Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
oleeeeg, AnaShante, не знаю, возможно обнова встала криво. У меня не иероглифы были, а коды вместо команд, в музыкальном центре, после обновы 1.10. В итоге мне помогла только переустановка игры.
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
AnaShante oleeeeg Та же проблема, переустановка игры и удаление всех модов не помогло. Буду надеяться, что это исправят в ближайшее время. Не мешает, пока, конечно, но и без русского не назовешь ребенка, не дашь название книге...

ЗЫ Правда копированием получается вводить русские символы без проблем.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
AnaShante, если у вас лицензия, не пробовали через ориджин устранение проблем сделать? Если вы почистите реестр, то ничего не случится. Можно попробовать, удалить ориджин, почистить после него реестр компьютера, перезагрузить его и поставить ориджин на место и игру запустить с ним, хотя и пишут что он не нужен, но мало ли. Так же можно почистить кэш игры, это тоже на сохранения никак не повлияет.
 

da6ulia

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
При попытке поставить лестницу для бассейна пишет "Ошибка сценария", в чем может быть проблема?
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Подскажите решение проблемы после обновления 4.11, басейн не строится, но деньги снимаются, при попытке сохраниться пишет ошибка 0, и игра зависает. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Mara45123, у вас стоят моды? Особо MoveObjects . Все моды после установки нового патча нужно обновить. Попробуйте для проверки убрать папку Модс в другое место и запустите игру, и посмотрите будет строиться или нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Mara45123 попробуйте почистить кэш игры.
da6ulia переустановка/обновление ориджина обычно решает такие проблемы.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Харука GuruSnow Кеш почистила,папку модс удалила, зашла в игру даже стены не строятся, объекты не устанавливаются, если устанавливаются -то исчезают, но деньги снимаются.
Бассейн я так думаю,все таки есть o_O
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Mara45123, а попробуйте зайти не за свою семью которой обычно играете, а за других персов, там будет строиться? И попробуйте папку с сэйвами теперь убрать и зайти в чистую игру, будут эти проблемы или нет.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
А можно как-то решить
DY90CgW.png
проблему без того, чтобы пришлось сносить старые сохраненки и начинать все заново? А если у меня сим - эльф 80-го уровня в двадцатом колене и как-бы все, что нажито непосильным трудом хотелось бы оставить? Другого пути нет?
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
craniumo,
1. Выключите игру.
2. Зайдите в Мои документы Electronic Arts/The Sims 4/cache.
3. Удалите все содержимое папки + файл localthumbcache.package.
4. Перенесите папку saves на рабочий стол.
5. Запустите игру, что бы она создала снова папки cache и saves.
6. Закройте игру и скопируйте из папки saves с рабочего стола все файлы, в новую папку saves которую создала игра.
7. Запустите игру и проверьте.
Помогает не каждому, если не получилось, то скорее всего придется начинать с 0
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Мне такой способ не помог, попробую поискать криво сохраненную игру, может, еще не все так плохо
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
я лечу эту проблему удалением всех версий автосейва и самого авто.сейва и кеша
 

Andreasmir

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
После последнего обновления (которое бассейны добавляет), захожу за семью, которой играю (там один персонаж), сим сидит на унитазе, "процесс":D идет снова и снова, хотя нужда уже полная, я отменяю действие, сим исчезает и появляется перед домом и не реагирует ни на какие команды.
Играю на ноутбуке с Intel Core-i3 4010U 1.7 Ghz, Intel HD Graphics 4400, 4 Gb RAM, Windows 8.1 x64.
Лицензия через Origin.
 
Последнее редактирование модератором:

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Andreasmir
Пробовали?
1. Заходим в Origin - мои игры
2. Кликаем правой кнопкой по картинке Sims 4 (появляется контекстное меню)
3. Кликаем "устранить неполадки в игре"
И рестарт сима делали?
 

Andreasmir

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Верификацию в Origin провел, оно прошло и выдало "Ready to play", зашел и тоже самое.
Так же добавлю. Оказывается так ведут себя абсолютно все симы в игре, то есть куда не зайду, если в семье сим один, то сидит бесконечно в туалете, если отменяю, то встает у дома, а если много членов семьи, то сразу все стоят у дома. Такое как с моими сохранениями, так и с теми, которые ни разу не были игровыми. При попытке заселить нового сима в дом, случается бесконечная загрузка.
 
Верх