Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Dearlee в библиотеке нужно зайти во вкладку "моя библиотека", там слева эта опция, в самом низу списка, насколько я помню. там же, где выбираете сортировку, категорию и т.д. сделал бы вам скриншот, да не имею сейчас доступа к игре.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
Dearlee в библиотеке нужно зайти во вкладку "моя библиотека", там слева эта опция, в самом низу списка, насколько я помню. там же, где выбираете сортировку, категорию и т.д. сделал бы вам скриншот, да не имею сейчас доступа к игре.
Так. Смотрите. Такая опция, знаю точно, есть, если заходить в Галерею, т.е через интернет. Но я сижу не в сети, т.е не в ГАЛЕРЕЕ, а в обычной библиотеке) и там такой опции нет.

Заходим в библиотеку:
d963645e2ce39c1ac98781b7ac696c54.jpg


Видим какие тут есть семьи и запоминаем их:)) :
88075db4f1a1fa2138cfba6e7778e7d2.jpg


Создаем новую семью и нажимаем сохранить:
999671fb3f9200d8a3357503c7db2313.jpg


Вылезает окошечко, смотрим, вот тут есть что-то про моды:
341ed1566e6a540ce9ccf39de3b08ae5.jpg


Убрать галочку или, наоборот, поставить не получается, кнопочка неактивна, поэтому сохраняем семью:
7fedd3eff584bd8c5dd6a2297f982526.jpg


Ага, вот и сообщение, что семья сохранилась:
479d749fe022aad9279995082e5d743f.jpg


Чтож, давайте проверим. Заходи в библиотеку и.... Где же новоиспеченная семья??
246dddb2042cda6dee8eda53b728b423.jpg


Есть категория семья, давайте попробуем посмотреть что же есть там... Здесь игра предлагает нам только выбрать размер семьи, но про моды ни слова:((
855ce807fa04de52ac20b440f11b736d.jpg


Ну и, к слову, настройки прошарила, тоже ничего нет. А этот скрин, как бы оповещает Вас о том, что к сети я не подключена:)
049eae7578c45bdcdb86cb383e935ddb.jpg

Большое спасибо за внимание!:oops::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

lada313

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
в настройках стоит галочка на заселение пустых домов, но соседей нет, все дома (кроме игровых) пустые. Что делать?
 

hhhaaa111

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
160
Награды
0
Здравствуйте. Моя симка-полицейский не может допросить подозреваемого (делаю действие, а оно не появляется). Я создал новую семью, но там тоже самое. Пробовал убирать моды, устранять неполадки через ориджин, чистить кэш. Только избавился от бага с родословной (пропали предыдущие поколения), а тут вот новый пожаловал( Игра лицензионная. Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Dearlee да, с выключенной сетью сразу половина библиотеки пропало. Это странно, на самом деле. Кнопка должна быть, и не показывается ваш сим именно поэтому, как мне кажется. Вы в сеть не входите вообще?
 
Последнее редактирование:

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Я вылечила свой страшный баг :) (пропало взаимодействие любое с симами, вещами и так далее, но работал режим телефона, строительства, режим отладки города :)
Поискав решение проблемы на иностранных сайтах, наткнулась на ее решение: Нужно во-первых выставить в виндус -экран, шрифт на 125 % ( у меня он и был 125% , но я переставила на 100, потом снова на 125 % и выйти из своей учетной записи виндоус, потом заново зайти, и перезагрузить комп :) И вуаля! Все работает.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Ребят, я не знаю куда писать... Установила я дополнение "На работу". Запустила игру. Решила создать своего первого пришельца :зеленый:, но! Когда я зашла в раздел одежда, то у меня произошел страшный баг.... Весь скаченный доп. контент... ну как сказать... короче, вместо авторского изображения, стояло либо изображение нижней часть одежды инопланетянина, либо верх от его костюма... Картинку приложить не смогу т.к. удалила весь доп. контент. Что делать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ребят, я не знаю куда писать... Установила я дополнение "На работу". Запустила игру. Решила создать своего первого пришельца , но! Когда я зашла в раздел одежда, то у меня произошел страшный баг.... Весь скаченный доп. контент... ну как сказать... короче, вместо авторского изображения, стояло либо изображение нижней часть одежды инопланетянина, либо верх от его костюма... Картинку приложить не смогу т.к. удалила весь доп. контент. Что делать?

Да, у многих такой баг. После редактирования все становится нормально, в игре вся одежда на месте. Попробуйте переустановить доп.материал в игру, очистив кэш при этом.

UPD: разработчики уже знают об этом недоразумении и обещают исправить в ближайшем времени.
 
Последнее редактирование:

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
У меня та же проблема с доп. материалами , Но и после переустановки доп. материалов и очистке кэш - ничего не изменилось
. Как избавиться от этой проблемы ?
 

blooming

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
5
Добрый день!
После обновления, симы не могут пожениться: они тупо отменяют действие и стоят как ни в чем не бывало (то же бывает и во время принятии пищи). Плюс, кхм, вуху у любой семьи с любыми персонажами всегда неудовлетворительный (это, конечно, не столь важно, но симы то ходят в плохом настроении потом :oops:) И телевизор не могут теперь смотреть, эх.
Моды и доп.материалы все удалила, устранила неполадки через origin, кэш чистила. Подскажите пожалуйста как устранить проблему :rolleyes:
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Та же проблема с доп.материалами! Удаление, чистка кэш проблему не решают. Вновь устанавливаемые доп.материалы так же искажены в CASe. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Все проблемы которые не могут решиться ни чисткой кэша ни другими советами, значит просто ждем пока разрабы это все пофиксят, пока решений нет.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Ни у кого не было такого, что время в игре, скажем так, "лагает" ?. Пример: Перс уходит на работу в 11:00, время идет-идет-идет, проходит где-то часа 1.5-2 (игровых) и оно обратно откатывается на 11:00-11:10. При этом в момент такого "лага" действия не "делаются", и скорость перемотки не меняется...

Не знаю, совпадение ли, но пока в городе была 1 игровая семья - такого не было. Появилась вторая (в другом доме, но в том же городе) - и началось вот такое...
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Ни у кого не было такого, что время в игре, скажем так, "лагает" ?. Пример: Перс уходит на работу в 11:00, время идет-идет-идет, проходит где-то часа 1.5-2 (игровых) и оно обратно откатывается на 11:00-11:10. При этом в момент такого "лага" действия не "делаются", и скорость перемотки не меняется...

Не знаю, совпадение ли, но пока в городе была 1 игровая семья - такого не было. Появилась вторая (в другом доме, но в том же городе) - и началось вот такое...
У меня было такое во время сна симкм... Она в 7 утра должна была идти на работу.... Я ее уложила спать около часа ночи, а потом пошло.... до 11 дня время домоталось и вернулось на 4 утра %)
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Tuan, моды какие-нибудь стоят? Обновляли их. Чистка кэша вряд ли тут причем, но все же попробуйте. Может разовый глюк баг.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Ну из модов - антиценз и скин. Обновлений на них небыло.
Не разово, т.к. постоянно это происходит.. И началось именно после появление новой играбельной семьи..
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Tuan, чаще всего скины и прекращают работать, попробуйте убрать папку модс и запустить игру без нее. Ну либо удалите эту семью.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Скины работают (замена дефолтного). Один отключился, снес его - результат не изменился, как не помогла и смена города...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Tuan, ну либо кординальная переустановка всей игры либо возможно ждать исправлений ошибок от разрабов.
 
Верх