Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Jacks0n1999163 для начала устранение неполадок в Ориджине пробовали? Сделай скриншот интерфейса игры, чтобы представить, что там не так со значками.
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Jacks0n1999163 для начала устранение неполадок в Ориджине пробовали? Сделай скриншот интерфейса игры, чтобы представить, что там не так со значками.

Устранение неполадок пробовал.
Вот скриншот

 
Последнее редактирование модератором:

DiannaS

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
150
Награды
0
Доброго времени суток. У меня такая проблема:
3230207bb1b5.jpg



63f1decdfb93.jpg

И так во всех вкладках настроек.

Когда заходишь в CAS точно такая же ерунда в сортировке одежды по цвету, каталогу, набору и т.д. К тому же, когда нажимаешь на рандомный выбор фамилии и имени, вообще ничего не выпадает.
Все это случилось после последнего обновления. Я понятия не имею, что именно пошло не так, может мод какой-то конфликтует..
Игра лицензионная.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
DiannaS, у меня на лицензии после последней обновы была точно такая же проблема, потом она просто прошла ни с того, ни с сего, я даже ничего не делала для этого, может, пересохранилась через "сохранить как", попробуйте, я пересохранялась, переключалась между семьями, выходила в режим изменения города - и вот оно как-то само прошло О_о
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Jacks0n1999163 попробуйте продать свой бизнес (можно через карту города, там быстрее) и заново купить.

DiannaS моды у вас стоят? подобный глюк может вызывать вот этот мод после обновления. Если у вас его нет, то все равно попробуйте убрать временно папку Mods и затем проверить отобразятся надписи или нет.
 

DiannaS

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
150
Награды
0
GuruSnow, спасибо! Кажется, дело было именно в нем, потому что после того, как я его удалила, все нормализовалось.
 

zznechaewa

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
215
Награды
9
Добрый день! Лицензия, купила День спа. Не работает сауна. Действие Расслабиться не активно, пишет что объект должен быть внутри. Устанавливала сауну в разных местах, ничего не изменилось. Допов, модов нет. Исправление ошибок делала. Блин, тысячу на ветер выбросила?!!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
zznechaewa проверьте, чтобы комната, в которой находится спа, была полностью закрыта, не было открытых потолков и стен. Тоже самое касается и подвалов, если помещаете в подвал, чтобы сверху был полностью закрыт потолок.
 

After

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Начал игру с двумя персонажами, они были одинакового возраста, у каждого взросление намечалось через 20 дней. Играю, вылазит сообщение что через несколько дней такой то празднует свой день рождения, я посмотрел, у одного через 2 дня а у другого через 6 дней, хотя у обоих день рождения должен был быть через 6 дней. В чём может быть дело?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
After, по моему это стандартный баг от разработчиков ;) В симс3 было точно также, постоянно близнецы взрослели в разное время и расходились в возрасте )
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
After, возможно один из ваших симов был беременным. Беременные вроде бы в четверке не взрослеют, поэтому наверное и день рождения у него будет позже.
 

Allison123

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
1
Добрый вечер! У меня проблемы со свадебным тортом: каждый раз когда мои симы разрезают торт, то они его ставят обратно и он исчезает, в итоге получается, что они друг друга кормят с невидимой тарелки (хотя вилки есть). Это у всех так или я такая неудачница?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Allison123 аналогичный баг как и все другие, где предметы просто становятся невидимыми/прилипают и так далее. Попробуйте почистить кэш, устранить неполадки (если лицензия).
 

Allison123

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
1
Allison123 аналогичный баг как и все другие, где предметы просто становятся невидимыми/прилипают и так далее. Попробуйте почистить кэш, устранить неполадки (если лицензия).
как чистить кэш?
 
Последнее редактирование:

After

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Пожилой персонаж сходил в магазин одежды, примерил костюмчик, а когда переоделся обратно в свою одежду, то лицо у него стало молодого персонажа и волосы не седые. Даже странно тело пожилого а лицо молодого. Можно как нибудь назад вернуть?
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
У меня лицензия, после установки дополнения "На работу", исчезло действие "стать лучшими друзьями", в панели отношений, сим состоит в группе "друзья", но даже если шкала дружбы заполнена на 100%, написано,что никаких отношений у меня с этим симом нет, то есть "нет интереса".
Выглядит это примерно так:
23b7598e770f.png
Сделала все как написано в разделе "первая помощь": устранила неполадки, очистила кэш и вернула все до исходных настроек. Включила игру, все заработало и появилось, но проблема в том, что когда добавила свои сохранения, все опять стало как раньше.
Вопрос: можно ли это как-то исправить, не теряя сохранений игры? Помогите пожалуйста!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
NiceVi быстрый способ - попробовать установить мод Командный центр, использовать функцию "Забыть отношения" на этом симе, чтобы отношения обнулились. Затем с помощью кодов (либо также с помощью мода) вернуть отношения до прежнего уровня (не обязательно 100).

After не сохранять игру. На крайний случай всегда можно вернуть возраст с помощью кодов.

Allison123 Очистка кэша
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
NiceVi быстрый способ - попробовать установить мод Командный центр, использовать функцию "Забыть отношения" на этом симе, чтобы отношения обнулились. Затем с помощью кодов (либо также с помощью мода) вернуть отношения до прежнего уровня (не обязательно 100).
Спасибо, будем пробовать)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Есть ли какое-то решение уже в конец доставшей проблемы с тем, что при смене ранее созданному симу черты характера в CASе с помощью testingcheats true + cas.fulleditmode все время продолжает на сима влиять старая, давно удаленная и замененная другой черта? То есть сим уже давно не имеет черты "романтик", например, но периодически у него появляется напряженное настроение, и мудлет с сообщением о том, что "романтики не могут не кокетничать", хотя черты уже давно нет? Кэш и устранение неполадок не помогает, эти черты как будто навечно где-то прописываются %). Жутко надоело.
 
Верх