Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Айно добрый день. причин такой проблемы бывает множество. Разным людям помогают разные методы.
1) Для начала попробуйте осуществить сброс настроек игры. Вернув при это саму папку с сохранениями.
2) Попробуйте в режиме изменения города переселить семью на другой участок и проверить, как пойдет загрузка.
Вы устанавливали из Галереи дома перед появлением ошибки?
 

Taraxacum1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте. У меня вин7,ОЗУ 3гб, видеокарта: ATI Mobiliti Radeon HD 5470. Установлено много модов. В чём,собственно,проблема: устанавливала моды в последнее время и играла спокойно,хотя и не все они работали. Сегодня скачала ещё модов на одежду,мебель,макияж (все подряд),после чего игра не запустилась,выдала ошибку: "Невозможно запустить игру, поскольку необходимые игровые данные потеряны или повреждены"
4de591a490b3.png
4de591a490b3.png
4de591a490b3.png
Игру переустановила,моды вернула,не запустилась. Пыталась убрать сегодняшние моды,игра всё равно не запустилась. Что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

Taraxacum1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Не в новых модах проблема была. А в одной старом,который начал конфликтовать другими
 

СиняяПесня

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Помогите,пожалуйста.Не могу поженить своих симов,они подходят к арке и действие убирается
 

СиняяПесня

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Здравствуйте!тут такое дело..не знаю можно ли это назвать глюком или багом,но все таки не считаю происходящее нормой! Случайные семьи в городе жутко выглядят!Мужчины некоторые ходят накрашенные,женщины с зелеными,синими волосами про одежду и вовсе молчу!В общем игра странно подбирает для них образы!все это с моих допов из папки mods.Можно ли сделать так что бы не играемые персонажи были в стандартной одежде?

ps.пока писала сюда еще обнаружила баг!стоит мод антицензор!так вот у мужского пола все нормально,а у женщин вот какая ерунда происходит!(это симка для примера принимает ванну)
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
все это с моих допов из папки mods

Можно обработать папку модс с помощью Sims 4 Studio.
В программе нажать сочетание клавиш Ctrl + Shift + C, появится строка для ввода кода.
В строку ввести disallowforrandom - это отменит доп.контент для бездомных. Для тех горожан, кто уже носит доп.контент код не поможет. Вы можете их удалить, новые будут чистыми. Обрабатывать папку модс этим кодом лучше когда вы загрузили еще допов и не хотите их появления на всех.
showernude - это отменит доп. контент для мытья, сим будет голым.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor 3.00 GHz
Видеокарта: GeForce CTX 650
Установленная память
(ОЗУ) 4,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная.
У меня лицензия, отсутствуют дополнительные материалы и моды. Через какое время засоряется кэш игры и как часто его надо чистить? Я спрашиваю, потому что я недавно стала наблюдать за кэшом и заметила что кэш сильно засорился после того как я зашла повторно в игру на другой день поиграв примерно часа 2. Недавно игра вылетала. Подходят ли мои данные компьютера для игры в симс 4?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Через какое время засоряется кэш игры и как часто его надо чистить?

Ну особо часто не надо, игра обычно сама подчищает. Но иногда, особенно после удаления/установки модов, обновления игры - лучше чистить.

Подходят ли мои данные компьютера для игры в симс 4

Да, подходят.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Доброго!
Игра лицензия, стоит антицензор, МК (ну или как он там теперь называется). Появился странный баг, активные симы внезапно перестают двигаться. Анимация идет, симы не стоят статуями, НПС ходят по улицам, окружение активно, но вот семья нет. Как будто просто нет никаких действий и они ждут. Выйти на карту никак, курсор подвижен, но ничего не происходит. Словно игра не получает от меня никаких команд. Убирала моды, отключала Ориджин - ничего. Баг появился после установки "Дня спа". Помогает только перезагрузка игры.
И второе, вместо стандартного нижнего белья в КАС или его отсутствия теперь скачанный топ, его как-то убрать можно с симов, не удаляя из игры?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
  • Нравится
Реакции: Xeno

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Вот и не знаю куда написать...
Игра не вылетает, запускается отлично и на последнем сохранении, только...
Только Герои мои перестали взаимодействовать между собой...
Я попытался почистить КЭШ и увидел, что папка пуста... (???)
Я попытался исправить ошибки с Origin (лицензия и куплено всё, что возможно) - ошибки отсутствуют.
Я отключил "дополнительные материалы" и всё заработало.
Подключил - не общаются.
Я удалил все моды.
Игра заработала.
Я подключил ВСЕ моды.
Игра работает так как надо!!!
Я не в состоянии это объяснить.
Просто - глюк.
А вот как объяснить "пустоту" в папке cache?
Не знаю...
Как мне кэш чистить???
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А вот как объяснить "пустоту" в папке cache?
Не знаю...
Как мне кэш чистить???

Игра сама разбирается с кэшом чаше всего, в папке он должен появляться во время игры. Кэш также находится здесь -> localthumbcache.package, cachestr, lotcacheddata
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Спасибо за ответ, GuruSam!

Файл localthumbcache.package у меня имеется в корневой папке игры.
Имеется папка cachestr, в которой находится единственный файл spotlight.package.
В папке lotcacheddata куча файлов с окончанием ".dat".
Ранее, я чистил папку cache так, как рекомендовано на Форуме (удаляя всё лишнее).
Потом ОНО (лишнее) снова появлялось и я снова чистил.
N-ное количество времени туда не заглядывал...
Теперь - увидел что там ВООБЩЕ пусто и испугался...
Надо ли мне что-то делать или пустить всё "на самотёк"?
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Не знала в какую тему обратиться.. Игра лицензионная, пытаюсь зайти в галерею. Не открывал половину семей и домов, плюнула пошла играть дальше.
Играю играю, приспичило посмотреть в "Загружаемом контенте", какие предметы входят в каталоги, которых у меня нет. Открываю. Опять, загрузилась половина и дальше не в какую О_О
С интернетом проблем ТОЧНО никаких нет!! Он быстрый, реактивный. Не лагает, а вот галерею и загружаемый контент открывать не хочет Оо

Ах да.. после того как я полезла в гугл искать проблему,свернув симс, я туда снова вернулась. Теперь все дошло до "Отсутствует интернет соединение. Для доступа к онлайн материалам необходимо сетевое подключение." ШТО?.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Darylina перезагрузите роутер. Обычно такие проблемы с соединением сами проходят через некоторое время.
 
Верх