Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
А как вы планировали ресетом его вытащить из балкона?
Насколько я знаю ресет не перемещает сима к безопасной точке, как это было в симс 3.
ну ведь это ни где не написано, в 3их сим появлялся около парадной:(

Галкусенок, не знаю, сработает или нет в такой ситуации, но когда переключаешь активность на другой лот, то по возвращении на свой все симы стоят в исходной безопасной точке (перед домом). Можно попробовать при подобных ситуациях, чтобы стены не ломать.
спасибо, в следующий раз опробую.
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Случайно заметил, что перестали корректно работать цвета глаз, добавленные в одном из первых патчей. Как минимум три цвета глючат. В касе они отображаются, их можно выбрать и они будут видны как надо, но стоит сохранить сима в библиотеке и загрузить обратно в кас или просто поселить сима в город, как цвет сбрасывается на один из базовых. Например при выборе лиловых глаз, в игре они меняются на красные, а серо-голубые на зеленые. Допов и модов нет, игра обновлена до последней версии, набор и аддон в наличии. Проверяли с друзьями - проблема наблюдается и там. Похоже на косяк одного из последних обновлений.
FWTzjud.png
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Theo да, проблема после последнего обновления (а точнее от 26 марта, последнее было 13 апреля). Причем не только дефолтные глаза не работают, у людей еще проблемы с "кастомными глазами". Что-то EA опять намудрили.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Написала о проблеме не в той теме.
Как вы выходите из ситуации, когда после похода на работу у сима откатывается шкала прогресса до первоначального состояния? Ни увольнения, ни переключения на другие семьи мне не помогли. Исправление ошибок тоже.
Кто-нибудь знает, как это исправить? Играю на mac, не знаю, как тут процессор посмотреть...:прости:, допов никаких нет, из модов только антицензор и замена имен. Лицензия.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Anastas_s, с МАС вообще без понятия, возможно только если ждать исправлений разрабов.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Haruka а на винде как-то решается эта проблема? Может, у меня по аналогии получится решить...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Anastas_s, я такой проблемы вообще не наблюдала, у меня все прекрасно работает. Попробуйте почистить кэш игры, перезагрузиться и зайти заново. но если уж исправление ошибок не помогло (я так понимаю лицензия), то не знаю..советовать переустановить игру из-за одной ошибки было бы глупо. Только если ради эксперимента и если не жалко время. И попробуйте еще все же старые моды удалить и поставить снова, скачав их, ибо моды надо обновлять, как раз недавно у нас их все обновляли в спец разделе.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Вопрос дня: Примерно, через 2 часа непрерывной игры при сохранении начинает вылазить "ошибка 528". Что делать?
Ответ: Не паниковать!!! На общественных лотах и у себя дома, где доступен выход на карту города - выходим на карту городка и сохраняемся. На работах врача, детектива, учёного - доигрываем день или переключаемся на "домашнего сима - выходим на карту города и сохраняемся.

Информация к размышлению: Ошибка связана "слишкомдлинноеимяпеременной", типа фамилии семьи "Спенсер-Ким-Льиюс-Аренд-Хватько"
 

Raventer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
На 3 уровне (по-моему) карьеры детектива в награду, кроме всего прочего, даются решетки/двери для камер.
"Двери" от просто решеток визуально ничем не отличаются, только описанием в режиме покупки. Пробовал построить "камеру" у себя на участке - "дверь" не работает, сим войти в нутрь не может.

Баг?
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Хммм у меня такая проблема. Построила маленький домик для симки. В режиме игры смотрю, нет стульев в столовой вокруг стола, хотя я их там расставляла. Поставила, потом смотрю, нет телевизора там где я его ставила.. В общем посмотрела по дому и не досчиталась еще кучи предметов, которые расставляла. Это что барабашка или глюк такой? ((( Перед этим игру сохранила. Кто сталкивался?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
linchihiro, если пользовались мовеобджектом, то да, есть такой баг. С некоторых мест вещи "улетают" после перезохада в игру. Логика и закономерность не выяснена, могут улетать не только вещи, поставленные мовеобджетом, но и просто рядом стоящие.
 

KseniaPreg

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Не могу поженится.Когда жму "вступить в брак" на свадебную арку или на персонажей они разводят руки на секунду и нечего не происходит.Как это исправить ?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Не могу поженится.Когда жму "вступить в брак" на свадебную арку или на персонажей они разводят руки на секунду и нечего не происходит.Как это исправить ?

Если есть моды, попробуйте временно убрать, и попробовать без них. Проверьте все имеющиеся моды на обновления, после патча 26 марта почти все моды были обновлены. Какой-то из модов может конфликтовать.
Также проблема решается после того, как вы их поселите вместе. И после этого отправите к алтарю.
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
игра стирает данные из генеалогического древа данные о умерших персонажах, думал только в одном сохранении такой глюк, а он везде....ближайшие родственники(бабушки и дедушки) отображаются в виде иконок, без имен соответственно, а выше уже никого не показывает. Как это исправить? Началось после одного из обновлений
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У меня странный баг - симка вышка замуж, через какое-то время ее супруг умер, могилка появилась, все в порядке. В панеле отношений он отображается как призрак, позвонить ему как обычному симу нельзя. Но симка не может выйти замуж, т.к. она считается замужней! Она стала с другим симом парой, а "Сделать предложение" неактивно, наводишь, появляется всплывающая подсказка "Симка уже замужем". Раньше же в таких случая симы становились вдовами и спокойно устраивали следующую свадьбу.
Игра лицензия, исправление игры не помогло.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Далокош вроде это исправили еще в прошлом году в одном из патчей.
можно избавиться от проблемы, разрушив отношения супругов полностью, через код
sims.get_sim_id_by_name имя и фамилия сима, затем также для второго супруга (умершего). Узнаете таким образом их ID.
затем вводите relationship.destroy ID одного супруга и ID второго супруга

Ilya3 баг после последнего патча, лично я не встречал пока решения проблемы.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
GuruSnow удивительно, все патчи у меня стоят + все приложения.
Код не подействовал, буду действовать через "Уговорить бросить супруга". ID то выдал, а вот отношения на прежнем уровне.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
дело в том, что половина одежды и допов отображается таким образом! это ужасно раздражает и становится сложнее ориентироваться в поиске допов.
как с этим бороться? баг, видимо, пришел работой
21cd67e51fc213410e3466fc270b32a2.png
 
Последнее редактирование:

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
У меня не приходит почта: уже кучу вещей в геологический совет отправила, а ничего не пришло. Моды временно убирала, играла пару дней, но почтальон так и не появился.
У кого-нибудь была похожая проблема?
 
Верх