Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Andreasmir, моды какие-нибудь ставили? Попробуйте убрать папку модс, переместив ее в другое место. И запустите игру. Проверьте так же будет или нет. Если не получится, тоже самое проделайте с папкой Save. Можно еще попробовать почистить кэш Ориджина. Режим совместимости стоит с win7?
 

Andreasmir

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Да. Прошло, как только убрал мод на английские имена:смех: (собственно он один и был). Но неужели он не будет работать? Просто не хочу этих рандомных русских имен<_<.
 

666KA

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста.
У меня такая проблема: установил мод (антицезор и одежду), после их установки не могу управлять персонажами (не высвечивается табло действий)--> удалил моды и все тоже самое. Пробовал переустанавливать игру все тоже самое.
Как решить данную проблему?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
666KA, попробуйте почистить кэш игры. Мои документы - Электроник Артс - Симс 4 - cache, если не получится попробуйте убрать папку save и проверьте на любой семье. Можно еще попробовать переустановить ориджин.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
666KA, странно что у вас папка кэша не появилась..после запуска игры она должна автоматом создаться. У вас какая версия игры установлена?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
666KA, не знаю даже..если перестало работать после мода и допов, то убрав совсем эту папку Mods(в другое место), все должно было заработать, или вы убрали только сам мод антицензора? Может одежда оказалась битой. Да и антицензор никогда таких сбоев не вызывал..
 

666KA

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Харука, саму папку Mods я не трогал только удалил все моды. Если я удалю папку Mods она при запуске игры новую создаст?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
666KA, в папке модс хранятся только моды, и дополнительные материалы (одежда скаченная, предметы, украшения и тд). Ее нужно убрать (а не удалять - перенесите ее просто временно на рабочий стол) для проверки, пойдет ли игра, точнее появятся ли взаимодействия с симом или нет. Если вы ее уберете и у вас все заработает. Значит причина в какой то из одежд скорее всего и надо будет вручную искать какая именно одежда конфликтует с игрой, потому что, пока что спец программ для поиска битых файлов нету для Симс 4.
 

666KA

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
А это может быть ещё из-за менеджера модов для Sims 4 (v. 1.3.1)? выглядит вот так.
5zsgl3zt.jpg

m0mw8r2g.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
666KA врядли, но все может быть. проверяйте вручную, как посоветовала Харука. По другому тут пока не вылечится.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
После обновления последнего (бассейны) игра решила показать мне кузькину мать :\ По-моему у нее что-то с кодировкой. Вместо русских символов абра-кадабра пишется. Русские имена и названия которые уже были не багнулись. Но вот дать имя новому ребенку пришлось транслитом...
Игра лицензия, "устранить неполадки в игре" уже пробовала, толку никакого.
ЗЫ. Извините, если я не ту темку со своими тараканами. Если что - ткните в нужную.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
(kitten5) удалите кэш игры. также некоторым пользователям помогает перевод в настройках из полного экрана в оконный полный экран.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Я попробовала. Никаких результатов. Перепробовала все режимы окна. И кэш удалила. Может можно как-нибудь сменить язык игры, а потом снова сменить его на русский и все магическим образом вылечится?..
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Может можно как-нибудь сменить язык игры, а потом снова сменить его на русский и все магическим образом вылечится?..

Я сомневаюсь что это может быть связано с локализацией. Но попытка - не пытка. Сменить можно через реестр. нажимаете windows + r, затем regedit, открывается сам реестр. Дальше смотрите как я здесь описал. В зависимости от того, какие языки у вас установлены, соответственно можно изменить только на них. Если у вас мультиязыковая версия, то на любой (английский например), если нет, вы покупали ее на ориджине например, то можно сменить только на Чешский и Польский. Пробуйте.
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
Здравствуйте, у меня не отображается сим в КАС. Так и должно быть? Игру только что установила.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Здравствуйте, у меня не отображается сим в КАС. Так и должно быть? Игру только что установила.

Конечно не должно быть. Прочитайте пожалуйста первый пост в этой теме, опишите подробнее, напишите характеристики ПК и желательно скриншот. Пока будете это делать, заодно обновите драйвера на видеокарту.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
После последнего обновления появился баг: после занятия вухуу любая симка встает, переодевается в обычную одежду, потом сразу же в ночнушку и спать ложится, вне зависимости от времени суток и заполнения шкалы бодрости.
 
Верх