрежденную версию
 
Верх