Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Слушайте, а отсутствие папки cache это нормально?
 

jordanna

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Добрый день!
А никто не сталкивался с проблемой, когда горничная/разносчик пиццы не приходят?
У меня лицензия, модов особенно нет. Только если тот, чтобы симы ели быстрее, но с ним всегда было все ок.
Не понимаю, в чем проблема.((
Вызвать можно, а никто в итоге не приходит.(( Этак и грязью в доме без горничной зарасти можно.

Заранее благодарю за ответ! ^_^
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
jordanna добрый день. Какая версия игры у вас? Насколько мне не изменяет память, проблему с отсутствием горничной и доставкой были исправлены в одном из патчей в мае.
Еще есть такой баг, когда горничная не появляется, если дом чист и в нем нечего убирать.
 

lazalka)

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
110
Награды
5
Всем доброго утра!
Возникла проблема с переходом на общественный участок.
Перехожу, и потом идет загрузка до бесконечности. Подскажите, в чем может быть проблема?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
lazalka) добрый день. На один конкретный общ.участок идет бесконечная загрузка? Или на все? Проверьте, как будет вести себя игра без папки Mods.
 

lazalka)

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
110
Награды
5
lazalka) добрый день. На один конкретный общ.участок идет бесконечная загрузка? Или на все? Проверьте, как будет вести себя игра без папки Mods.
Закрадывалась мысль по поводу допов, сейчас чищу. Без них я спокойно могу перемещаться по общественным лотам. Спасибо за помощь!
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
1)
BEZYMYNNYIe83a8.png
2) с последним обновлением пришел такой глюк: я закрепляю мечту "повысить навык кулинарии" и она висит, ждет исполнения. тем временем я рисую картину и у меня повышается навык рисования. и почему-то, в момент повышения навыка рисования, сбывается моя закрепленная мечта с навыком кулинарии%) можно ли это как-то поправить?
3) базовая игра без модов, хаков и т.д.
4) лицензия
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
1. Объем ОЗУ - 6 Гб, процессор - Intel Core i5-3337U 1.8 ГГц, видеокарта - NVIDIA GeForce GT 740M
2. Шкала продуктивности - и на работе, и в школе - почти не повышается. Зелёная стрелочка на ней проходит один раз до конца, возвращается и застывает, а потом исчезает. Такое только в семье из трёх человек в здоровом двухэтажном доме. В семье из одного человека такой проблемы не возникает. Пробовала лечить устранением неполадок и чисткой кэша игры (которая названа "лёгкой") с перезагрузкой ноутбука - стрелочка иногда немного двигалась, а потом снова застывала, либо исчезала совсем. Плюс у подростка с трудом накопленное продвижение по шкале после прихода домой сбрасывается. Пожалуйста, подскажите, что делать.
3. Ничего нет
4. Лицензия
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Доброго времени суток!

Совсем недавно возникли небольшие графические проблемы в игре, я полагаю. Дело в том, что после последнего официального обновления красный цвет плодов и цветов стал отображаться, как темно-вишневый. Сначала решила, что проблема в "дровах" к видеокарте". Обновила не помогло. Удалила все моды, коих немного, не помогло. Я даже игру переустановила, не помогло. Стоят все дополнения. Игра лицензионней не бывает.

Заранее спасибо за ответ.

 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Vegan93, у многих такая же проблема. Этот глюк пришёл с последним патчем, с посудомойкой который. На оф.форуме пишут, что разработчики в курсе проблемы и работают над её устранением.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Шкала продуктивности - и на работе, и в школе - почти не повышается. Зелёная стрелочка на ней проходит один раз до конца, возвращается и застывает, а потом исчезает. Такое только в семье из трёх человек в здоровом двухэтажном доме. В семье из одного человека такой проблемы не возникает. Пробовала лечить устранением неполадок и чисткой кэша игры (которая названа "лёгкой") с перезагрузкой ноутбука - стрелочка иногда немного двигалась, а потом снова застывала, либо исчезала совсем. Плюс у подростка с трудом накопленное продвижение по шкале после прихода домой сбрасывается. Пожалуйста, подскажите, что делать.

Только в вашей семье такое? В других семьях нормально?
Попробуйте уволиться, устроиться заново на работу и кодами вернуть прежний уровень работы.
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
Только в вашей семье такое? В других семьях нормально?
Попробуйте уволиться, устроиться заново на работу и кодами вернуть прежний уровень работы.

Проверяла в другой семье, тоже своей, один человек там только - всё нормально работает.
Другие семьи города не проверяла, но попробую.
Я уже и работу меняла - не решилось. А из школы ведь не уволишься, и ведь то же самое там(
___________________
Попробовала на семье Гонгадзе - сначала никак не двигалась стрелочка, а потом неожиданно стала - после какого-то рабочего момента. Не знаю, связано это или нет. Двигалась она всё равно не так, как обычно, но хотя бы.
 
Последнее редактирование:

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Такой вопрос... Мучилась с установками и переустановками игры, папку из документов не трогала (и очень-очень зря, как оказалось) ибо знаю, что её игра не должна удалять. Но каким-то образом она удалилась. Я искала среди удалённых файлов, но своих загрузок не нашла... Очень жаль ибо их там много, а ещё и утратились симы и дома. Есть ли какой-то способ отыскать сохранки? Мощный какой-то восстанавливатель удалённых файлов, может, посоветует кто?
 

Kassie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, найдено ли решение проблемы с генеалогическим древом, когда иконки с лицами умерших праотцов заменяются безликой иконкой?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Такой вопрос... Мучилась с установками и переустановками игры, папку из документов не трогала (и очень-очень зря, как оказалось) ибо знаю, что её игра не должна удалять. Но каким-то образом она удалилась. Я искала среди удалённых файлов, но своих загрузок не нашла... Очень жаль ибо их там много, а ещё и утратились симы и дома. Есть ли какой-то способ отыскать сохранки? Мощный какой-то восстанавливатель удалённых файлов, может, посоветует кто?

Восстановить способов нет, разве что использовать откат системы до времени, когда папка еще была.


Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, найдено ли решение проблемы с генеалогическим древом, когда иконки с лицами умерших праотцов заменяются безликой иконкой?

Вроде не исправлялось, точно не могу сказать.
 
Верх