Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lnd обычно при переключении с быстрой 3х до стандартной скорости и обратно на быструю скорость помогает.
время также не будет быстро бежать, пока у вас на лоте есть другие персонажи, даже если в гости пришли.
 

Lnd

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Lnd обычно при переключении с быстрой 3х до стандартной скорости и обратно на быструю скорость помогает.
время также не будет быстро бежать, пока у вас на лоте есть другие персонажи, даже если в гости пришли.

Попробую...
А так вообще никого нет, ничего не происходит...
Я заметил, что если меняется настроение персонажа, то время вот так сбивается...
 

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
Ро в кубе
JuMS

У меня была эта проблема, обновите мод на замену имен, у меня после этого пошло нормально
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
У кого-нибудь были баги с "залагавшими" эффектами ? Сначала появилась лужа, с которой нет никаких действий. (т.е. теперь она навечно на участке). Теперь "завис" эффект льющейся из душа воды. Душ сменил - эффект остался (еще и со звуком...)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Tuan лужа это не то что бы глюк, это так и задумано, недодумано только) убрать лужи можно с помощью мода.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
235
Награды
4
Последнее обновление какое-то супержутчайшее. Отправить сима на участок можно только через телефон, прождав загрузку примерно вечность (это не игра слов, это реально так - участок не загружается). Когда сим делает какое-то действие, то нельзя его отменить. Меню телефона выпадает раз через раз. Иии, возможно, есть что-то еще, но играть я не смогла дальше..

У кого такие же проблемы? Может, я просто "везунчик"..
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Приветствую всех полуночников, переведших и не переведших часы на зимнее время! :) у меня возникла такая проблема. недавно обновила игру. поначалу вроде все шло хорошо. но вот сегодня обнаружила, что мои симы не могут взаимодействовать с компьютером и игровым столом. вообще никаких действий нет. исчезли. как будто их в комнате вообще нет. какое-то время все было нормально, потом действие с компьютером пропадают. из модов только антицензор стоит, ну там одежды по мелочи. с планшетом взаимодействия есть, с телевизором тоже. только компьютер, игровой стол и игровой коврик. что за беда, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Stasyg, доброе утро - попробуйте такие действия
Переименуйте папку Sims 4 по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4 ( к примеру так: The Sims 4_old ).
Затем запустите игру, папка Sims 4 будет сгенерирована вновь. Скопируйте из новой папки в старую файл Options.ini. Подтвердите замену старого файла новым. Удалите новую папку Sims 4 (или переименуйте, примерно так: Sims 4_new ). Старой папке вновь присвойте имя Sims 4 (просто удалите old из имени файла). Попробуйте запустить игру.
Если с заменой ничего не получится, то пробуйте запустить игру используя сгенерированную папку. Попробуйте в нее перенести свои сейвы.
Так же попробуйте удалить и поставить по новой ориджин, он хоть и не обязателен теперь для запуска игры, но все же и попробуйте потом запустить игру и с ним и без него. Обновлять игру всегда надо без каких либо Модов, убираете все моды, обновляете и только потом возвращаете все на место. А если мод нуждается в обнове то и его скачиваете по новой.
 

jaden

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
1
Доброе время суток :)
Такая проблема.
Дали задание по работе повысить навык обаяния до 2 уровня (преступность), так у меня сим по зеркалу уже до 5 уровня ее прокачал,а в задании написано, что только 1 уровень.
Лицензия,обновлена.Так же все моды обновлены.
 

krutenko

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Помогите пожалуйста!скачала игру, все нормально загрузилось, все работает, построили дом, создала семью. НО! В режиме жизни сим не выполняет действия, точнее мышь никак не реагирует, нажимаю , например на холодильник и ничего. Но если нажать на кнопку потребности или цели( все что на нижней панели) все работает. Что делать?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
доброй ночи! проблема моя осталась. пробовала переименовывать папку Sims 4, потом перебрасывала туда все файлы-не помогло. как не было взаимодействия с карточным столом и компьютерами, так и нет. их вообще как будто нет в комнате. взаимодействие есть только с планшетом, телевизором, игровым ковриком. так же нет взаимодействия с обсерваторией и микроскопом. переустанавливала игру-не помогло. из модов стоит только антицензор, больше ничего нет. но он проверенный, с ним проблем точно нет. файлы с допами формата package (только они у меня и есть), правда, не проверяла. да и не знаю, как проверять. у меня времени нет, чтобы по одному файлу закидывать в игру и запускать ее, этак я и за месяц не управлюсь. есть ли какие-нибудь программы для проверки файлов, наподобие Dushboard? у меня операционная система Windows 8.1.Professional (лицензия), характеристики компьютера нормальные, игру тянет, ОЗУ 8 гб, видеокарта по параметрам подходит, проверено. чувствую, что проблема в каком-то файле, но вот в каком....
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
файлы с допами формата package (только они у меня и есть), правда, не проверяла. да и не знаю, как проверять. у меня времени нет, чтобы по одному файлу закидывать в игру и запускать ее, этак я и за месяц не управлюсь. есть ли какие-нибудь программы для проверки файлов, наподобие Dushboard?

программы пока нету, вы попробуйте убрать доп.контент весь, и посмотрите, если проблема пропала значит загвоздка где-то в ваших packages.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
как не было взаимодействия с карточным столом и компьютерами, так и нет. их вообще как будто нет в комнате.
та же беда :обстену:
Stasyg вам удалось решить эту проблему?

Убрала все пакиджи, взаимодействие появилось. Теперь вопрос, в каком из них была проблема :апстену::апстену:
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Sanitarius ошибка связана с лотом, что конкретно - не понятно. помогает сохраниться с другого лота, либо переезд.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
GuruSnow спс за инфу - она возникла на 14 игрочасе основной семьи после свадьбы очередной НПС семьи (арка 1 в городе), переход на другой лот помог- сейчас гружу Игру, что бы сбульдозерить лот :( Что ж жаль все пожитки, но спокойная игра дороже 9 чудиков, 12 кристаллов и около 30 шедевров ;)
надеюсь, уничтожать сам земельный участок, как ТС3 не придется.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Привет всем. У меня такая проблема: когда заходишь в режим строительства, и ставишь новую мебель, экран становится чёрным, только курсор мыши белеет. Если нажать на клавишу Windows (Флажок Windows), появляется нижняя панель рабочего стола и нажав на ней значёк игры всё восстанавливается, на пару секунд, и опять снова чёрный экран. Я обычно в это время сохраняюсь и выхожу. А в остальном всё нормально. Скажите пожалуйста, что мне делать? У меня Windows 8.1 32 бит. Процессор Intel Pentium 3.00 GHz. 2-х ядерный. Опер. память 4 ГБ. Видеокарта GeForce GT440 (вроде 1 ГБ видеопамяти.
 
Последнее редактирование:
Верх