Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Tuan, собственно мне эти названия ни о чем не говорят). Я говорю, что если уж совсем никак, то либо ждать исправлений со сл патчем, если это распространенный глюк, то о нем явно знают, либо попробовать все снести и установить по новой и чистую игру без старых сэйвов и семей.
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Посоветуйте, что можно сделать.
Не могу поженить персонажей.
Помолвка прошла успешно, но когда попыталась устроить свадьбу, обнаружила, что при попытке связать симов узами брака (хоть через арку, хоть нажимая на самих персонажей) действие соскакивает. Оно просто исчезает из панели действий, как будто самоотменяется.

Из модов стоят на английские имена и антицензор. Пыталась удалять их - не помогло. Кэш чистила, также безрезультатно.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
LiVingle, почитайте тему, недавно писали об этом, возможно придется ждать пока разрабы все исправят. Распространенный баг.
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Haruka, прошу прощения, видимо, пропустила по невнимательности данную информацию.
Спасибо за ответ.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
Добрый вечер!
Появился такой глюк - играла интерактивными карьерами, путешествовала по городу, а в семье четыре человека, и они, пока я путешествовала, работали, возвращались с работы и всё такое... В общем, на одном симе это заглючило. Иконка показывает, что он на работе, а по факту он дома, и на работу уже не отправляется, так как типа там. Пробовала выйти из семьи, поиграть денёк-другой и вернуться обратно, глюк остался :плачу:


Заранее большое спасибо!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Alesizile нажать на иконке сима и выбрать "уйти пораньше" не пробовала? почти всегда помогает в такой ситуации. Причем, если у тебя не один сим, то попробуй второго сима отправить на другой совершенно участок, и там нажать на глюкнутого сима, что бы он вернулся домой пораньше.
Если не поможет, то есть более грубый способ с выселением семьи из участка. Затем заселение обратно. Сам участок конечно же можно сохранить отдельно.
 
Последнее редактирование:

Mandalor13

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
Ребят, подскажите, что за фигня у меня происходит?
Не могу положить пол на данное место (игра "не видит" там землю будто), раньше ничего там не было. Тупо "рамка" остается не закрашенная, а по углам этой рамки ничего ставить вообще не дает...
h_1428322688_9284475_7875e4fb83.png
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
Сим не меняет карьерную одежду, уже 4 уровень карьеры и должна быть новая одежда, а он все ходит в той, что была на первом уровне. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? ( из модов только от размытия на расстоянии стоит).
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Не знаю куда написать потому напишу сюда. Решила почистить кэш, но в папке не наблюдаю lotcacheddata. Нормально ли это?
И еще. После очистки кэша раньше игра начинала фризится. Нормально ли это и придет ли все в свое русло? Тк файлы с кэшем овер 70мб и меня это смущает...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Сим не меняет карьерную одежду, уже 4 уровень карьеры и должна быть новая одежда, а он все ходит в той, что была на первом уровне. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? (из модов только от размытия на расстоянии стоит).

Новая одежда появится только с уровня шестого примерно. Раньше они не появляются. Там сразу уведомление появится.
 

анна1998

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Помогите пожалуйста(( Захожу в режим строительства и жму на предмет - экран гаснет черным, нажимаю пуск и обратно в игру - изображение есть, но стоит кликнуть мышкой и экран опять черный( устала перезаходить, что делать? Windows 8, если что, раньше такого не было
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Может кто сталкивался - при размещении кровати - пишет "ошибка сценария" причем так со всеми почти кроватями ( и скаченными, и стандартными) ?
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Огромное спасибо, что дали ссылку на Sims4 Stidio, благодаря ей я избавилась от глюков в CAS . Теперь все прекрасно !!!
 

FLarisa

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
1
Исправление для кастомной одежды в CAS
(глюк с отображением всей пользовательской одежды как инопланетной)
How to fix broken CAS catalog thumbnails
Она исправляет весь доп.контент(перчатки, бижи, носки и ногти, всего не упомню) или только одежду и обувь?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Так. Смотрите. Такая опция, знаю точно, есть, если заходить в Галерею, т.е через интернет. Но я сижу не в сети, т.е не в ГАЛЕРЕЕ, а в обычной библиотеке) и там такой опции нет.[/SPOILER]

У вас почему то на основной страничке в Библиотеке нет кнопки Дополнительно. Хотя на вашем же седьмом скрине она уже есть, обратите на нее внимание. Если на нее нажать, выйдет список, там надо поставить галку "Показать доп. материалы" и тогда все ваши сохраненные семьи вы увидите. Это надо будет делать каждый раз, галка не сохраняется!
855ce807fa04de52ac20b440f11b736d.jpg

FLarisa, да, это программа вообще по созданию доп. клнтента, она идет на любую игру и любую систему. И исправляет все, где находит неправильный код.
Вот, если что, я перевела тут
 
Последнее редактирование:

FLarisa

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
1
Severinka Огромное человеческое спасибо, за ответ и перевод текста.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
DobroFey, достчтоно было просто очистить папку cahe и все.
анна1998, Попробуйте уменьшить настройки расширения экрана. так же игру на Вин 8.1 нужно запускать обязательно только от имени админа и на ярлыке игры, нажать правой кнопкой мыши - свойства - совместимость и отметить совместимость с Вин 7 и ниже поставить галочку - запуск от админа. это правило для всех игр на 8-ке.
alenagri, попробуйте совет
elleelle, моды стоят какие-нибудь? Обновляли их? особо мод на смену имен.
 
Верх