Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Харука, спасибо, удалил... у меня иконки персонажей в редакторе городка загрузились не сразу, так что видимо он что - то затронул...
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки, но прогрузились же). Я дополнила сообщение выше. Вообще кэш ни на что не влияет так глобально, это мусор игры.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Харука, да, спасибо, эту проблему я видел недавно... кстати, спасибо вам за подсказку... попробую тоже снести всю папку с допами... хотя не думаю, что это сильно поменяет суть... кстати, проблема после очистки осталась... ладно, попробую с модами похимичить, а потом удалить папку полностью и оставить только сейвы.. кстати, а папку tray тоже надо сохранять?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки, ну в папке Tray сохраняются все ваши симы и дома (особо скаченные). Поэтому смотрите сами).
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Харука, большое спасибо за то, что даете советы :ангел: Попробую сначала папку с модами снести и потом Трэй... отпишусь в теме в любом случае.. очень надеюсь что с радостной новостью:прости:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Сим "застрял" на работе. Ушел, пришел, а икона так и осталась серой и нельзя естественно открыть ни багаж, ни потребности. Пробовала переезд, ресет сима - эффекта 0. Есть решение данной проблемы?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Zонька, попробуйте нажать на молнию на иконке персонажа, что находится рядом с иконками других и выбрать что-то типа "Уйти с работы пораньше "
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Смикки, я делала так - прибавляются деньги за рабочую смену, а сим как был "неактивным" так и остался. Пробовала ждать следующего похода на работу, но вернувшись вечером, ничего не изменилось( Печально, если из-за этого придется покинуть данную семью.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zонька, можно попробовать уволиться через телефон, но уже писала о данной проблеме, что если есть неоплаченные счета, то их уже будет не оплатить и придется в итоге переезжать, так как отключат в доме все за неуплату. Но конкретных 100 проц. действий нет для этого бага.
Почистите кэш игры, вдруг..
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Zонька, еще могу посоветовать выселить этого сима и вселить обратно, в третьей части этот день способ при таких ситуациях работал :)
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Харука, спасибо за помощь) Не пробовала ещё с телефоном, сейчас произведем данную манипуляцию:да:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zонька, попробуйте, но данный баг малораспространенный, поэтому решений пока точных нет для него.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Харука, ой, а какие тут файлы нужно удалить, чтобы почистить кэш? в 3-ей части понятно, а тут?)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Zонька, посмотрите немного выше, я выкладывал скрин папки в Моих документах... я удалил это))) игра не пострадала
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Смикки, увидела, слепая)) На этой странице сверху был подробный ответ) Спасибо и Вам за помощь и такие оперативные ответы))
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Харука, убрал папку Mods - папка осталась безымянной, убрал папку Tray - результат тот же. Если что, во всех случаях я, как и положено, вырубал игру и чистил кэш после каждой манипуляции: убрал Mods - почистил кэш и запустил игру и так далее. Во всех случаях, повторюсь, ситуация не изменилась. Как думаете, поможет ли переезд? И вообще, есть ли еще какие-нибудь способы решения проблем?
Хочу обратиться к другим форумчанам... если вы, няши мои, знаете суть решения проблемы, то отзовитесь, пожалуйста.. :(
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Харука, Я пробовала так делать, просто неудобно каждый раз следить, чтоб у симов сильно потребности не уменьшались. Я чаще играю по много часов одним симом, а другие в это время просто прокачивают какие либо навыки. В этом случае не очень удобно то, что потребности невозможно отключить.
p.s. Мод опробуем.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки, а переезжать вы с кладбищем будете?). А если поставить мод отладки может тогда, появится как у меня, надписи на могилах? Я не знаю как еще можно эту проблему решить..просто для меня это в принципе не проблема, призраки появляются, а есть там надписи или нет уже не суть важно, да и видимо нет решения опять же сто процентного.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Харука,
А если поставить мод отладки может тогда, появится как у меня, надписи на могилах?
Так.. а у вас тоже что ли была такая ситуация с пропавшими именами на могилах?)) и мод помог?)) если да - то ооочень хорошо ^_^ Да, переезжать хотел с кладбищем, никак иначе :)


просто для меня это в принципе не проблема, призраки появляются, а есть там надписи или нет уже не суть важно
Ну для меня это было бы тоже неважно, были бы призраки - мне хорошо. Но... ни того, ни другого. Это печалька какая - то...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Bim_Velly, не знаю у меня все работает, либо отключаю совсем и тогда ничего не расходуется, либо включаю обратно и все идет своим чередом. Попробуйте кэш игры почистить, реестр компьютера, перезагрузить его и потом запустить игру. Уберите папку Модс в другое место, запустите игру без нее и попробуйте еще раз код.
Смикки, нет, у меня такой проблемы не было) я просто думаю почему у вас нет таких надписей, а у меня есть, у меня просто стоит мод отладки и мод на автоматическое включение кода разработчика, тобишь его не надо вводить каждый раз как входишь в игру, он автоматом уже работает.И может именно этот мод позволяет иметь доп.функции на могиле, без кода я не пробовала потому не знаю, может и у меня не было б этих надписей.
 
Верх