Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
SuperStar там действительно был мод кроватный, который такую проблему вызывал. Вы его точно удалили? После этого кэш почистили?
Вот этот мод по моему.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Огромное спасибо, GuruSam!
Перерыл по-новой все папки с модами и среди одежды (???) нашёл спрятавшийся Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Сразу после его удаления все кровати появились!!!
Мои симы теперь счастливы!
 

magisha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
205
Награды
1
Всем добра, может кто-нибудь сталкивался? У меня при попытке купить и разместить кровать выходит ошибка сценария, так же не возможно купить готовую комнату (спальню) выходит ошибка сценария. Грешила на установленные мод "Все кровати добавят энергию и комфорт", но при удалении мода ничего не изменилось.

Всем добра, может кто-нибудь сталкивался? У меня при попытке купить и разместить кровать выходит ошибка сценария, так же не возможно купить готовую комнату (спальню) выходит ошибка сценария. Грешила на установленные мод "Все кровати добавят энергию и комфорт", но при удалении мода ничего не изменилось.

О прошу прощения, после удаления мода почистила еще кэш игры и теперь все в порядке)

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Мне понадобилось добавить в друзья всех жителей. После использования кода, через небольшое кол-во времени у меня зависла игра. Я перезапустила, но при загрузки семьи игра опять зависла. Лицензия.Теперь не знаю, что делать, прогресс был большой, удалять не хочется. :(
Сразу после использования кода я сохранилась, может получится это сохранение как - то убрать? Сохранялась не через "Сохранить как...", а через "Сохранить".
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Snowdrop только одно сохранение у вас осталось, да? Игра не сможет удержать все дружеские связи вашего сима со всем городом. Это очень много симов. Вернуть сохранение, если оно сохранялось в один файл (то есть не через "сохранить как"), уже врядли получится. Разве что можно попробовать порыться в файлах сохранения, но сейчас я не смогу точно написать, какой из вариантов файлов можно удалить. Иначе можно вообще убить сохранение напрочь.
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
GuruSam
Да, только одно сохранение.
9144790f15d3.jpg

Хотелось бы узнать,что изменится, если я удалю выделенные файлы? Это может помочь? (насколько я поняла, это сохранение, которое я делала после введения кода)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Хотелось бы узнать,что изменится, если я удалю выделенные файлы?

Вы удалите свое сохранение. Ваше сохранение (то что вы выделили) - это Slot_000001.save. ver01, ver1 и т.д. - это варианты автосохранения, которые делает игра.
Slot_0000009.save - это уже другое сохранение, которое вы сохраняли на час раньше. Это та же самая игра? У вас всего одна игра и игровой процесс? Или есть несколько разных игр с разными семьями?
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Вы удалите свое сохранение. Ваше сохранение (то что вы выделили) - это Slot_000001.save. ver01, ver1 и т.д. - это варианты автосохранения, которые делает игра.
Slot_0000009.save - это уже другое сохранение, которое вы сохраняли на час раньше. Это та же самая игра? У вас всего одна игра и игровой процесс? Или есть несколько разных игр с разными семьями?
Игр у меня несколько , но весь последний месяц я играю только этой семьей, поэтому это все одна семья. А если я удалю выделенное, удалится вообще весь прогресс с этой семьей, или только определенная часть, и когда я зайду в игру она у меня загрузится с места, на котором я была в 16:31?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Snowdrop это значит, что у вас там скорее всего есть отдельные сохранения (когда в игре меню открываете с загрузкой). Попробуйте выделенное перенести на рабочий стол (не удалять!), выделить только нужно - slot_000001.save и все файлы следом до .ver4
slot_000009 не трогайте. Проверьте, откатится ли сохранение на более ранний период.
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
GuruSam игра откатилась, но все равно не загружается, хотела откатить на еще ранний период, но такого вообще нет, сразу идет сохранение 11 сентября (такое вообще должно быть?)o_O. В общем, я поняла, что ничего уже не исправить и решила вернуть то, что перенесла на раб. стол. Опять запустила игру, так там вообще выходит
56b4ed1f5ca7.png

Значит, пиши пропало:плачу:. Эту проблему я решу, но очень жалко, что весь мой прогресс в этой игре пропал, все таки играла очень долго.:рыдаю: Все равно спасибо, GuruSam, за помощь.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
GuruSam игра откатилась, но все равно не загружается, хотела откатить на еще ранний период, но такого вообще нет, сразу идет сохранение 11 сентября (такое вообще должно быть?)o_O. В общем, я поняла, что ничего уже не исправить и решила вернуть то, что перенесла на раб. стол. Опять запустила игру, так там вообще выходит
56b4ed1f5ca7.png

Значит, пиши пропало:плачу:. Эту проблему я решу, но очень жалко, что весь мой прогресс в этой игре пропал, все таки играла очень долго.:рыдаю: Все равно спасибо, GuruSam, за помощь.
Я недавно столкнулась с такой же проблемой. Как ни извращалась, но все равно пришлось все начинать в новом городке. ((( Сохранила свои любимые семейки и дома в галерее. И потом поселила их на новом месте. Да, потерялись родственные связи. Но хоть мордочки уже родные по городу ходят.

--------------------

Сегодня в игре столкнулась с проблемкой - в некоторых комнатах перестало включаться автоматическое освещение, при входе сима в комнату. Выйдя из игры, решила воспользоваться в очередной раз функцией - через ориджин "исправить неполадки в игре". По окончании исправления получила вот такую табличку:



При чем это второй случай трояна от ЕА. Первый раз с таким столкнулась при последнем обновлении для Симс 3:

.

Не понимаю, то ли дело в антивирусе, то ли в ЕА. Никто нигде не встречался с чем-то подобным?
 

dfyz

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
добрый вечер у меня проблема попогите пожалуйста но я тут не в тему напишу вам - вообщем моя игровая девушка постоянно опорожняется и по большому и по маленькому - по 100 раз в 1 игровой час внутрений час а я незнаю как отменить эту функцию . помогите пожалуйста .
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Не понимаю, то ли дело в антивирусе, то ли в ЕА. Никто нигде не встречался с чем-то подобным?
У меня такой же антивирус, но ничего такого не возникает. Видимо, проблема в антивирусе. Отключите его, может поможет.
А свою проблему я решила чуть иначе. Городок у меня загружается, но именно семья - нет. Поэтому через управление семьями я сохранила ее в галерее. Потом выселила с участка, и, создав новую семью, добавила из галереи. Все, кроме отношений, сохранилось. Поэтому новую игру начинать не пришлось.:)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
ZZZ-Danaya больше походит на проблему с антивирусником. Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, чтобы он больше не жаловался.

dfyz вы что-то напутали, возможно? Такого не может быть. После перезахода игры все должно стать на свои места, и ваша бедная девушка :)
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Подскажите, перестали работать коды. Работает только код разработчика, код на деньги (motherlode), и на бесплатные дома. Переустановила игру, удалила все сохранение, моды и дополнительные объекты. Версия игры 1.10.57.1020.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Почему некоторые Симки принимают душ и купание в ванной в одежде ?
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Здравствуйте. Только что переустановил игру, захожу, начинаю игру, а у меня не высвечиваются действия. Вообще, никакие. Ни по отношению к персонажам, ни к предметам и т.д. Режимы управления городками и покупки/строительства работают нормально, только в режиме жизни такой баг. Подозреваю, что дело в самом компьютере, поскольку такое уже было, например, на рабочем столе, но решалось вызовом диспетчера задач. Подскажите, пожалуйста, решение :)
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
GuruSam Симка в активной семье моется в одежде в отличии от других. В чем может быть причина глюка?
 
Верх