Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
akcent_ro, этот вопрос уже много раз обсуждали и отвечали, буквально на предыдущей странице, пользуйтесь поиском хотя бы иногда.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
akcent_ro, этот вопрос уже много раз обсуждали и отвечали, буквально на предыдущей странице, пользуйтесь поиском хотя бы иногда.
Я уже ранее, чем опубликовала вопрос, все сделала, что писалось выше. Если б хоть что-то мне помогло, я б не обращалась.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
190
Награды
39
После сегодняшнего обновления (которое с полустенами и запиранием дверей) старые сохранения загружаться перестали. Вернее будет сказать, превратились в "бесконечную историю". :(
Новая игра начинается без проблем (со всем установленным у меня допом) и все чудесно работает!
А вот старые сохранения стали циклично сбрасываться на выбор города... Выбираю семью на карте города, нажимаю играть, идет загрузка и... опять предлагается выбрать город, там семью... загрузка... опять город. Этот цикл, вполне вероятно, может длиться бесконечно. :плачу:
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Dim решений несколько, каждому помогает разное, причины до сих пор неизвестны. Попробуйте сначала сброс настроек игры, помогает многим. Мне помогла полная очистка кэша Ориджина. Главное - не сохранить игру пока эта проблема возникает.
 

Vokson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
такая проблема закинул музыку в игру, а она не в настройках не на муз центре не играет( мёртвая тишина). Игра лицензия, из модов установлен только командный центр. Игру и Origin переустанавливал. Ах да в настройках на некоторых песнях вместо названия написано UUUUUUUUUUUUUU и на месте исполнителя тоже UUUUUUUUU. Как исправить?
 
Последнее редактирование:

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
190
Награды
39
Dim решений несколько, каждому помогает разное, причины до сих пор неизвестны. Попробуйте сначала сброс настроек игры, помогает многим. Мне помогла полная очистка кэша Ориджина. Главное - не сохранить игру пока эта проблема возникает.
Спасибо большое, но сброс настроек игры к сожалению мне не помог. А почистить кэш Ориджина физически не могу, т.к. у меня просто нет папки cache по пути C:/Program Files/Origin (в том числе и в скрытых папках).
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Dim ну вот и тупик, если честно. Не раз проверял на эту ошибку интернет, форумы, но лучше решения не находил. У кого-то само проходит со следующим перезаходом в игру, кому то приходится сохранять симов через библиотеку и заново начинать игру. А официально ошибку вообще исправили в одном из патчей.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
190
Награды
39
GuruSnow, Нашел причину. Долго ковырялся в своей папке с модами и допами, но в итоге нашел-таки!!! Всему виной вот этот мод. :ругаюсь:
Теперь становится понятно, почему новая игра прекрасно работает с этим модом! Отношений то у новосозданного сима еще пока ни с кем нет, вот и сбоить нечему. А в старой игре сим уже перезнакомился с толпой народа, вот и баги от мода в полной красе проявляются.
Кстати, почитал попутно комменты на странице загрузки этого мода, оказалось я далеко не единственный кто столкнулся с этой проблемой.
 
Последнее редактирование:

