Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
У меня лицензия и немало модов.
Пожалуйста, подскажите решение проблем:

1. На общественных лотах бармены не делают коктейли. После заказа разводят руками, на одной из которых налип стакан для смешивания. Некоторые сразу же покидают рабочее место и приходит другой с которым также нельзя взаимодействовать в плане заказа.
2. Люди перестали ходить на работу! Ни автоматически, ни при нажатии на значок не появляется действие "на работу".
Оказывается, вышло обновление мода "карьеры для всех" -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ранее обнаружено не было, ибо я проверяла обновлялки на сайте thesims.club
3. Не моют за собой посуду. Встают с места, берут её и кладут на место. Эта проблема с переменным успехом - иногда моют, но чаще нет.
10438251cff1.jpg
b8f7a3aac6a1.jpg
ccd1b4a6e466.jpg
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ро в кубе, этот список модов мне ни о чем не говорит я не могу наизусть знать по их названию какой за что отвечает, посуду, да бывает берут тарелку и ставят на место, просто несколько раз даете команду и в итоге ее моют тут ничем помочь не могу ( и это вопрос не совсем для тех.поддержки это скорее игровой процесс, а для этого есть другая тема на форуме). А вообще уберите папку Модс и запустите игру без нее если все будет работать значит вам вручную придется искать, что мешает игре так как спец программы для проверки файлов нету.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
Харука зачем тогда в первом сообщении просят указать наличие модов? Кстати, у модов есть названия, которые говорят о том, что те делают. :)
Ну, может, если вы не знаете, кто-то из игроков поможет, кто сталкивался ранее.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ро в кубе, имеется ввиду стоят ли они у вас вообще, а не какие именно. Я же говорю уберите папку Модс и без нее запустите игру, будут эти проблемы или нет, а дальше уже надо отталкиваться от результата.
На ситуацию с барменами 90 процентов влияет какой-то мод который у вас стоит и он мешает либо не обновлен. Поэтому нужно по 1 добавлять в игру и проверять когда эта ошибка появится и не ставить его потом (если он обновлен, если нет то обновить и возможно проблема уйдет).
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
доброго времени суток, подскажите что делать. я сделала 2 повседневных наряда, нажимаю на второй, чтобы переодеться, переодевается и бегает исключительно в нём до того как спать ложусь или моюсь или перехожу в любую локацию. как только она действие совершит, всегда одевается в первый наряд. уже устала менять всегда. почему не запоминается второй костюм? или хотя бы поочерёдно переодевалась бы. хочется разнообразие 1 раз в день, а она как вцепилась в это вязанное платье )))))
__
лицензия, поставлен антицензор и разная одежда, обувь, объекты. ноутбук, виндовс 7, всё обновлено.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Tusich этот глюк пришел с обновлением от 4.11. Суть в том, что наряд так "зацикливается", когда вы выходите из игры. Если хотите, чтобы этого не было - удаляйте при каждом заходе в игру тот наряд, который является текущим для сима. Тогда на протяжении одной игры такого происходить не будет. После последующих обновлений вроде бы стало полегче с этим, но старые сохранения сами по себе не исправятся.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Tusich этот глюк пришел с обновлением от 4.11. Суть в том, что наряд так "зацикливается", когда вы выходите из игры. Если хотите, чтобы этого не было - удаляйте при каждом заходе в игру тот наряд, который является текущим для сима. Тогда на протяжении одной игры такого происходить не будет. После последующих обновлений вроде бы стало полегче с этим, но старые сохранения сами по себе не исправятся.
спасибо, будем надеяться, что исправят.
 

belousnikita

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
140
Награды
39
В комнате (рабочий кабинет) постоянно слышен звук летающих мух, а у симов появляется мудлет "плохая обстановка" (с мусорным ведром). До этого сим чинил компьютер и образовалась куча мусора, которую я схватил мышкой, и переместил не несколько клеток рядом, после чего куча исчезла. Но я не придал этому значения. А еще вторая ситуация, но я не берусь утверждать, так как видел это "боковым зрением", ахах: Сим готовил, и действие отменилось (сима вызвали на работу), и сим понес дощечку с едой не в холодильник, а в книжный шкаф в этом злополучном кабинете. (Хотя вообще они же ее просто на столешницу кидают, разве нет?). Шкаф я удалял, вызывал уборщицу, мухи как были так и остались. Что можете посоветовать? :смех::смех::смех:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
belousnikita снести комнату) и поставить заново. мусор упал в "черную дыру". мухи остались.
 

Nait

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Добрый день всем,у меня такая беда: в режиме строительства не отображаются ни стены ни полы,только мебель.Вскользь почитала не нашла здесь ничего похожего.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Nait, моды стоят какие-нибудь? Попробуйте без папки Модс запустить игру. Так же попробуйте включить "полный оконный" режим игры. Если не поможет, после того как уберете папку Модс то, тоже самое проделайте с папкой save. Почистите кэш игры.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Nait, подобная проблема была в начале этой темы, проблема была в сэйвах. Уберите их и попробуйте запустить игру без этой папки, зайдите за любую другую семью и попробуйте построить.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
КАК, скажите, как исправить глюк, и что его вызывает??!! Седые волосы у молодых персонажей! в совершенно разных семьях Не у всех подряд, у некоторых, возникает глюк при взрослении. Проблема возникла еще до обновления. Стоят моды на цензуру, англ. имена, покупаемые пруды и машины и автокод разрабов. Никаких допов нет ( в т.ч. нет скачанных домов и персоналий). ОЗУ 4 гига, видеокарта ATI
 

Lineky

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
2
Не знаю куда обратиться, установила игру Все вроде бы отлично, а изменять внешность не получается, куда не навожу мышку зоны не подсвечиваются и не тянутся. Чем может быть вызвана эта проблема?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Lineky, моды какие-нибудь стоят? Откуда скачивали игру?
kerry77, седые волосы доступны в КАС и для молодых, поэтому вполне нормально, что такое получается, это не глюк. Просто в КАС смените прическу им и все. Или цвет.
 

Lineky

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
2
Спасибо, проблема уже решена, стоило поработать с Ориджином и обновлениями игры, извините.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Lineky, моды какие-нибудь стоят? Откуда скачивали игру?
kerry77, седые волосы доступны в КАС и для молодых, поэтому вполне нормально, что такое получается, это не глюк. Просто в КАС смените прическу им и все. Или цвет.
Но у этих симов, когда они находились в стадии ребенка, волосы были других цветов. К тому же, у них есть родители и, иногда, прародители с совершенно другим цветом волос.
 

Кайфета

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
110
Награды
2
Что это и как вернуть сейвы?(((( Обнову установила и запустила без проблем
 
Верх