Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Вроде я уже читала это где-то, но найти эту страницу будет долгим процессом, поэтому вопрос:
У меня почему-то перестало отображаться на панели, сколько симу осталось дней до взросления. Игра настроена на высокую продолж. жизни, но всегда до этого отображалось, в последний раз у симки было написано 63 дня до взросления. Теперь вообще ничего не показывает. Переставляла на обычную продолж. жизни - показывает. На длинной почему-то нет. :непонял:
Что может влиять на это, кто подскажет? (Неполадки исправляла)
653a6a6e37ee94898b13667fd511b3a1.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Никак не могу подняться на 4 уровень карьеры писателя. Все условия соблюдаю. Стрелка вроде и ползет, а прогресса нет. Зато выскакиывают таблички вроде "Мортициан превосходно справляется". Уровень навыка писательства уже чуть ли не 10.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Никак не могу подняться на 4 уровень карьеры писателя. Все условия соблюдаю. Стрелка вроде и ползет, а прогресса нет. Зато выскакиывают таблички вроде "Мортициан превосходно справляется". Уровень навыка писательства уже чуть ли не 10.

Больше похоже на баг, который пришел с последними патчами.
 

anya130898

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
помогите,пожалуйста))
не отображаются общественные места,дома других симов,короче ничего ,кроме дома моего сима(сим находится около этого места ,но не может вступить на территорию,не видно стен ,мебели,ничего),из-за этой проблемы сим приезжает на место работы(дополнение на работу),но на месте ничего нет,но он может хотя бы вступить на территорию.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от "шорт" на теле сима в обнаженном виде? Помню такой глюк был в Симс 3, но там был МК, проблема решалась просто. Не помню только с чем был связан глюк. А здесь вот ее не знаю как решить( Ибо редактировать голого сима в КАС невозможно. Моды, если только аналог МК могут такое дать или децензор. Думаю может еще скин дефолтный попался, но врятли кто-то из авторов настолько идиот, чтобы рисовать шорты на голом теле скинтона. :)

Момент появления глюка тоже не отследить, ибо скачала сразу все интересное, установила, а потом начала играть.

Кстати, с последним патчем заметила еще один баг (когда играла в Симс 4 до выхода Карьер и сразу после такого не было) - при переключении семьи или же по возвращении с работы/любого лота ВСЕХ членов семьи выбрасывает ко входу на участок, словно их только что заселили туда. Причем не имеет значения, чем они занимаются. Они могут быть на работе, если ты отправился со своим симом на карьерный или др. лот, по возвращении все равно всех сбросит. Кто-то мне говорил, что это якобы с патчем пришло. Это правда?
 
Последнее редактирование:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Galaxy У вас шорты на голом симе в КАС или он моется в шортах? Если шорты на нём в КАСе, надо искать эти конкретные шорты и удалять, причём могут другие надеться, тоже удаляйте, пока не обнажится.
Если моется в одежде,
http://www.modthesims.info/download.php?t=541770 вводит возможность использовать прилагающиеся к нему коды, можно будет копировать одежду с одного сима на другого, в часности можно скопировать голую одежду для мытья (чего нет в касе) с не глючного сима на глючного. Так же в программе S4Studio заложена функция исправления всей одежды, у них на оф сайте есть тутор как фиксить одежду. Программа просто исправит назначения для одежды, чтобы она больше не надевалась на симов для мытья.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xelenn, спасибо большое за ссылку. В общем, сама разобралась уже с проблемой. В блоге cmar в комментах прочла, что мод с универом вроде бы связанный дает такой глюк, хотя точно не помню он или нет. Решила проблему через мод аналог МК (Командный центр) - просто кликнула на голую симку в шортах и выбрала опцию "очистить одежду". Все удалилось. Больше не появляется ничего. Там были не только шорты, но и браслет с кольцом. :) Видимо, точно глюк.

P.S. Прикол в том, что у меня даже нет такой одежды. :)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Кстати, с последним патчем заметила еще один баг (когда играла в Симс 4 до выхода Карьер и сразу после такого не было) - при переключении семьи или же по возвращении с работы/любого лота ВСЕХ членов семьи выбрасывает ко входу на участок, словно их только что заселили туда. Причем не имеет значения, чем они занимаются. Они могут быть на работе, если ты отправился со своим симом на карьерный или др. лот, по возвращении все равно всех сбросит. Кто-то мне говорил, что это якобы с патчем пришло. Это правда?

Это было вроде с самого начала игры, иногда симы после загрузки занимаются своими делами, иногда их просто "ресетит" на вход.
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
У меня баг с родословной, скрин её сделать не получается хз почему, постараюсь объяснить понятно. У меня в родословной некоторых симов нет, вместо них просто пустой человеческий силуэт, при наведении на них информация о симе не появляется. С основательницей, которую я создала, и с родившимися симами этого не происходило, глючат только подобраные с улицы. Кстати, их надгробия тоже глючат.
P.S: Перенесите в The Sims 4, лохушка ошиблась темой.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
GuruSam, может быть и так. Просто я играла тогда одной симкой, а не семьей. Видимо, поэтому не заметила. Да... игра из одних багов состоит.

Xelenn, вот. Только я так и не поняла, как это работает. В случае бага мне помогло, но пыталась также удалить румяна на неигровом симе - бестолку.
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
А, так это к мастер контроллеру прилагается, спасибо.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У меня баг с родословной, скрин её сделать не получается хз почему, постараюсь объяснить понятно. У меня в родословной некоторых симов нет, вместо них просто пустой человеческий силуэт, при наведении на них информация о симе не появляется. С основательницей, которую я создала, и с родившимися симами этого не происходило, глючат только подобраные с улицы. Кстати, их надгробия тоже глючат.

Это баг с родословным древом, который пришел в игру еще давно. К сожалению, нормальных исправлений он так и не получил.
 
Верх