Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Sosiska-sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
8
У меня лицензия вдруг перестала поддерживать ввод кириллицы: теперь вместо них какие-то непонятные крокозябры. Никакими модами не пользуюсь, такого раньше не было.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
У меня лицензия вдруг перестала поддерживать ввод кириллицы: теперь вместо них какие-то непонятные крокозябры. Никакими модами не пользуюсь, такого раньше не было.

прочтите несколько сообщений выше. каждому помогают разные способы, начните с устранения неполадок в ориджине...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
666KA полностью удаляли папку игры в документах? ваши сохранения в папке saves, ее можете перенести перед удалением.
также создайте новое сохранение и проверьте как в нем работает.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
А если оставить все как есть, то к следующему обновлению абракадабра может сама как-нибудь исправится?..
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Вот такой интересный баг словила, один из баров в Оазис Спрингс помечен желтым значком и написано, что он не заполнен. И действительно, если туда придешь, там ни одной живой души нет.
Модов нет. Появилось внезапно в процессе игры, просто заметила, что значок какой то странный. Перезагрузка не помогла.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ollga значок означает что лот пустой или неудачно перестроился. попробуйте найти его в галерее и поставить заново.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ollga, вам просто нужно зайти на участок и там показано какие вещи должны присуствовать на данном участке и просто их докупить. там например стулья, или музыкальные инструменты, и все пройдет. Или это жилой участок? Тогда правда попробуйте удалить и скачать его по новой.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Харука это участок общественный, я его вообще не трогала, не перестраивала и там просто пропали все люди. Я тут подумала, в этом баре обычно одни старички тусовались, может они поумирали у меня и некому приходить?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ollga, раз общественный, то проблема именно в том, что не хватает какой-то вещи, вы когда заходите на участок, там должно высветится меню, что на этом участке должно быть построено и написано кол-во этих предметов, посмотрите чего не хватает и докупите/достройте. У меня было так же, был рабочий клуб, ничего не удаляла, вдруг потом появился этот значок, в итоге надо было докупить один музыкальный инструмент. Только не персом пытайтесь туда зайти, а в режиме стройки.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Харука спасибо, действительно музинструмента не хватало. Неужели кто-то из посетителей спёр? :)
 

666KA

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
GuruSnow,

666KA полностью удаляли папку игры в документах? ваши сохранения в папке saves, ее можете перенести перед удалением.
также создайте новое сохранение и проверьте как в нем работает.

пробовал не помогло(

возможно, переустанавливать не пробовали?

уже целых 5 раз))) ещё пробовал восстановление системы от даты когда установил игру--> было все норм( мог управлять), потом нечаянно повторно активировал моды через Mod Manager и опять управление перестало работать, хотя дом и все остальное строить могу. Повторно восстановить систему не могу, так как нету последней точки восстановления(т.е тай даты от которой восстанавливал).
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
возможно, переустанавливать не пробовали?
У меня нет возможности заново скачать и установить игру. А так было бы здорово переустановить, в общем-то .__. Жалко ориджен не оставляет после удаления игры установщик (по желанию пользователя). Было бы кстати.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Помогите мне пожалуйста решить проблему. Умер персонаж, смерть пришла, урна появилась, есть взаимодействия и имя персонажа на урне. Как только смерть покидает участок - сразу же пропадает взаимодействие с урной (остается - удалить и поместить в багаж) и умерший сим исчезает из списка друзей.
Удалила и установила заново Origin и игру. Игра лицензия, версия 1.2.16.10 - не помогло.
Установлены моды - антицензор, замена имен на английские 40х40 и дрейф камеры.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Vodoley09, зажмите клавишу мыши, когда урну берете и перетащите ее на улицу, появится надгробие, потом можно включить режим строительства и развернуть надгробие уже как вам нужно.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Харука Вы наверное не поняли сути проблемы. Перемещать урну я умею. У меня умерший персонаж пропадает из списка друзей!
Значит и призрака не будет потом.
e96115485b8f.jpg
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Vodoley09, понятно..посмотрела у себя, умершие персы в друзьях остались..попробуйте убрать моды. лучше всю папку, на время. Для проверки, потом вернете обратно.
 
Верх