Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Haruka это происходит и с допами и с модами и без них, на чистой игре
Sanitarius вот не поверите, сегодня это произошло на третьи сутки игрового времени, сим еще одинок был и печален( и в дефолтном домике.
Когда запускаю игру, остальные программы закрываю, кроме блокнота, мало ли что записать хочется.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Далокош, значит только исправление и больше никак. То что описали выше, может вызвать торможение игры, но никак не на игровой процесс с прокруткой времени. Но это и с 1 симов было понятно, чем больше участок, чем больше напихано всего, тем больше игра загружается и если слабый или средний комп - игра тормозит. Можно с настройками графики поиграть, снизить или даже меньше размер экрана поставить, оконный режим попробовать, но это лишь предположения.
 

Orlov_arti

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
190
Награды
11
1. 8153МБ ОЗУ;DualCore i3 core, 3220 3300MHz;Ati Radeon 4890(вроде бы,но точно 4800-series),1ГБ
2. В общем, моя проблема: иконка сима показывает его на работе(потребности тоже так думают, как в принципе и производительность труда), хотя сим находится дома. Действия связанные с работой(Усердно работать,развлекаться) тоже доступны. Добавлю и результаты нескольких манипуляций:
ResetSim - без результата;
Увольнение - не могу выбрать действие связанное с работой(Прим:Усердно работать),но сим по прежнему "На работе";
Отпуск/Выходной - без результата;
Посещение работы - без результата;
"Уйти с работы пораньше" - деньги дают,а сима - нет...
Перезаход в игру - без результата.
3.
qBk0aKq.jpg
P.s. Удаление модов не дало результата.
5.
DgQgjXK.jpg
P.s. Версия игры - 1.4.83.1010
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Orlov_arti добрый вечер, попробуйте другие манипуляции, например выселить сима из участка, заселить обратно, либо заселить на другой участок, например. + почистить кэш игры.


"Уйти с работы пораньше" - деньги дают,а сима - нет...

так все же нет этого сима, или дома он?
 

Orlov_arti

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
190
Награды
11
Orlov_arti добрый вечер, попробуйте другие манипуляции, например выселить сима из участка, заселить обратно, либо заселить на другой участок, например. + почистить кэш игры.
так все же нет этого сима, или дома он?

Иконка сима показывает его на работе(потребности тоже так думают, как в принципе и производительность труда), хотя сим находится дома.
Т.е. я могу управлять симом,но, к примеру, досуг понижается в зависимости от выбранного режима работы...

P.s. Выселение и очистка кэша не помогли:(.
P.s.s. Для факта: Маленькая симка ходит в школу - вроде бы там не "Застряла"...
P.s.s.s. Только сейчас заметил,что багаж у Сима тоже думает,что "Хозяин" на работе...
P.s.s.s.s. Переустановка игры решила проблему.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Теперь и у меня возник этот же глюк) Но помогло исправление ошибок в Орижине.
Глюк появился, когда я в момент возвращения своего сима с работы решила изменить в КАСе мимо пробегающую горожанку.
 

oleeeeg

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
170
Награды
0
Всем привет. У меня такая проблемка: это идет с самого начала игры (и с модами и без них), если проголодавшийся сим идет покушать и берет блюдо из холодильника (только с блюдами приготовленными с 7 по 9 навык кулинарии и изысканной кулинарии) после этого он, либо ставит его на стол и начинает заниматься другими делами, либо бросает на пол показывая жест регулировщика на перекрестке и опять уходит заниматься другими делами забыв, что кушать подано жрать пора. Это происходит примерно в 50% случаев с блюдами 7-9 категории. В 50% сим добросовестно уничтожает содержимое тарелки. Пробовал всяко и с модами и без них разницы никакой. Заметил это еще с сентября прошлого года. Игра лицензия.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
oleeeeg, у меня таких проблем в игре нет ( был бы это общий баг, он бы был у всех, так что скорее всего проблема именно в вас что то скачали, что то не то сделали) с блюдами, был баг с баром. Он начинал делать напиток, на половине бросал и шел к могиле оплакивать ее. Я тогда ставила спец мод. Тут может если только устранение неполадок поможет и то думаю временно, кэш игры почистить еще. А так я думаю что пока ЕА исправления не сделает, так и будет, если это вообще проблема ТХ. Можете конечно попробовать снести всю игру вместе с папкой Электроник Артс и поставить по новой не внося пока свои сэйвы и моды, допы и посмотреть. Прокачать кулинарию для проверки на новом персе, можно через код. Дабы не ждать долго. Опять же не факт, что если все будет ок, что это не появится потом опять со временем.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
oleeeeg у меня иногда бывает такое, но очень редко, раз в пару-тройку симодней кто-нибудь из 6 членов семьи вот так зачудачит. Если переезжаю на другой лот, то неделю, примерно, такого не бывает, но чем дольше живу на одном месте, тем чаще это происходит.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Суть в том, что либо играть как есть либо переустанавливать игру, но это рано или поздно снова появится. С этим жить можно.
 

