Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Annazhu

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Всем здравствуйте. У меня можно сказать не баг и не глюк, но очень странное событие в игре. Я прикалывалась в игре, и ,,установила в качестве головы,,( такое действие можно сделать с предметами со включенным кодом разработчика) кроватку с младенцем. Нажала на ВОССТАНОВИТЬ СИМА ( перезагрузить) кроватка то убралась с головы, а еще один малыш остался. Но он неигровой, и когда я хочу , например, покормить этого малыша симка его не видит. Забрать его не могут, так как у этого малыша никаких потребностей нет. Удалить нельзя. Что делать? Помогите!
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Annazhu, с кодом разработчика нужно быть очень аккуратными, можно так игру убить. Попробуйте почистить кэш игры. Если не поможет, сохраните нужные вам папки - сохранения, моды и tray и удалите всю папку Электроник Артс, почистите реестр компа, перезагрузите его и запустите игру с нуля что бы она сгенерировала новую папку в Моих документах..потом уже попробуйте вернуть свои сохранения на место.
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Всем привет. Скачала через ориджин сима в библиотеку(всего лишь одного)!!! Модов нет...В КАСЕ его изменила чуток...а теперь ни подселить , ни новую игру не могу начать с ним...нет его в игре и все. Т.е. игра спрашивает начать на этом участке? или объединить с семьей? ставлю галочку, но ничего не происходит. Участок без него...что это может значить? Спасибо.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Т.е. игра спрашивает начать на этом участке? или объединить с семьей? ставлю галочку, но ничего не происходит. Участок без него...что это может значить? Спасибо.

вы само подселение то сделали? после КАСа нужно сразу на любой жилой участок его поселить. если после этого он просто не отображается на карте города, то возможно глюкнутый сим.
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
вы само подселение то сделали? после КАСа нужно сразу на любой жилой участок его поселить. если после этого он просто не отображается на карте города, то возможно глюкнутый сим.
ну да...подселение делаю...в касе он отображается...в чем глюк?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Lenaka, сам сим глюкнутый бывает такое, скачайте другого и попробуйте так же подселить.
 

Annazhu

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Annazhu, с кодом разработчика нужно быть очень аккуратными, можно так игру убить. Попробуйте почистить кэш игры. Если не поможет, сохраните нужные вам папки - сохранения, моды и tray и удалите всю папку Электроник Артс, почистите реестр компа, перезагрузите его и запустите игру с нуля что бы она сгенерировала новую папку в Моих документах..потом уже попробуйте вернуть свои сохранения на место.
Спасибо за совет!))) Но я просто перезагрузила игру и все стало нормально!)))
 

berry346

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
50
Награды
1
здравствуйте.у меня когда все загрузилось и начинаю играть сталкиваюсь со следующими проблемами:
1.Периодически не работают кнопки на панели сима в режиме жизни. В частности: кнопки переключения скоростей и пауза,хотя раскладка стоит англ. нажимаю и мышкой,и кнопками на клавиатуре-никакой реакции; кнопка мобильного; когда нажимаю на "карьеру" на панели -все работает,появляется соответ. окно,нажимаю "начать карьеру"-ничего не происходит,сколько раз не нажимай. хочу ввыполнить какое-нибудь действие с симом,нажимаю и опять ничего не происходит,сколько не жми.
через энное время игра "отмирает"и буквально 2 минуты можно спокойно играть,все работает. затем проблемы появляются снова
2. изображение мудлетов искажены,так же как и искажается экран во время загрузки игры,а затем и городка в нижней части (не то что проблематично,но возможно это как -то связанно с проблемой выше)
подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
berry346 добрый день, попробуйте посмотреть в настройках режимы экрана - полный, оконный и полный оконный (помоему так), переключайте между полными режимами и посмотрите как будет в них. + почистите кэш игры в папке игры в документах.
 

