Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Добрый день! Возможно, здесь об этой проблеме уже говорили, но я ленив и не очень хочу читать почти триста сообщений, за что заранее извиняюсь.
Игра время от времени сворачивается сама по себе. Просто сворачивается, так-то ничего страшного не происходит, но это немного неудобно.
Есть решение этому?
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Если у вас Винда семерка - попробуйте настроить упрощенный стиль и режим максимальной производительности. Мне помогло. Так же, если железо слабое, уберите остальные задачи из панели задач (если имеются). А может быть проблемы с совместимостью или же с видеокартой.
Если мешают вылеты - играйте в неполном окне (в настройках).
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Юри поставить взросление НеПиСей на короткий срок - отселить её с мамой на другой участок - подожать несколько дней (если игровые симы стареют) или убрать "галочку" играемая семья - подождать пару дней => должно произойти автовзросление.
 

Malkavian6

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
0
Krohn железо у меня далеко не слабое,ни вылетов ни остальных багов не было ранее,просто в один момент вот случился такой лаг,но это видимо из за какого то файла Packages,сейчас сижу перебираю их,если подозрение оправдается то отпишусь,чтоб на будущее знали если вдруг у кого возникнет такая же проблема)
и спасибо за ответ)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Юри все же мне кажется нужно попробовать через редактор городка всю семью выселить и обратно заселить. семья не из галереи случайно?
 

Murmur76

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
Всем привет! Обнаружилась такая проблема в игре (игра лицензия). Слетает внутри игры русский язык. Например, вчера родились дети, не могу русскими буквами набрать их имена - вместо них какие-то кракозябры((( Англ.язык нормально, а с русским такая фигня. Если обсуждалось уже, то дайте, пожалуйста, ссылку на решение проблемы.
Зашла даже через код разработчика, чтобы имена поменять, а все равно кракозябры там вылезают.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Murmur76 у кого-то получалось исправить проблему многими способами. переустановка ориджина, можно попробовать с элементарного "устранения неполадок" в ориджине. очистка кэша, или вот так.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Здравствуйте. У меня такая проблема, не работает отключение потребностей с помощью кода разработчика. То есть, когда нажимаю на почтовый ящик или сима, все должные функции появляются (включить\отключить ослабление потребностей и т.д.), но эффекта нет. То ли они просто ослабляются, то ли вообще ничего не изменяется, но потребности для меня отключить - никак. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
P.S. Модов и других инородностей нет.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Bim_Velly, а если так сделать?
вот там если нажать ослабление, то все шкалы не заполняются мгновенно, но постепенно улучшаются, но вроде не все. И намного медленней расходуются.
Ну а вообще должен стоять мод и вот это не плохо бы
 
Последнее редактирование:

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Bim_Velly Напомню, что если куда отправится или вернутся с общественного лота домой- необходимо заново вводить мастер-код
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Добрый день всем)) Хочу спросить, почему у меня могилы становятся безымянными? :( Это уже не первый раз так. В семье умерло 2 сима, с ними все было ок, в отношениях были и призраки появлялись, но вот умер третий... 1 из симов(которые умерли задолго до того, как умер 3 сим), потерял свое имя и теперь он безымянный: "____ покойся с миром". Это как так?... и да, по моему призрак перестал появляться еще задолго до смерти третьего сима.. почему так?... модами не баловался и с игрой не химичил..., 8 ГБ ОЗУ, Nvidia Geforce GTX 660, AMD FX(tm)-4170 Quad - Core Processor... такой случай не первый раз...
эх..:плакплак:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки, а повторно не дает выгравировать что ли? У меня они не каждый день появляются и после смерти долго не было. а иногда и не замечаю что ни приходят. На моем счету пока только 2 смерти..надо будет проверить что будет после трех. Но пока эпиграфы на месте. Последний сим который умер, он не с галереи? Или те 2 предыдущих? Иногда бывают такие баги, потому что персы скачены.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
а повторно не дает выгравировать что ли?
Это как?:oops:
Нет-нет, симы полностью свои.<_< У меня такой глюк спонтанно появляется. Самый первый раз он вообще появился, когда умер 1 всего сим! Один... Непонятно совсем... играть - то я могу, но как - то эстетически неприятно... я хотел, чтобы на участке было кладбище полноценное.. а тут... 2 могилы (не считая безымянную) всего лишь. Это разве нормально?:прощай2: И вот еще что! Когда умерло 2 сима, то эпиграфы были на месте, все отображалось корректно. Какое - то время спустя у меня перестал призрак приходить, но я даже не заметил как - то. Ибо из нормальных могилок тоже не всегда призраки вылазили... соль вообще в том, что этот баг - то появляется не сразу! А спустя какое - то время! Мне уже страшно доводить симов до смерти... любой. Ибо не знаешь уже, чего ожидать... вот все хорошо в этой игре, но лично меня этот баг оооочень расстраивает....:печаль:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
вот так)
Ну можно конечно попробовать почистить кэш игры, не уверена правда что это поможет, но попробуйте. И еще если у вас одно сохранение и вы его постоянно просто обновляете, то лучше уже сохранить игру под другим названием - "Сохранить как" и назвать, а старое удалить, когда слишком много сохранений, может и тормозить игра и черт знает может и баги появляются.
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Харука, ой.. а потыкать могилку я не догадался.. сейчас попробую ваши способы! Спасибо)))

Харука, попробовал ваш первый способ... "Выгравировать эпитафию" у меня вообще нет. Есть только "Положить в багаж" и "Уничтожить". А по поводу кэша.. хочу уточнить, что удалить... (не обращайте внимания на открытую игру, я ее забыл закрыть).

И еще если у вас одно сохранение и вы его постоянно просто обновляете, то лучше уже сохранить игру под другим названием - "Сохранить как" и назвать, а старое удалить, когда слишком много сохранений, может и тормозить игра и черт знает может и баги появляются.

Ух... а вот это я постоянно забываю. Но иногда я делаю другое сохранение...
 
Последнее редактирование модератором:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Смикки - папку cache все что в ней есть, все удалить.
только вот я не вижу у вас этой папки, тогда можно почистить папку cachestr правда лично у меня там всего 1 файл и он врятли влияет..
Вот еще почитайте это приблизительно похожая ситуация, правда там все же дело было в симе.
 
Верх