oleeeeg

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
170
Награды
0
С переустановкой, чисткой и удалением полностью уже пробовал еще в ноябре после обновления которое было в начале месяца. И два раза по новой игру начинал, симов с прокаченной кулинарией сохранял в галерее и запускал в новую игру, даже полностью города снес застроил сам и заселил всех своих, а потом прыгал между семьями и пробовал. Да в начале в 90-95% все нормально начиналось, а потом потихоньку скатывалось. И самое интересное если в холодильнике высокоуровневые блюда баг проявляется примерно в 10-20%, а если разных категорий то процент увеличивается. Бывает по несколько сим дне этого не происходит, а потом сваливается вот и приходится играть возле холодильника (как говорится по ближе к кухне подальше от начальства). Но пчерез некоторое время симы все равно возвращаются и съедают эту тарелку.
 
Последнее редактирование:

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
oleeeeg У Вас комп\ноут мощный? Дом замусорен "милой всяченой"?
Сколько процессов висит в памяти? Сколько Вы играете до перезагрузки компа\ноута?
Отключали ли свободу воли?

1) Если комп "мощный" и игра "летает" на макс. сеттингах - попробуйте всё таки на средних с отключенной свободой воли - просто у игровому болванчику игра назначает новый скрипт действия - они как бы скапливаются и при недостатке кеша игры симы начинают просто "тупить" (ТС3 Привет!)
2) Ему не хватает обычного сим времени - попробуйте моды с ускорялками процесса еды и прочего ( У меня вообще стоит мод с увеличением сим времени (х3) ) https://thesims.cc/forums/mody-dlja-the-sims-4.170/
 

oleeeeg

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
170
Награды
0
Параметры стоят максимальные, во время игры работают два приложения- ориджин и сама игра ну и интернет. Просто не люблю отвлекаться во время игры. Без свободы воли пробовал еще на 3 симах мне не понравилось. Вообще стараюсь все, что ограничивает действия симов отключать. Пусть живут нормальной хоть и игровой жизнью, так даже интереснее наблюдать как симы выкидывают всякие фокусы.
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
у меня тоже с едой проблемы периодические, а точнее две:
1. с посудой, иногда появляется баг - не хотят мыть, точнее собирают по всему дому грязную посуду и не доходя до раковины оставляют на любой поверхности. Так на любом лоте.
2. не хотят готовить. денежка сверкает, а действие не происходит вообще. что на холодильник кликай, что на плиту..
лечится только выходом из игры/входом. вот и думаю это игровой баг или у меня что-то не так.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
elleelle, баг который не исправили, на лицензии тоже самое, деньги уходят, а еду не делают, помогает только исправление ошибок через ориджин, когда посуду берут и не доносят, просто еще раз назначаете им это действие и тогда уже моют. Тут ничего не сделать. Может исправят с обновлением.
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
elleelle, баг который не исправили, на лицензии тоже самое, деньги уходят, а еду не делают, помогает только исправление ошибок через ориджин, когда посуду берут и не доносят, просто еще раз назначаете им это действие и тогда уже моют. Тут ничего не сделать. Может исправят с обновлением.
да мне не мешает, просто боялась, что какой то скаченный предмет дурно влияет) тогда, подождем, спасибо)
 

Nikita1999

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
.У меня баг, я хочу выполнить ежедневное задание тайного агента "посмотреть данные разведки,но не знаю как.Мне говорили нажать на компьютер.Нажал нету про данные ничего,может баг или что-то другое подскажите.Что делать?
 
Верх