Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Vegan93 добрый день.
они ушли из магазина в 23.00, а вернулись домой в 9.00

есть такая проблема. решения для нее лично я не встречал, она не так часто встречается у других игроков. возможно, исправят с патчем в будущем.
На данном этапе можно попробовать перегрузить настройки игры -
Папку The Sims 4 в Мои Документы/Electronic Arts переименовать, или временно перенести в другое место. Со следующим входом игра сгенерирует новую, поместите туда свои сохранения, папку Mods, Tray. Проверьте, поможет ли такой метод.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
GuruSnow , спасибо большое за ответ.
Я нашла другое решение данной проблемы. Я пыталась уже сохранение переносить, сносить и так далее. Не помогло. Еще грешила на семью. Она практически с самых первых дней игры. Подумала, что это могло повлиять. Слишком много сохранений и так далее. Создала новую игру, но перенесла старых персонажей, дом, магазин. Не помогло. Решила, что магазин с ошибкой. Создала новый магазин. Не помогло. Единственное решение, которое я нашла... я заметила, что если перемещаешь одного персонажа между этими участками, то все проходит более-менее гладко. Предметы не респамятся. Баланс магазина не скатывается в ноль. Если на участке два персонажа, а потом ты их отправляешь обратно домой, то образуется мистическая временная петля, которая заставляет все предметы вновь появится, время повернуться вспять и так далее.
Надеюсь, что ближайшее исправление исправит данную ошибку.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
И еще раз привет!

Хотелось бы проконсультироваться еще по одному багу в игре - загадочное исчезновение счетов за газ, воду и электричества. После нескольких недель они перестают приходить. Может быть, это из-за того, что я добавляла и убирала некоторых персонажей из семьи при помощи кода разработчиков? Или же почтовый ящик немного стоит на государственной территории?

Конечно, это не очень значительный баг, но как-то коробит. Реализм пропадает.

P.S. Кстати, предыдущие ошибки и глюки исчезли после недавнего патча.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Vegan93, обычно счета приходят после путешествий, поездок в центр. Попробуйте пару активных симов отправить куда-нибудь, посмотрите прийдут ли потом. У меня так обычно сразу всплывает напоминание об оплате.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Вопрос Дня: Я играл(а) более 100 часов, всё было хорошо тут загружаю сохранение и моего дома нет, все участки мной построенные и из галерее пустые. При последующем запуске игры - выскочила ошибка про несоответствии версий игры и сохранения.

Ответ Дня:
1) У вас при загрузке сейва повредилось содержимое папки The Sims 4\saves\scratch\ (Привет антивирус!!!). Проверьте ее. Все файлы в ней одинокового размера (около 10 кб) - удалите их все.

2) Если вы играли только авто сохранением - можете начинать новую игру.
2.1) Хотя можете попробовать переименовать Slot_00000001.save.ver0 в Slot_00000002.save и смотрите п.3
3) Если Вы играете с "сохранить как" и загружаетесь "дискеткой -
Удалите файлы автосейва (Slot_00000001.save, Slot_00000001.save.verХ), почистите кэш - загружайте свой сейв через дискетку.

ЗЫ: Не жалейте симов - при распухании автосейва более 5-6 мб начинаются проблемы, лучше через галерею перенести любимчиков в новую игру. Всегда пользуйтесь "сохранить как" и загружайте свой сейв через "дискетку".
Удачного безбажного игропроживания Вам и Вашим Симам!
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Vikosik, CacaoSan, проблема была не только в счетах, но и во всех посылках. В определенный момент перестали приходить элементы и открытки. Мне пришлось сохранить дом, снести его, переселить персонажей в другой дом (там, кстати, открытки и элементы начали приходить). Я подождала две недели, в нужный день, когда обычно приходили счета (понедельник в 10.00), перед этим моментов отправляла персонажей на общественной участок. Ничего. Так прошло в другом доме две недели, а затем я в режиме изменения города поставила свой дом обратно на участок, и вновь переселила персонажей. Открытки и элементы приходят, а счета нет. Хочу еще отправить их в отпуск. Иногда мне начинали приходить счета. Не знаю.