Vokson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
такая проблема закинул музыку в игру, а она не в настройках не на муз центре не играет( мёртвая тишина). Игра лицензия, из модов установлен только командный центр. Игру и Origin переустанавливал. Ах да в настройках на некоторых песнях вместо названия написано UUUUUUUUUUUUUU и на месте исполнителя тоже UUUUUUUUU. Как исправить?
С одной ерундой разобрался добавил всем песням ID3V1 и вместо UUUU нормальное название. Однако всё равно не поёт :(
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
1.Виндоус 7 лицензия, 64 разрядная, озу - 8 гигов, проц - интел core(tm) i3-2120 CPU 3,30 GHz, видеокартаа nvidia geforce gts 250 4 гига.
2. Играла после установки неделю. Все было хорошо. Сегодня игра стала притормаживать. Через несколько минут после начала происходит притормаживание: симы ходят медленнее, при движении камеры с помощью мыши или клавишь она тоже какбы притормаживает и не сразу реагирует. Это длиться секунд 10, потом все нормально, потом через 20 секунд все повторяется.
3. Дополнительные материалы, моды, хаки и прочее в игру не устанавливала.
4. Игра - лицензия, диск.
5. Ошибок игра не выдавала.
Помогите пожалуйста с этой проблемой!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Gelechka настройки графики попробуйте поставить меньше, не запускайте игру с другими тяжеловесными программами (браузер, фотошоп и так далее), хотя с вашей оперативной это врядли может быть проблемой, но все же проверить стоит. Почистить кэш игры.
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Gelechka настройки графики попробуйте поставить меньше, не запускайте игру с другими тяжеловесными программами (браузер, фотошоп и так далее), хотя с вашей оперативной это врядли может быть проблемой, но все же проверить стоит. Почистить кэш игры.
Спасибо за быстрый ответ. Попробую. Вопрос по кэшу: не раз тут читала, что не стоит его трогать. Чистка не навредит?
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gelechka, проверьте комп на вирусы, возможно что-то подхватили, что очень сильно забивает память.

Если стационарный комп, советую его открыть и прочистить пылесосом, особенно видеокарту, такие подвисания мышки или видео могут быть из-за перегревов.
 

Vokson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
и ещё вопросик у подростка в школе только тройка хотя всю неделю делал домашку, приходит во внимательном настроении и усердно работал.
PS: почему дали задание прокачать навык с 1 до 2 уровня. Галочка поставилась, но нового задания не даётся
 

Gerald_S

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
0
1. В данной проблеме не суть
2.1. Отношения между симами имееют неправдоподобный характер. Например в прошлом родственные души + лучшие друзья после разрыва стали сначала просто хорошими друзьями, но при следующем обнаружении через пару игровых дней "знакомыми". При том что шкала дружбы тянет на лучших друзей.
Более того у Нины значок "лучший друг" осталась и при этом сим ей как "знакомый". Получается "знакомый лучший друг" что ли? :D
2.2. При смене черты характера через редактор CAS с использованием testingcheats + cas.fulleditmode, влияние удаленной (старой) черты характера все еще остается.
2.3. В том же CAS с использованием testingcheats + cas.fulleditmode, не заметил как сменилась и мечта всей жизни, а вместе с ней добилась и новая доп. черта, а старая осталась.
2.4. При смене черт характера у уже знакомых между собой симов, которые знают черты характера друг друга не отображается новая чета(ы), а если узнать новую, то она замещает в списке уже существующую и в то же время оставляет списке уже не существующую.
3. На момент возникновения ошибки из установленных модов только: Командный центр и развитие сюжета и некоторые доп. материалы (мебель).

Скриншоты:
9ce8aa187b85af10dc0eda7ed22d7b83.png

e992a0bc2bc0134c06b7f023b235f87b.png

7d0d4bea58244e9d37d62a0b04a22d81.png

084132977d8168909248b489d1451d47.png
 
Последнее редактирование:

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Gelechka, проверьте комп на вирусы, возможно что-то, что очень сильно забивает память.

Если стационарный комп, советую его открыть и прочистить пылесосом, особенно видеокарту, такие подвисания мышки или видео могут быть из-за перегревов.
Решили полностью почистить комп и потом обновить антивирус. То есть игру будем заново устанавливать. Подскажите ведь можно сохранить файл текущий игры и продолжить играть после переустановки?
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
У меня лицензия. Когда я открыл бизнес, то все было хорошо, но потом когда я вернулся опять на участок моего магазина, я не могу его открыть( мне говорят, что нет средств на счету предприятия) однако я до этого ложил 20 000 симолеонов и потратил всего 1 000. Значка перевода денег вообще нет, он пропал куда-то, продать предприятие тоже не могу, ставить на продажу что-либо тоже. Перед этим ставил мод на повышение потока клиентов, но не думаю что проблема в нем, так как даже после удаления мода такая же проблема.
 
Последнее редактирование:
Верх