Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Доброго времени суток!

У меня такая проблема... персонажи вернулись из поездки из Гранит Фоллз, у них появились мудлеты "хороший отдых". Они по идеи должны висеть два дня, но проблема заключается в том, что как только я перемещаюсь на другой участок или же захожу в гардероб, то мудлет снова появляется и снова пишется, что он будет висеть два дня. Что делать? Сбрасывать все мудлеты пробовала кодом, безуспешно. У кого-нибудь такая же ситуация случалось?

Заранее спасибо за ответ и совет.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Всем доброго времени суток.
Народ, проблема странная, никогда такого не было. Установила все каталоги и аддоны (все лицензия), отправила персонажа в спа-салон. Занимался йогой, все было ок, пока явно игра не зависла: время бежит, а все персонажи в данной локации не меняют действий. Потом вдруг вроде бы все сдвинулись, но снова зависли. Решила выйти из игры и зайти заново, не помогло: выбираю своего персонажа, жду загрузки той локации, где он находится, а мне каждый раз выдает карту мира/города. Пробовала с разными персонажами, ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, что могло случится и как это исправить?!
Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
P.S. Такая фигня происходит при выборе любого персонажа из любого города и даже просто при выборе режима строительства пустого участка.
 

Светочек

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Я не могу сделать скриншот, точнее он делается, но картинка с рябью. как быть?:плачу::sos::хелп::плиз:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Kerry_Vin а вы какую версию игры поставили? Обновите ее до последней доступной версии. Переустановите заново доп.контент.

Vegan93 Стандартные действия пробовали? Чистка кэша, устранение неполадок?

PyDpa попробуйте осуществить сброс настроек игры, почистить кэш ориджина. Обновиться, в одном из последних патчей проблема с выбросом на карту была исправлена.

Светочек попробуйте изменить в настройках режим окна - с полного до полного оконного.
 

Светочек

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Kerry_Vin а вы какую версию игры поставили? Обновите ее до последней доступной версии. Переустановите заново доп.контент.

Vegan93 Стандартные действия пробовали? Чистка кэша, устранение неполадок?

PyDpa попробуйте осуществить сброс настроек игры, почистить кэш ориджина. Обновиться, в одном из последних патчей проблема с выбросом на карту была исправлена.

Светочек попробуйте изменить в настройках режим окна - с полного до полного оконного.

У меня и так стоит полный оконный режим..
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Светочек

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
меня
ну так вы поменяйте на разные режимы - полный значит попробуйте.
Уберите/поставьте галочку в режиме ноутбука.

меняла режимы и так и так. попробую сегодня с режимом ноутбука, может и получиться скрин
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
У меня лицензия. Стоят абсолютно все бесплатные обновления, дополнения, каталоги и игровые наборы. В порядке их выхода в свет. Чистку кэша пробовала несколько раз, да, и устранение неполадок тоже. Испробовала все. Даже семьи меняла. Возникает та же ситуация.

Возможно, моды как-то влияют на данный баг. Из модов только безценцурие, мод, позволяющий ставить некоторые предметы на полки, мод, который меняет английские фамилии и имена, мод, который спасает от пожара. Могут ли данные моды стать причиной такого глюка?
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
Добрый день! после последнего обновления все скачанные прически в игре получили металлический блеск <_< подскажите, есть ли решение у этой проблемы?
 

shikigami

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Что делать если пропала панель в режиме строительства?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Что делать если пропала панель в режиме строительства?

Совсем пропала, или пропала часть с текстом? Попробуйте приложить скриншот.

после последнего обновления все скачанные прически в игре получили металлический блеск

Поработайте с настройками графики, режим ноутбука особенно.
 

shikigami

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Уже далеко не первый раз возникает непредвиденная ошибка, из-за которой запускается экстренное закрытие программы, но сами вылеты меня не беспокоят, проблема в том, что изза этого экстренного закрытия программы, последнее сохранение игры не правильно работает, а именно, после входа в игру появляется сообщение о том, что версия игры и сохранения не совпадают. Такие проблемы происходят примерно раз в пол года.
Системные требования: Процессор Intel Cor i5-3470 3.2GHz
ОЗУ: 8 ГБ
64 разрядная система.
Жесткий диск на 2 Терабайта.
Игра лицензионная, к стати, орижин так же вылетает. (дополнения все кроме трех:роскошная вечеринка, в поход и кухня)
Пробовала решить проблему как в прошлый раз, тоесть убрать папку ElectronicArts - зайти в игру - и закинуть файлы только с наименованием save в папку save, так же папки с модами и трей я вытащила, но в этот раз не сработал данный метод. При запуске проверки на наличие ошибок через орижин - орижин вылетает, так же, без номера ошибки, просто экстренное закрытие.
Если никакого другого метода исправить нет, то придется не играть до следующего обновления. Очень надеюсь на вашу помощь
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Такая проблема... игра (последняя версия) не совсем корректно работает, как мне кажется, именно с сохранениями. Если заходить в игру со старыми сохранениями, то половина новых кнопок, некоторые описания, взаимодействия у новых вещей - не прописаны, то есть просто пустая кнопка или место. Стоит мне сгенерировать новую папку Симс 4 в Документах - все прекрасно! В связи с этим вопрос: почему так? Возможно ли тогда как - то перетащить в новую папку мои старые семьи без потери связи? Или вернуть можно только без них и придется восстанавливать связи вручную?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
добрый день! у меня такая проблема: в игре нет прокрутки курсором. то есть в настойках все есть, но в игре это не работает. не могу толком ничего построить. папку mods проверяла программой ModConflict Detector (или как-то так, пишу с рабочего компьютера, Симов тут нет, глянуть не могу). никаких конфликтующих и поврежденных файлов программа не нашла. пробовала чистить кэш-не помогло. перенесла папки Mods и Tray в другое место-работает все. но мне нужны мои файлы. неужели придется все это выбросить? у меня в папке Mods куча причесок, одежда, линзы, скинтоны, мебель и предметы интерьера, украшения и так далее. В папке Tray у меня находятся все мои симы, и они потрясающие, я столько времени потратила, создавая их. игру начала. что называется, с чистого листа. то есть взяла из моей библиотеки ранее созданного мной красивого сима, выбрала город и начала им играть. залезла в режим строительства и обнаружила, что прокрутка курсором не работает, камера не двигается. ничего построить толком не могу. Все предыдущие сохраненки удалила. как настроить игру и сохранить все имеющиеся у меня дополнительные материалы? неужели мне придется удалить всех моих симов из папки Tray?
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
добрый день! у меня такая проблема: в игре нет прокрутки курсором. то есть в настойках все есть, но в игре это не работает. не могу толком ничего построить. папку mods проверяла программой ModConflict Detector
в настройках прокрутка включена? ну тогда можно попробовать выключить
кстати написано она работает только в полноэкранном режиме
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
mda777, у меня полный экран, в других режимах я и не играю, неудобно, у меня ноутбук. режим ноутбука в игре отключен. в настройках функция прокрутки курсором включена. в противном случае я бы не обращалась за помощью. я уже перепробовала с настройками все(включала их, выключала-толку нет). Я опытный игрок, не чайник ( играла в sims 3 и sims 2). все работает хорошо только при удалении папкок Tray и Mods, но я не могу их удалить насовсем, так как без них играть плохо.а в папке Tray как раз мои симы и находятся. все они были лично созданы мной, скаченных симов у меня нет. подозреваю, что проблема как раз в этих папках. но я не хочу удалять их, иначе мне играть неинтересно. да многие используют дополнительный контент в игре. может, проблема в другом?
 
Последнее редактирование:
Верх