Мелких багов целая туча. У меня стоят только оригинальные игры. Все дополнения, все наборы, игра обновлена. Забавный баг еще с одной функцией - заказ пиццы. Есть один вид пиццы, которые заказываешь, но ее не привозят. Приходит оповещение, что заказ принят и, что пицца будет доставлена в течение часа. А, затем, тишина. По-моему, это пиццы "Пеперони". Видимо, каких-то ингредиентов не хватает. Ее просто не привозят.
 

Кэрлайл

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
0
Добрый день.
Не могу сохранить игру. Пишет, мол ошибка 101. Сама же игра работает нормально, глюков, багов, зависаний нет.
 

Кэрлайл

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
110
Награды
0
Кэрлайл добрый день, попробуйте сохраниться на других участках, общественных/жилых.
К сожалению, не помогло. После неудачного сохранения, я выхожу из игры, захожу вновь и мне пишут, что предыдущее сохранение было сделано якобы в более новой версии игры.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
К сожалению, не помогло. После неудачного сохранения, я выхожу из игры, захожу вновь и мне пишут, что предыдущее сохранение было сделано якобы в более новой версии игры.

Да, это битые сохранения. Тут 50/50.
Попробуйте удалить кэш игры, в игре удалите все ненужные файлы сохранения, оставьте только основное сохранение и автосохрание (два слота), затем уберите свою папку saves на рабочий стол, или в любое удобное место, запустите игру, чтобы она создала новую. Постепенно переносите в новую папку оставшиеся файлы из старой папки и проверяйте, что будет писать игра при следующем заходе.
На данном этапе что-то лучше предложить не могу.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Кэрлайл, начните новую игру, и через "Сохранить как..." надо удалить все сейвы с названием "slot ...." (кроме самого первого, он относится к текущей игре, его можно будет потом удалить из меню).
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Не взрослеют малыши, совсем маленькие до малышей растут, а малыши до ребенка не поднимаются, камера направляется, будто для взросления, но всего на мгновение и малыш продолжает играться.
Пробовала кодом что бы повзрослел, та же ерунда, если кто сталкивался, помогите пожалуйста.
 

Mistifikat

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купил симс 4 на работу, и это дополнение не отображает скаченную одежду, вообще никакую так еще при запуске пишет ошибка и выключает игру. Помогите!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vampolo,
совсем маленькие до малышей растут, а малыши до ребенка не поднимаются
:задумался: но ведь в симс4 нет малышей или я что-то упустила?

Mistifikat, пишите проблему подробнее. Настраивали ли вы папку Модс до того, как поставили дополнение на работу?
и выберите что-то одно - либо игра не показывает допы, либо не запускается. Потому что одновременно это же не может быть.
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
но ведь в симс4 нет малышей или я что-то упустила?
Вы правы, не в той теме, пыталась написать в симс 3, в любом случае проблема устранена, удалила все допы, удалила малышей:фейспалм:, ломаные малыши так и не выросли, даже в ка не пускал%)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
А сохранка через"сохранить как..." как называется? Не "sllot..?"
В русской версии игры "Моя сохраненная игра ...", в английской "My Saved Game ..." (а в "Моих документах"/"Документах" все начинаются с "slot ....")
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
и снова здравствуйте, в общем не работает код ресетсим , не с кодом разработчика не без него, ребенок как-то попал на балкон куда входа нет, пришлось сносить стену.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
и снова здравствуйте, в общем не работает код ресетсим , не с кодом разработчика не без него, ребенок как-то попал на балкон куда входа нет, пришлось сносить стену.

А как вы планировали ресетом его вытащить из балкона?
Насколько я знаю ресет не перемещает сима к безопасной точке, как это было в симс 3.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Галкусенок, не знаю, сработает или нет в такой ситуации, но когда переключаешь активность на другой лот, то по возвращении на свой все симы стоят в исходной безопасной точке (перед домом). Можно попробовать при подобных ситуациях, чтобы стены не ломать.
 
Верх