Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
попробуйте уменьшить настройки расширения экрана.

Разрешение монитора у меня 1600Х900. Это много для игры?
Наверное нужно поменять разрешение, похоже оно слишком большое для игры, попробую.


Харука, тут не разрешение надо менять, а оконный режим ставить. У меня в оконном режиме не стал чернеть экран.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
AlSergiy, это свойства уже каждого компьютера у меня расширение еще больше, но раз у вас такие проблемы, то попробуйте сделать их меньше.
Не оффтопте, тут тема только для проблем с игрой.
 

jaankoou

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Спешу поделиться радостной новостью (для тех, у кого не активен компьютер). Проблема проста и лечится удалением одного мода, а именно мод, заменяющий имена и фамилии симов на модных Смитов и Миллеров :D Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Начался такой глюк.
Отправила симку в спортзал, сохранила игру, вышла. И теперь у меня идёт вечная загрузка пр попытке поиграть этой симкой. Другие члены семьи, которые дома, загружаются без проблем. Может кто знает как решить проблему?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Хлопушка88, что то я не понимаю, сохранение то одно, раз члены семьи грузятся, то о какой вечной загрузке речь? Попробуйте почистить кэш игры.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
И теперь у меня идёт вечная загрузка пр попытке поиграть этой симкой. Другие члены семьи, которые дома, загружаются без проблем.
То есть твоя симка в спортзале застряла? Есть код на вытаскивание застрявших симов вот он:
resetsim (имя-фамилия) - код помогает в случае зависания Сима, т.е. он раз и застыл где-нибудь и не выполняет никаких команд, или в случае, если к Симу прилипла какая-то вещь и не отлипается. После вода кода Сим пропадает на некоторое время, и появится полностью восстановленный.

Но у тебя ещё вечная загрузка мешает подойти к симке? А может и ты что-то не так объяснила? Пришли скриншоты с твоей проблемой. А может и не надо брать управление этой симкой, а ввести лучше этот код? Попробуй, и скрины пришли, но сначала введи код. Хуже не будет, ну если только экстренный выход придётся сделать, сохранение у тебя есть.

Вспомнил В Симс 4 это делается так:
ResetSim (имя фамилия) – Если персонаж завис в игре, то данный код позволит вернуть сима в игровое состояние. (Пример ввода кода: ResetSim Белла Гот)
Попробуй только войди другим членом семьи и не загружай пока больше ту симку пока не выберется.

Большая семья у тебя. Любишь по сложнее? Ведь чем больше народу в семье, тем сложнее.
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Да, семья так не делится, кто-то загружается, а кто-то нет. Объясни точнее.
Когда я нажимаю на "играть",
25e223f30836.jpg



f1052cd0054e.jpg

Это окошко появляется в том случае, если игра была сохранена на общес. участке. Выбираю персонажа, который дома - загружается нормально, а если ту, которая на общественном - идёт вечная загрузка. Один раз специально оставила- полчаса висел ромбик загрузки. Приходится перезагружать комп.
А отправить её домой никак.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
а если ту, которая на общественном - идёт вечная загрузка. Один раз специально оставила- полчаса висел ромбик загрузки. Приходится перезагружать комп.
А отправить её домой никак.
Хлопушка88 читай выше
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
AlSergiy нее это не то... Этот код не помогает, ведь симки дома нет. А где кэш смотреть? В папке cache?
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Этот код не помогает, ведь симки дома нет
Ну ты же и имя и фамилию вводишь. Я думаю без разницы где она. Но если действительно не помогает....
Извини, я как и все начинающий в этой части.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Хлопушка88, да папка cache
нее это не то... Этот код не помогает, ведь симки дома нет. А где кэш смотреть? В папке cache?
не важно что ее нет дома, зайдите за любого члена семьи, что бы игра уже началась, и попробуйте рестарт сима сделать. Или можно еще попробовать, каким-нибудь членом семьи, телефон нажать и выбрать - отправиться с... и выбрать симку которая у вас застряла...может получится так ее вытащить.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
и попробуйте рестарт сима сделать.
не помагает, пишет, что сим не найден


каким-нибудь членом семьи, телефон нажать и выбрать - отправиться с... и выбрать симку которая у вас застряла...может получится так ее вытащить.
попробовала пригласить ее на другой участок и опять началась вечная загрузка. Я уже не знаю, что делать. Мне династию писать надо, а тут это :обстену:
Интересно, она сама домой вернётся, если не трогать её и играть другими ?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Хлопушка88 модов нет никаких? может обновить надо? хотя врядли дело в них, тем более что вы династию пишете.
А если семью сохранить в библиотеке через редактор города и поселить обратно в тот же дом?
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Итак, переустановила игру, скачала заново мод на замену русских имён. Не знаю, что именно помогло, но игра загрузилась :радостнопрыгает::радостнопрыгает:
 

AnaShante

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
После последнего обновления при вводе русских букв вводятся иероглифы, в остальном локализация осталась невредимой. Лицензия. Я не пыталась изменить какие-либо файлы, не прибегала к реестру, боюсь все сделать только хуже. Так вот, что конкретно нужно сделать для решения данной проблемы?
 

oleeeeg

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
170
Награды
0
У меня такая же проблема, только буквы на русском вводятся с восточнославянского языка, а в диспетчере задач игра написана азиатскими иероглифами. Думал моды глючат снес все.
 
Верх