Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Столкнулась с таким неприятным явлением, до этого все было отлично. Почему-то именно на участке "Оукенстенд" в УК (рядом с домом Спенсер-Ким-Льюис) появились места, которые невозможно покрыть ни одним напольным покрытием (создавала 3 новых игры и везде одно и тоже). Началось все с установки бассейна - область в одну клетку никак не хотела заполняться, проверила участок и вот такое обнаружила( А самое обидное - мне нужен именно он в виду его расположения( Сами понимаете, какая проблема с участками в TS4:фейспалм: На других все работает как надо.
Полностью почистила кеш и удалила все моды и допы, ситуация не изменилась.
50028a5d3c9b.png

f56bf5dc34df.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Zонька, он не ровный просто у них, по ходу :смех::фейспалм:. Кажется, ранее была проблема с установкой бассейна на одном из участков, и в каком-то из обновлений ее исправляли. Но не может же быть такого, чтобы до сих пор никто не обнаружил косяк с этим участком.
 

simless

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
140
Награды
0
добрый вечер!
Не удается поженить помолвленную пару. После провалившейся свадьбы вернула их домой, сохранившись перезагрузила игру. Но даже действие обменяться кольцами сбрасывалось. Решила забить и поженить их через КАС, но и там они указаны как соседи по дому и пишет нельзя изменить уже существующих персонажей. Подскажите в чем дело и можно ли это решить.
спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
simless, у Вас моды стоят какие-нибудь? Такой глюк со сбрасыванием действия пожениться дает один из модов на романтику с тинами. Попробуйте пересохраниться, удалить все моды (имею в виду моды на отношения и прочее, а не мебель-прически), и поженить симов.

Если у Вас лицензия - можно сделать устранение неполадок через Origin (но думаю, что дело в моде, а не в игре). Удалите все моды, кроме одежды/причесок/скинтонов, и пожените.

Менять отношения в CAS нужно только после последовательного ввода кодов - testingcheats true и cas.fulleditmode. Тогда должно получиться.
Отпишитесь, пожалуйста, получится ли поженить без модов :).
 
Последнее редактирование:

simless

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
140
Награды
0
simless, у Вас моды стоят какие-нибудь? Такой глюк со сбрасыванием действия пожениться дает один из модов на романтику с тинами. Попробуйте пересохраниться, удалить все моды (имею в виду моды на отношения и прочее, а не мебель-прически), и поженить симов.

Менять отношения в CAS нужно только после последовательного ввода кодов - testingcheats true и cas.fulleditmode. Тогда должно получиться.
Отпишитесь, пожалуйста, получится ли поженить без модов :).

Вы были правы, виноват был мод для подростковой беременности (был нужен для одного сюжета, видимо пора его удалить:))

Наконец удалось их поженить, но прямо во время церемонии жениха моего жутко затошнило, а после обменами кольцами появился живот:фейспалм::злой: с соответствующими мудлетами. Это при том что в семье уже 7 человек и невеста (а теперь уже жена) тоже беременна. Родит тот кто первый успеет?:oops:

Кстати с сима своего глаз не спускала (потому что недавно был такой же непонятный случай мужской беременности где в генеологии у родившегося ребенка матерью была указана не Опылитель**, а жена сима. И ребенок был с нормальной кожей), его точно не похищали. Вот и думаю, может ли быть такое, что при действии зачать ребенка зачатие происходит в двухстороннем порядке? извиняюсь если мысль абсурдная, в любом случае это ненормально. Неужели теперь все мои симы будут беременеть парами?:ужас:

пысы. родили оба, сейчас нас 9, без соответствующего мода. Боюсь перезаходить в игру, страшно что могут удалить любого...
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вот и думаю, может ли быть такое, что при действии зачать ребенка зачатие происходит в двухстороннем порядке?

Может. Этот баг пришел вместе с дополнением "На работу!", стабильно у многих игроков беременели мужчины-симы вместе с женщинами при действии "зачать ребенка". Его исправили в последующих обновлениях. Это именно баг игры после этого дополнения. Вам обновление нужно. Или какой-то мод на контроль беременности, на крайний случай, чтобы убирать беременность у мужчин. В теме модов на сайте вроде бы был, кажется, еще у мода "Командный центр" есть такая функция, которая доступна при клике на сима, нужно тему мода почитать.

Но лучше обновление, конечно ).
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня пропала функция готовки. вообще. то есть до вчерашнего дня сим мог взаимодействовать с плитой, холодильником, готовил себе еду. но вчера я запустила игру и выяснила, что таких взаимодействий больше нет. отправляю его на кухню готовить, а у него пропадает задание. сам сим стоит на месте. это глюк? в игру играю давно, все было прекрасно до вчерашнего дня. из модов только антицензор, больше ничего нет. может такое быть от некорректно установленных дополнительных материалов (я скачала набор мужской одежды как раз вчера)? но ведь все было нормально, все работало.

Уважаемые форумчане! моя проблема все еще актуальна! я пробовала чистить кэши-не помогло! удалила закаченные в последнее время объекты-тоже.
(это не мультипостинг, кнопка редактировать отсутствует!).
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Stasyg, а в новом, чистом сохранении, с новой семьей, Вы проверяли, работает, или нет?
 

Kassie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Приезжает моя симка на работу в полицейский участок утром, у неё висит цель "Допросить подозреваемого", а подозреваемого-то и нет и допрашивать некого.
Пробовала: уволилась, заново устроилась, получила новое дело, собрала ориентировку. Приезжаю на участок арестовывать подозреваемого, но нет никого, подходящего под описание, и висит только одна цель - "Вернуться в участок".
Возможно, такая фигня из-за того, что пару раз в конце рабочего дня глючила игра, и в полицейский участок моя симка возвращалась как будто домой.
Помогите, что делать?
Игра лицензионная
 
Последнее редактирование:

Gray

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
3
Подскажите плиз! При добавлении нового сима в семью он начинает мыться в одежде, а старые как и прежде раздетыми. Как решить? Лицензия.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Kassie попробуйте элементарное устранение неполадок для начала.
Gray откуда добавляли? Из Галереи? Такое случается, когда на сима надеваешь корявый доп.контент.
 

Gray

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
3
GuruSnow cпасибо за ответ.Так в том то и дело, что никакого контента нет, только лицензия всех дополнений и антицензор. Пробовал тупо добавлять в семью новых через редактор - такая же беда. Старые жители все в порядке, а если кого то добавляю - то моются в чем попало. Подскажи, как исправить?
 

Grotty

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Сим моется в одежде, установлен антицензор, что делать?
 

veronika23

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
40
Награды
1
Здравствуйте!
У меня проблема с музыкой в игре. Закидываю в папку Мои документы/ Electronic Arts/Sims 4/Custom music, формат mp3. В игре она отображается, но без названия и не играет. Вместо названия или нули, или пустая строка.
Что делать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
veronika23 попробуйте ввести все данные песни в его свойства. То есть название композиции, исполнителя и так далее. Это все находится в свойствах песни. Затем заново проверить будет ли работать песня или нет.
 
Верх