Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Nadia00010

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
0
У меня такая проблема я не могу зайти ни в одну семью в городе сразу выкидает меня в город что делать?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Nadia00010 Вы перед этим случайно не отселяли младенцев? У меня было так, когда играла Панкейками, вылечилось только загрузкой более раннего сохранения до отселения малышей.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
NaoTyan не исправляли вроде, хотя лично я у себя давно уже не встречал этого бага.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Добый день! Вот все жалуются на отсутствие ревности в игре, у меня же все наоборот. Мой сим в отпуске познакомился с девушкой, ухаживал за ней, а потом, как водится, женился. У нее, оказывается, был возлюбленный. Теперь этот товарищ "завис" у ворот дома, в котором живет моя счастливая семейка. Когда мой сим мимо него проходит, то впадает в ярость. При этом взаимодействовать с этим товарищем ни мой сим, ни его жена не могут. Я пробовала порвать ею отношения с бывшим. Куда там!то есть игра его не видит, его будто нет. Что делать, не знаю. Мой сим всегда в ярости, всегда недоволен и хочет подраться с соперником.вот это глюк такой или что? Как убрать соперника с участка? Он торчит там круглыми сутками... У меня игра с кучей доп. Контента. Мод только антицензор. Раньше ничего не глючило, кроме того, что мой сим моется в майке. Но это меня не напрягает. А вот соперник на участке очень!
 
Последнее редактирование:

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Stasyg, а вы не пробовали просто удалить этого сима? Если уж он вас так раздражает, да еще и глючит.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
CacaoSan, я не знаю как. Пробовала сделать ресет сима- не помогает. Он вообще неактивен, походу. Оно все бы ничегр, но мой сим на него неадекватно реагирует. Из-за этого все проблемы. Ревнивый у меня блондинчик оказался!!! :) ну а если серьезно, то никак взаимодействовать с Федором Панкратовым (так зовут этого зависшего типа) я не могу. Как его удалить? Может, коды какие есть?
 
Последнее редактирование:

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Stasyg, поищите его в "управлении семьями". Он по идее должен находиться во вкладке без дома в городе (если он действительно нингде не живет). Там можете его спокойно удалять) Он тут же исчезнет и во вкладке отношений.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Ох, одни проблемы с этим симсом.
После установки дополнительных материалов пропал город и вышло сообщение "Неполное сохранение" (или что-то вроде)
И еще воот.
3WoZIRZXe-8.jpg

Думаю, из-за домов может быть? Как это лечить?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
ShadowLady, возможно игра не обновлена, а доп. материалы вы скачали которые были созданы для более новой версии игры и потому они не отображаются и не грузятся.
Stasyg, есть мод для убирания ревности.
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
Столкнулась с проблемой-когда выбираешь для игры другую семью в почтовом ящике сим забирает корреспонденцию(как там пишут)так вот она потом лежит в рюкзаке и никуда не убирается-не удалить ,не оплатить счета,как можно исправить этот глюк? Сорь ,если это не в эту тему вопрос,просто не знала где спросить:oops:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Stasyg, ну раз пропало все после загрузки допов, значит уберите папку модс и попробуйте загрузить без нее игру, если все ок значит ищите доп который вызывает ошибку. Если считаете что виной дома, значит надо убрать папку tray или по дате посмотреть последние добавления и убрать их. но обычно такие ошибки когда предметы не состыковываются с версией игры и наоборот. Почистите кэш игры заодно.
Оля2012, не сталкивалась с таким багом или не обращала внимания, лежит и лежит не мешает же. Раньше был такой баг когда сим застревал на работе и не возвращался домой, надо было переселять его в др дом, но если у него были не оплачены счета, их уже оплатить нельзя было. Эту проблему так и не решили. Может у вас какие моды стоят. Если навести на счета в багаже, что-нибудь пишет?
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
лежит и лежит не мешает же.
Да и я не особо заморачиваюсь,но всё же хочется знать из-за чего так)
При наведении на письмо оно становится жёлтым,но надписей нет никаких и ничего сделать нельзя( Моды есть ,но ничего связанного со счетами,по идее конфликтовать не должно. Вот у меня похожая ситуация..ток не на работе зависаю ,а после переключения семей такое происходит ,забираю счета из почты,а оплатить не могу.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Оля2012, попробуйте убрать папку с сохранениями и запустить чистую игру и создать перса или за любую семью зайти и проверить. Почистите кэш игры.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
О, а у меня появился какой-то странный глюк - чтение невидимой книги. Если персонаж пьет напиток и перед ним на столе нет посуды, то он начинает читать невидимую книгу которая невидимым образом телепортируется на стол. И она невидима, да.
Игра лицензия.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Доброго времени суток. Не знаю, баг это или нет, но у меня все друзья в призраках. Можно ли как то убрать их?
8ab6bdf63633.jpg
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
MrsSingle, так возможно они умерли? Это постоянно или вы зашли сейчас и у вас так отображается, перезагрузить игру просто не пробовали? Почистить кэш игры.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
MrsSingle, так возможно они умерли? Это постоянно или вы зашли сейчас и у вас так отображается, перезагрузить игру просто не пробовали? Почистить кэш игры.
Дело в том, что они умерли и висят все равно в друзьях. Умерли они ооочень давно. Игра лицензия, кэш чистила. Это постоянно так
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
MrsSingle, а пробовали исправление неполадок? Я сейчас проверю, но по моему у меня тоже умершие друзья висят и как бы это в норме вещей.
Ну да как я и думала это в норме. Призраки же игровые персонажи все равно, с ними можно взаимодействовать, поэтому они и остаются в друзьях, так что это не баг.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
А можно это как-то убрать? Мод какой-нибудь может быть..
 
Верх