Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Sanitarius, да, 1 автосейв. Хм, почему же сейчас ничего не потерялось и постройка жива в сохранении?
А как сделать несколько автосейвов?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Anmile, насчет авто не знаю, а новая игра сохраняется - сохранить как , а не просто сохранить. А в 1 раз скорее всего вы просто не сохранили. Или единичный баг вот и все.
 

Whisky

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
0
Охх, снимала видео в игре, качество конечно не очень. Поставила: Качество захвата - не сжато. Получила видео размером 4ГБ продолжительностью 1минута43секунды в ПЕРЕВЕРНУТОМ виде. От чего это зависит? У всех так?o_O с другим качеством захвата все хорошо, за исключением качества конечно<_<
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Whisky, у меня все нормально снимает, советую снимать сторонней программой, а не камерой внутриигровой. Программ благо таких много в сети поискать можно. И настроите качество и остальные настройки под себя.
 

teleri94

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
помогите пожалуйста, как решить эту проблему? появилась после обновления с бассейном. лицензия
84JcyULGtU8.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
teleri94 ошибка кроется где-то в недрах файлов, отвечающих за связь локализации. причем это не зависит от языка. к сожалению пока не нашли какого-то точного способа решения проблемы, но переустановка игра вам точно скорее всего должна помочь.
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
У меня в КАС не меняется цвет глаз, сначала, думала, что только у загружённых из галереи, но теперь вообще не у кого. То есть создаю сима, а в разделе глаз нет палитры. И у всех симов карий цвет глаз. Не знаю, баг это или нет. Что можно сделать, чтобы решить проблему?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
_Rabbit_, создаете сима с самого начала или пытаетесь изменить уже существующего? У меня такое было, правда не обратила на это внимание, возможно это баг так как сейчас у меня все работает и показывает. Это конечно больше для редактирования уже созданного перса, но все же попробуйте в режиме игры ввести код разработчика testingcheats true а после него сразу cas.fulleditmode и попробуйте снова зайти в КАС. Может еще как-то скины влияют, это лишь предположение, но мало ли.
Для профилактики почистите кэш игры и реестр компьютера.
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
_Rabbit_, создаете сима с самого начала или пытаетесь изменить уже существующего? У меня такое было, правда не обратила на это внимание, возможно это баг так как сейчас у меня все работает и показывает. Это конечно больше для редактирования уже созданного перса, но все же попробуйте в режиме игры ввести код разработчика testingcheats true а после него сразу cas.fulleditmode и попробуйте снова зайти в КАС. Может еще как-то скины влияют, это лишь предположение, но мало ли.
Для профилактики почистите кэш игры и реестр компьютера.
Да, в данный момент при создании нового персонажа. А раньше было только если загружу персонажа из галереи. Попробую то, что вы предложили. Отпишусь позже. :)
 

вальдемар

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
здравствуйте. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. ситуация такая. в режиме строительства. загрузила из библиотеки комнаты. некоторые комнаты размещаются,а некоторые нет. нажимаю на них, а они не выходят в игру так и остаются там на панели.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
вальдемар, вы имеете введу эти комнаты? или вы загружали что то с галереи? Если 1 вариант, то те комнаты которые с таким фоном , их нельзя разместить не получив какого-то достижения. Или же нужно установить мод на открытие закрытых предметов. А если скачивали с галереи, то они и вовсе не перемещаются ни на какую панель, открываете галерею, свою библиотеку, жмете на комнате и на заначек размещения и уже сразу ставите на свой участок.
 

вальдемар

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Так я и делаю. только вот одни комнаты размещаются,а другие нет.
Поэтому и спрашиваю,в чем может быть проблема?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
вальдемар, что вы так и делаете, как ТАК? Я 2 варианта описала. У меня с галереи все ставится, не знаю что не так у вас,попробуйте почистить кэш игры и реестр компьютера и перезагрузить его, не факт что поможет, но в чем еще может быть причина не знаю.
Не нужно цитировать полностью мое сообщение.
 

вальдемар

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
как второй вариант. из галереи не могу разместить. спасибо,попробую почистить.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
С установлением нового обновления (эти карьеры, а так же подарочный набор) в галерею перестали сохраняться сделанные семье. Если, к примеру, я захотела сохранить уже созданного кем-то сима - да, пожалуйста. Сохраняется как миленький. А созданные семьи.. нет. Мда.
Вот так. Не знаю, что это, но такой баг конкретно мешает играть(
 

MaryMag

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
2
Небольшая проблема. После использования кода разработчика в КАС не меняется тело, только одежда и прическа. Можно что-то сделать?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
MaryMag, после кода разработчика нужно ввести еще 1 код что бы можно было менять лицо и тд. Код: cas.fulleditmode
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Зашла почитала думала может у кого то такой же глюк как у меня. После обновления половина текста в игре цифрами, знаками и буквами ( Игра лицензия, модов нет, из скаченного пару волос и бровей. Можно это как то исправить? Не понятно половина действий (
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Zozefina, вы меняли русский на английский через regedit в Виндоуз? Или может быть случайно удалили что-то из папки с игрой? По-моему, проблема в файле strings, который сопоставляет эти коды с фразами.
Если не меняли ничего в regedit, запустите в Ориджине Устранение неполадок (правой кнопкой по изображению игры в списке).
Если меняли, то верните как было, а потом запустите Устранение неполадок.
 
Последнее редактирование:

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Худoжник, Вообще ничего не меняла и точно ничего не удаляла( Попробую через Ориджен правой кнопкой. Спасибо за совет.

P.S. Не помогло :плачу:
 
Последнее редактирование:
Верх