Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
ShadowLady, помогает устранение неполадок через ориджин, попробуйте почистить кэш игры.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Проблема с модами!
После обновления игры до "На работу" все картинки нарядов (кроме причесок) преобразились в изображение одежки инопланетянена. Хотя в игре нормально
отображаются.

Что делать?
 

lada313

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
кто подскажет?в последнем обновлении 1.6.69.1020 исправили исчезающих родственников(призраков) с генеалогического древа?
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
Мои симы внезапно перестали иметь возможность пользоваться холодильником -
действия приготовить или взять порцию просто не встают в очередь. :истерика:
У кого-нибудь была подобная ситуация?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
alena_lya, попробуйте удалить холодильник и купить новый, почистите кэш игры. Если лицензия, то устранение неполадок через Ориджин.
lada313, все что было исправлено, описано тут
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
alena_lya, попробуйте удалить холодильник и купить новый, почистите кэш игры. Если лицензия, то устранение неполадок через Ориджин.
Haruka, удалить-купить пробовала - не помогло. Уточните, пожалуйста, какие файлы в sims 4 являются кэш. Спасибо)
 

Yuliya_tul

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
190
Награды
0
может кому поможет, решила проблему с сэйвами так . Как писала выше Goblyonok удалила папку Sims 4 из моих документов (предварительно скинув ее в другое место) , запустила игру сделала новый сэйв (на всякий случай отключила антивирь и перешла в автономный режим в ориджине). затем вышла из игры зашла в свои старые сэйвы и скопировала все файлы предыдущего работающего сохранения в моем случае это были файлы: Slot_0000000a.save, Slot_0000000a.save.ver0 и иже с ними от 26.09.14, также скопировала папку scratch и все это вставила в свеженькую папку Sims 4. ( у меня путь выглядит так C:\Users\Глюка\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\saves ) снова зашла в игру и в основном меню нажав кнопку загрузить выбрала своё старое сохранение , на всякий случай перезаписала его нажав сохранить как и переименовала его ) и вуаля все работает и старыми сэйвами не пришлось жертвовать))) надеюсь мой сумбурный рассказ кому-нибудь будет полезен. так как остальные методы описанные здесь и в тех. поддержке ЕА мне не помогли
Спасибо Вам большее за Ваше решение этой проблемы!!! только это помогло!
 

harukoto

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
0
у меня такая проблема сегодня игра обновилась на версию 1.72 и возникла проблема что при загрузке сохранения (любого сохранения) прогружается дом и показывается все кроме иконок симов, телефон неактивен, любое действие тоже нельзя сделать, строительство работает и еще нельзя отправится на большую карту только навигация по району где стоит играемый дом, с одним НО симы живущие в нем пропали, притом пропали вместе со всеми жителями городов, притом имена семей живущих в домах остались (например панкейк отображается только название дома, но не симы). управление городов показал следущее пустое окошко с именем единственной играемой семьи. и еще один момент для пробы я заселила случайного сима из галереи в город и что получила: пройдя по всем соседям сим получал сообщение похоже никого нет дома, и еще зеленый кристал над домом играемой семьи показал фамилию семьи, и еще генерятся бездомные симы, а так город абсолютно пуст. папка модс удалялась и возвращалась все без изменений. и еще момент когда заходишь на другое сохранение сначала все отображается нормально то есть тык на дом и показывается семья и продолжить игру и все начинается исчезновение всех симов. и пытаясь поиграть за другую семью тоже самое пропажа всех.
и при загрузке самой игры окошко черное и мигает помогает только перерастягивание этого же окошка
игры базовый симс и на работу стоит. лицензия
 
Последнее редактирование:

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
harukoto Попробуйте исправить игру через Ориджин. Я после каждой актуализации так делаю.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
harukoto устранение неполадок, попробовать сброс настроек игры. После того как появились проблемы не нужно было сохраняться, и выйти из игры, что бы всем этим безобразием не испортить свои сохранения. Также сегодня вышло новое небольшое обновление, которое исправило критические ошибки, обновитесь.
Если ничего не помогло и проблема остается, то только переустановить игру полностью, с чисткой реестра.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Игра лицензионная. Случилась проблема с текстурой волос (не знаю, как скидывать фотографию, простите). У волос появляется "мелирование" белого цвета, но только на скачанных прическах. Содержимое файла resource:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
 
Последнее редактирование:

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Доброго времени суток!
Проблема такая: у меня есть дополнения "На работу" и "В поход", все игры оригинальные. Сегодня запустила - игра обновилась и, возможно, после обновления что-то сглючило и коды перестали работать: вырос ребенок, хотела моторику, интеллект и т.д. поднять, ввожу в строке, а ничего не происходит.. может кто знает решение?
Заранее спасибо.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
PyDpa может быть testingcheats случайно отключили? Потому что он после обновления 4 мая остается включенным изначально. Проверьте еще раз правильность набора всех кодов, также проверив включен ли сам код разработчика (testingcheats)
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
GuruSnow, я никогда его нигде не вводила раньше.. как-то пыталась, так и не поняла в каком меню его надо вводить и забила, потому радовалась, когда нашла обычные коды, которые просто в игре вводятся :(
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
460
Награды
409
Подскажите, пожалуйста. Возник глюк с женитьбой. Возможно про это уже писалось, я не заметила. Симы не могут пожениться. Нажимаю на свадебную арку, они к ней подходят, и действие слетает. Если пытаться просто обменяться кольцами, ситуация такая же. С чем это может быть связано.
 
Верх