dmitrovgor

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, может пишу не в эту тему, но у меня возникла такая проблема. В игре у меня пропали из домов кровати. Они находятся в багаже семьи. При переключении в режим строительства я попытке поставить кровать, появляется надпись "Ошибка сценария". Что делать, помогите. Хочу добавить - игра лицензионная, такое произошло после автоматического скачивания обновлений
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
dmitrovgor, почистите кэш игры, перезагрузите комп и попробуйте заново войти, моды стоят? Обновлены под последнюю версию игры? Попробуйте убрать папку модс на время и запустить без нее. Включите полно-оконный режим, режим ноут бука выключите, если включен.
 

berry346

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
50
Награды
1
berry346 добрый день, попробуйте посмотреть в настройках режимы экрана - полный, оконный и полный оконный (помоему так), переключайте между полными режимами и посмотрите как будет в них. + почистите кэш игры в папке игры в документах.
сделала, как вы сказали.кэш почистила,режимы меняла,но проблема осталась
 

dmitrovgor

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
dmitrovgor, почистите кэш игры, перезагрузите комп и попробуйте заново войти, моды стоят? Обновлены под последнюю версию игры? Попробуйте убрать папку модс на время и запустить без нее. Включите полно-оконный режим, режим ноут бука выключите, если включен.
Проблема устранена, спасибо огромное. Оказывается у меня был старый мод с кроватями, удали его и вуаля)))) Огромное спасибо. А как чистить кэш игры...?
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
у меня стоит мод цензуры, проблема в том что симы иногда за место каких либо действий, начинают бродить по району. например симка при команде "Родить в больнице" ходила по району несколько часов, в итоге все потребности сошли на нуль и после родов она сразу скончалась. приходится постоянно сохранять игру((((
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
dmitrovgor,
1. Кэш игры находится по пути - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 4
2. Очищаете содержимое папки cache кроме файла FileCache.cfg . Этого вполне достаточно для легкой чистки.
3. Что бы глобально почистить кэш игры, то удаляете содержимое папок cache, cachestr, lotcacheddata и удаляем файл localthumbcache.package
4. Перезагружаем компьютер.
Чистить нужно хотя бы раз в неделю для профилактики.
Галкусенок, тоже самое почистите кэш, иногда такие баги разовые бывают, ну то есть случились раз в месяц и все, от таких лечения нет. Обновите так же мод, недавно только все моды обновляли под последнюю версию игры. Переустановите антицензор.
 

dmitrovgor

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
dmitrovgor,
1. Кэш игры находится по пути - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 4
2. Очищаете содержимое папки cache кроме файла FileCache.cfg . Этого вполне достаточно для легкой чистки.
3. Что бы глобально почистить кэш игры, то удаляете содержимое папок cache, cachestr, lotcacheddata и удаляем файл localthumbcache.package
4. Перезагружаем компьютер.
Чистить нужно хотя бы раз в неделю для профилактики.
Галкусенок, тоже самое почистите кэш, иногда такие баги разовые бывают, ну то есть случились раз в месяц и все, от таких лечения нет. Обновите так же мод, недавно только все моды обновляли под последнюю версию игры. Переустановите антицензор.
Спасибо за помощь
 

WellPolina

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
205
Награды
12
Доброго времени суток. У меня лицензия. Сейчас возникла проблема со свадьбой: персонажи как бы уже помолвлены, осталось только пожениться, но как только выбираешь действие "пожениться с...", то происходит будто ресет обоих симов и действие соответственно отменяется. Пробовала делать на другом участке, с помощью арки, на вечеринке по случаю свадьбы, но все бесполезно. И проверила еще, в одной ли семье такая проблема (создала другую, новую игру), так вот нет, везде так.
 

Bella_Swan

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема: когда переодеваю симов, почему то не отображается дополнительная черта характера (просто пустой квадратик),а когда создаю сима все нормально.У меня лицензия.Заметила после последнего обновления.Так и должно быть???Или это после последнего обновления?Часто пользуюсь кодами (testingcheats true, cas.fulleditmode), Моды были но сейчас удалила, кэш чистила. Помогите((((
 
Верх