Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Три часа играла, ходила между участками, пока не попыталась из спортзала в Оазисе пойти в бар там же, висит экран загрузки уже минут 10 - есть ли способ как-то решить проблему, не теряя трехчасовой прогресс? :(
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Julerra, если конкретно зависло, то уже нет. Надо чаще сохраняться через - сохранить как, а не просто сохранить, а то это превратиться в один большой сэйв и игра может лагать.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Здравствуйте, может кто сталкивался... Почтовый ящик перестал работать. Счета оплачиваются с телефона, а в сам ящик ничего не приходит.... ни открытки, ни элементы...((( кучу камней сдала, но так ничего и не прислали((
 

Анейкария

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
проблема следующая, играла в the sims 4 около 2 месяцев, всё было нормально, потом в один "прекрасный" день вышла из игры, когда зашла в следующий раз мышка в режиме жизни перестала работать, могу нажать инвентарь, жизненные цели, телефон, строить, создавать симов, но взаимодействовать с предметами и другими симами ни одним из своих симов не могу. Создавала новых, заходила на разные семьи, переустанавливала игру, ничего не помогло, помогите пожалуйста, очень хочется поиграть, а не могу...

еще хочу добавить - лицензия, модов нет и не ставила
 
Последнее редактирование модератором:

Анейкария

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Анейкария в настройках графики менять значения попробуйте. переведите экран из полного режима в оконный. На данном этапе эти шаги обычно всегда помогают справиться с проблемой.
 

Анейкария

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
странные вещи, зашла чтобы попробовать поменять настройки графики, а у меня всё работает, хотя ничего не меняла... единственное вернула настройки экрана как и были на 100% с рекомендуемых 125%
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
После установки дополнений (я их вместе ставила) "В поход" и "На работу" у меня в КАСе вещи стали странно отображаться.
На иконке одежды нарисована текстура какого-то космического костюма.
Раньше такая ерунда была только на некоторых одёжках, а теперь на всех скаченных.
На самом симе, одетом в такую одежду, это не отображается, но игре мешает - приходится тыкать наугад, что бы найти нужную одежду\обувь\аксессуар.
Ни у кого не встречалось? Никто не знает, как с этим бороться?
 
Последнее редактирование:

Polinka94

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
0
1.У симов появляется мудлед "не удовлетворяющий вуху" которые проявили инициативу заняться сексом(что делать :( )
2. и что еще прям бесит,что после действия "зачатия ребенка" беременеют оба партнера. + Всегда девушка беременна 2 девочками, а парень 1 парнем. (что делать)
3. где-то прочитала,что есть маленькая возможность забеременеть от простого занятия сексом,правда ли это ?
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
1.У симов появляется мудлед "не удовлетворяющий вуху" которые проявили инициативу заняться сексом(что делать :( )
2. и что еще прям бесит,что после действия "зачатия ребенка" беременеют оба партнера. + Всегда девушка беременна 2 девочками, а парень 1 парнем. (что делать)
3. где-то прочитала,что есть маленькая возможность забеременеть от простого занятия сексом,правда ли это ?
Насколько я поняла, негативный мудлет от вуху это такой же баг, как и с женитьбой (нельзя поженить персонажей после помолвки) и как-то исправить это самим пока невозможно( (если кто знает напишите!):rolleyes:
Беременность от простого вуху- столкнулась с этим лично! Я так понимаю есть риск забеременеть при обычном простом вуху, так мне мой подросток принесла близнецов<_<
А на беременность независимо от пола у вас мод стоит? " Если нет, то это может быт связано с тем, что в дополнении "На работу" появились пришельцы и у них как раз сильный пол детей и вынашивает. А вообще это баг. И что-то подсказывает, что ждать надо новый патч.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
2. и что еще прям бесит,что после действия "зачатия ребенка" беременеют оба партнера. + Всегда девушка беременна 2 девочками, а парень 1 парнем. (что делать)
скорее всего это очередной глюк обновы. Ибо у меня всегда при зачатии мужчина тоже беременеет. Мне помогла очистка кэша и старт игры с нуля с перенесением семьи через галерею.
 

Laurindie

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Персонажи когда выходятся на улицу становятся чёрными, а когда заходят в помещение опять становятся нормальными.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Laurindie добрый день. попробуйте:
1. В настройках выключить режим ноутбука, если стоит галочка.
2. Посмотреть настройки графики, увеличить или снизить сглаживание объектов.
3. Если стоят моды, убрать временно. Особенно, если моды связаны с освещением, как например корректировка освещения дома и т.д.

Если игра лицензия, то также в ориджине сделать "устранение неполадок в игре".
 

julieta007

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Не знаю куда написать потому напишу сюда. Решила почистить кэш, но в папке не наблюдаю lotcacheddata. Нормально ли это?
И еще. После очистки кэша раньше игра начинала фризится. Нормально ли это и придет ли все в свое русло? т.к файлы с кэшем овер 70мб и меня это смущает...
Тоже самое. Пропала после мартовского обновления с гномом и больше не создается. Переустановила систему и игру. Играть все равно не получается т.к. много багов ..и видеокарта сильно греться стала после этого обновления. Раньше такого не было. Теперь, думаю , может из за отсутствия этой папки проблемы. Еще после последнего обновления у меня появился файл clientDB.package . Кто нибудь может подсказать( а лучше показать), у кого лицензия , какие точно файлы должны быть в папке sims 4 ?
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Всем доброго времени суток!
У меня появилась проблема с игрой. Это произошло с выходом дополнения "На работу". Проблема заключается в следующем, появились загадочная временная дыра. У персонажей есть магазин в Магнолии Променад. Пекарня. Когда персонажи находятся там, то все в порядке. Время идет. Товары покупают. Затем, они возвращаются в свой дом, который расположен в Виллоу Крик. Иногда сбивается время. То есть они ушли из магазина в 23.00, а вернулись домой в 9.00. Я, конечно, понимаю из центра добиратся долго. Возможно, пробки. Но все-таки... Между другими локациями такого бага нет. И еще один баг, связанный с магазином. Когда персонажи вновь возвращаются на участок на прилавках вновь появляются ценники, сбрасывается сумма, заработанная за прошлый раз. Словно, персонаж и не уходил вовсе, и даже не приходил.
Из модов стоит антизензор, английские имена и фамилии и еще возможность ставить предметы на полочки. Вроде бы все.
Заранее спасибо за ответ.
 
Верх