Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

NelsonBoom

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Приветствую. Возможно, кто-то уже сталкивался с данной проблемой в игре :)
Выбрана жизненная цель популярный автор, но выполнить второй пункт невозможно (прочесть одну книгу в библиотеке). Ездим с симкой ежедневно в Виллоу Крик, прочла, кажется, всё что можно :)
Игра лицензия, первый пункт (написать 2 книги) выполнен.
Заранее благодарна за помощь. 8)
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Всем привет!
У меня, почему-то, при взаимодействии с призраком, некоторые команды/действия отображаются в виде кодов
sims.jpg

И в музыкальном центре тоже
sims2.jpg
Игра лицензионная, обновленная ориджином. Ни модов, ни доп.материалов нет.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Выбрана жизненная цель популярный автор, но выполнить второй пункт невозможно (прочесть одну книгу в библиотеке). Ездим с симкой ежедневно в Виллоу Крик, прочла, кажется, всё что можно

Изначально это действие называлось "читательский ступор", видимо была какая-то ошибка, поэтому это изменили быстренько на "прочитать книгу в библиотеке" однако действие до сих пор осталось прежним - нужно что бы сим был в этом самом ступоре :) для этого нужно писать книгу, долго писать, пока не получите этот мудлет. после этого действие засчитается. думаю с ближайшими патчами исправят это недоразумение.

Olaolg обновление встало криво. вместо этих кодов - новые взаимодействия, которые добавили с последним обновлением. что нужно сделать, зайдите в папку с игрой, найдите папку client и там есть файл с русской локализацией - Strings_RUS_ru, переместите его в другое место либо удалите. затем зайдите в ориджин, правой кнопкой по игре, выбрать "устранить неполадки", ориджин должен будет скачать обновленный файл Strings_RUS_ru.
Если он не хочет его заново скачивать, то попробуйте удалить (лучше переместить на всякий) файл UI.package из той же самой папки. в этот раз ориджин точно попробует возобновить файлы.
 
Последнее редактирование:

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Спасибо за подсказку!!! правда.. я забыла указать, что язык в игре поменяла, скачав из темы "скачать" русификатор и изменение в реестре. Поэтому и глюк, как я поняла. Игра опять стала на иностранном (что снова вызывает небольшие сложности в связи с недостаточными знаниями языка), зато теперь все команды отображаются без кодов))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Olaolg а, так надо было сразу сказать, вы просто сказали что игра лицензия и обновлена в ориджине ) если что, могу вам скинуть свои файлы с локализацией, пишите в ЛС.
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
мда читаю тут вот то симы тени то еще что-то)))))) а у меня вот симка никак не хочет с роботы прийти))) ну как она приходит с роботы, но ни панель не открывается ни инвентарь) по всем показаниям она продолжает быть на роботе, хммм...может морально только ведь физически она дома О_О
 
Последнее редактирование:

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
GuruSnow ресет не работает))) просто никакой реакции вообще на этот код) уйти пораньше работает только в том случае если я ухожу именно в рабочее время, но как только часы бьют 15-00 все панельку никак не вернуть)
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
BlackRain данный баг малораспространенный и конкретных решений еще нет, можно попробовать уволиться через телефон, но могут возникнуть проблемы со счетами, невозможно будет оплатить.
 

Shumilinaaa

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
1
Ребят, помогите, может кто сталкивался с подобным. Стали зависать экраны загрузки. То есть я захожу в семью, все в порядке, но стоит отправить их на общественный участок, экран загрузки просто зависает, может по 10 минут висеть, ничего не происходит. Игра лицензия. По-моему все это началось после обновления.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Shumilinaaa моды стоят? если да, обновите. если обновили, а проблема осталась, то попробуйте вообще убрать.
 

chsts1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Приветствую. Подскажите, работает ли в настройках игры опция "Заполнять пустые дома"? Ни разу не замечал чтобы в пустые дома заселялись неигровые семьи.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Приветствую. Подскажите, работает ли в настройках игры опция "Заполнять пустые дома"? Ни разу не замечал чтобы в пустые дома заселялись неигровые семьи.
у кого работает, у кого нет.
заселяйте в ручную тогда, это не так уж трудно сделать.)
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Не нашла подходящей темы,поэтому хочу спросить здесь.
В симс 3 после удаления доп.материалов нужно было удалять файлы кэша,есть ли подобные файлы в четвёрке и если да,то какие?
У меня в кас был скин,я удалила его файл пэкидж из модс,однако несмотря на это ,скин до сих пор присутствует в кас.Где в в симс4 аналог DC Backup?
И есть ли уже программы,выявляющие конфликты между файлами?
 

JuMS

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
После обновления пропали взаимодействия с компьютером(он даже не подсвечивается) и невозможно запланировать общественное мероприятие - выскакивающее окошко просто пустое. До этого всё было хорошо. Подскажите, что с этим можно сделать?

Из модов стоит антицензор, автоматический код разраба и заменяющий имена.
 
Последнее редактирование:

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
155
Награды
9
Та же проблема что и выше. Не могу взаимодействовать с компьютером. При нажатии появляется характерный звук, но никаких окошек действий не появляется.
Лицензия. Из модов устанавливала имена, романтические отношения подросток/молодой, карьеры для всех. Вторые два удалила, проблема не прошла.
 

Lnd

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
[Проблема]

Здравствуйте...
У меня один персонаж, когда он уходит на работу, время начинает быстро лететь и это хорошо... Но если там допустим его настроение изменяется, допустим с хорошего на нейтральное во время работы, то время начинает идти на обычной х3 скорости... и сидишь, ждешь 2-3 минуты пока оно там дотикает... Я уже и кнопки пробовал и гуглил... Иногда конечно повезет и время пока он на работе бежит быстро...
Я уже и мышкой не двигал и т.п...
 
Верх