Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
MrsSingle, это надо в разделе модов смотреть, но вроде нет. Это же норма игры, поэтому не убирается стандартными способами по крайней мере. А не стандартных я не знаю.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Игра лицензия, последнее обновление...
У Симки была ЖЦ - Спорт, работала в техподдержке. Выполнила ЖЦ, я выбрала следующую - Компьютерный гений. Теперь ЖЦ требует, чтобы симка достигла 5го уровня техспеца... но симка уже на 7м уровне... ЖЦ почему-то не засчитывает этот момент, это что, надо добиваться понижения в должности или это баг?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Далокош, устранение неполадок попробуйте
уже. Починился другой глюк - бег по дорожке без назначения этого действия...
Я уже и кэш чистила, и перезагружала, и другую ЖЦ временно выбирала... понятно, что кодом это можно починить, только я династию веду(
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Далокош, странно конечно все это, если бы это были стандартные глюки игры - они бы были у всех, у меня вообще никаких проблем нет. Тут могу только сказать, убрать беговую дорожку, может потом данный глюк пройдет сам по себе, что довольно часто бывает. Или же может это вызвано каким либо модом. Тут проверять надо, убирать папку и запускать без допов и модов и смотреть. Если все ок значит искать вручную потом, что именно вызывает такой конфликт.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Да беговая меня совсем не волновала, тем более что починилась.
А модов и допов у меня нет. Точней, модов вообще нет, а допов пара работ Северинки и свои потуги. Но глюк с беговой был и до допов)
А вот что с ЖЦ делать(
 

Riedel

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
110
Награды
8
1. ОЗУ - 5 Гб
Процессор - Аmd Аthlon 64 x2 Dual Core Processor 3800+ 2.0 ghz
Видеокарта - NVIDIA GeForce 9600 GT
2. После того как я отправила симов в парк, пошел загрузочный экран и меня выкинуло на карту города. После этого я нажимала на семью, но меня опять выкидывало на карту города. Когда я сохранилась и перезашла в игру, я снова выбирала семью и меня выкидывала на карту города.
Вот я выбираю семью
8576aa04e824.jpg


Как видно на скрине, все мои симы находятся в парке.
76c67d3af13d.jpg


Идет загрузка как и обычно
819163243238.jpg


И выкидывает на карту города
a1acd0f57574.jpg


Что самое странное это происходит не только с моей семьей, но и со всеми. И даже когда я выбираю строить на общественном участке, нечего не меняется.
3. Стоит у меня два мода это антицензор и замена русских имен на английский.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
по-моему это глюк сохранения ( тут или автосейв попытаться загрузить или я не знаю даже.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Riedel когда загружаете игру (не семью) , в главном меню есть справа вверху менюшка, находите по-моему изображение дискеты, нажимаете и там будет список сейвов.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Совет Дня:
Если у Вас игра
- версии " В поход" и стоит мод Time Speed Changer
- не селит отпускников в Гранит Фоллз,
- у вас постоянно загружается основной город при попытке загрузить отпускников,
- вам не доступен дом в отпуске

обновите мод на скорость течения игры ( дефолтовая скорость изменена с 30 на 25)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Sanday

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Доброго времени суток! Столкнулась с "проблемой", из-за которой не имею возможности нормально выйти из игры на рабочий стол. Конечно, я могу полностью выключить из-игры, но загружать её заново для меня очень муторно. До этого играла и такого не было!
IIjsmvGzHQc.jpg
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Периодически сталкиваюсь с одной и той же проблемой - счетчик времени идет постоянно, вне зависимости от того ставлю ли я на паузу или ухожу в режим строительства. Потом время отбрасывается назад в начало такого глюка, и симы возвращаются к исходному состоянию. Лечится только исправлением игры, но мне интересно у кого-нибудь подобное было и какие подозрения на причину? Или просто звезды так сходятся?
Игра - лицензия, глюк этот появился до установки доп модов, на донный момент использую мод "Английские имена"
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Далокош, попробуйте обновить мод, или сначала уберите вообще папку Модс и запустите игру без нее будет этот глюк или нет. У меня подобного нет ни на пиратки ни на лицензии. Если моды, допы будут не причем, значит только исправлением ошибок лечить, больше никак. У меня чаще баг с пищей, жму на холодильник деньги уходят, а действия нет. Тоже только через исправление.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Далокош
При каком количестве симов на квадранте ( не на участке, а вообще в игровой зоне) у Вас такое случатся?
Из личной практики:
У меня постоянно играя 8 симами с более 12 гостями на участке + симов 6-12 в зоне - тормозит "счетчик времени" или при беспрерывной игре более 5 часов.
Так что, если у вас дом 50х50 напичканный "миленькими преееелееестями" и 8 симов с полным до отказа багажом и инвенторием, включен "Ориджин" + открыт браузер с 8 выкладками любимого форума, а еще антивирус хочет обновится, да и винда сама не против тоже скачать апдейт.....?!? ;)
 
Последнее редактирование:
Верх