Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
radyga13, спасибо за помощь. Правда ошибка приобрела интересные последствия: я начала новую игру за сохраненных персонажей, построила полностью новый дом (не устанавливая из библиотеки старый), поиграла один сим-день и вышла из игры, а загрузить сохранение уже не смогла - опять вылет на карту городов. Удаление автосохранения не помогло, а единственным уцелевшим сохранением остался этап строительства, т.е. вес игровой процесс как будто специально не сохраняется. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решил ее?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У вас случайно не установлен этот мод? Если да, уберите его.

Косяк не представляется возможным вылечить?


Также проверьте всю папку Mods. Уберите все моды и проверьте исправится ли проблема.




Странности. Я даже не знаю, что там может быть. Но выглядит действительно как косяк в файлах сохранения.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
460
Награды
409
Смикки, Можно-можно) Я нашла, что у меня было, только сюда написать забыла. У меня стоял мод на раздевание симов во время вуху. Он и давал этот сбой. Как только я его убрала, все стало замечательно
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Смикки,
Можно-можно) Я нашла, что у меня было, только сюда написать забыла. У меня стоял мод на раздевание симов во время вуху. Он и давал этот сбой. Как только я его убрала, все стало замечательно
Спасибо, конечно, за совет... но только вот я убрал все моды, ибо мне лень их обновлять под актуалку :смех: То есть в Модс стоят только допы и ничего больше. Ну стоит мод на имена, но я проверял - дело не в нем. Пробовал также убирать допы полностью, в итоге получил лысые семьи и ничего более... Спасибо всем за советы! Я думаю, что с сохранением можно попрощаться, ну, или, сохранять семьи в галерее, однако потом восстанавливать семейные связи, ибо у меня в одном городке куча разбитых семей... еще больше мороки. %)
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
Моя проблема с сохранениями решилась удалением мода на поддержание отношений между симами. Но у меня остался такой глюк - симы не могут пользоваться сауной. Удаляла папку с модами - не помогло. У кого-нибудь такое было?
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Здрасте. У меня не запускается семья. Я нажимаю играть, появляется экран загрузки, но после перенаправление в выбор города. Перезапускала игру - не помогло.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Girl, а вы пробовали загружать сохранения без модов? И еще вопрос: у Вас стоит мод для поддержания отношений симов или мод переодевания?
Мод на поддержание отношений симов стоит, но игра запускалась с его установкой. Нет, не пробовала
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
Мод на поддержание отношений симов стоит, но игра запускалась с его установкой. Нет, не пробовала
Girl, удаляйте этот мод - он вызывает сбой в сохранении. Затем почистите кэш игры и попробуйте загрузить сохранения снова. Мне помогло.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Girl, удаляйте этот мод - он вызывает сбой в сохранении. Затем почистите кэш игры и попробуйте загрузить сохранения снова. Мне помогло.
Спасибо, сейчас попробую. Как чистить кэш игры?
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
Girl, удаляете содержимое папок cache, cachestr, lotcacheddata и удаляем файл localthumbcache.package в папке с сохранениями (Мои документы/ EA/ The sims 4
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
Где сауну устанавливаете?
GuruSam, в подвале с помощью готовой стилизованной комнаты. Причем функции улучшить и испортить выполнить можно, а вот расслабиться нельзя (пишет "объект должен находиться внутри" - завожу сима в сауну и всё без изменений). В подвале нельзя размещаться сауну или опять виноват какой-нибудь мод? Хотя пробовала запускать игру без модов - функция всё равно была не доступна.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Demonessa нужно убедиться, что над сауной все полы (первого этажа получается) полностью закрыты. То есть нету пустых клеток. Таким образом сауна должна быть полностью "изолированной".
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
Demonessa нужно убедиться, что над сауной все полы (первого этажа получается) полностью закрыты. То есть нету пустых клеток. Таким образом сауна должна быть полностью "изолированной".
GuruSam, у меня на этом месте на первом этаже просто земля, ничего не построено - видно это и вызывало ошибку. Спасибо большое!
 
Верх