Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Мод установила, отношения очистила, подскажите как их вернуть, я что-то найти не могу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
GuruSnow, по поводу вот этого вопроса. Речь идёт о династии, поэтому моды и коды нам не допустимы, не настолько критическая ситуация. Нам бы тут не следствия устранить, а причину. Не сталкивался раньше с такой проблемой? Не знаешь, чем может быть вызван этот баг? Чтоб нам в будущем то такого не допускать и понимать, как быть и чего ждать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Леди_Лейн NiceVi это баг, который пришел с последним обновлением. Остается только надеяться, что разработчики исправят его в следующем патче, так как он сейчас распространенный.
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121

polinawell

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Процессор: Intel(R) Core(TM)-i7-3610QM CPU @ 2.30GHz
ОЗУ: 8,00 ГБ.
Игра: лицензия.
Обновление - последнее.
При 100 дружбы и романтики между персонажами,невозможно поженить. Обручены. Не выходит, как при закрытой церемонии, так и при "свадебной вечеринке" через арку. Гости находятся близко. Симы просто дергают руками и все.
Что делать?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
polinawell, у Вас моды какие-нибудь стоят? Моды на отношения с подростками/между подростками давали такой глюк, что симы пожениться не могли, может, еще какие-то моды на отношения.

Попробуйте почистить кэш, сделать устранение неполадок через Origin, и без модов поженить симов.
 
Последнее редактирование:

danwer

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
225
Награды
3
Игра лицензия - все о глюках прочитала - Sims 4 Studio не помог - симы как мылись в одежде так и моются - неужели придется всю одежду удалять и все по новой ставить:фейспалм::фейспалм::фейспалм:
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
Пожалуйста, помогите с парочкой багов:

1. В одной семье постоянно действует анимация поедания нормальной еды, т.е. они фукают и бекают на любые блюда. Будь то приготовлены хорошо или великолепно, даже если другими симами. Ресет не помогает, как еще можно разрешить ситуацию?
2. В городе если рождаются дети, то двойня, наверное даже близняшки. Даже вроде мод на минимальные проценты двойняшек и тройняшек перестал работать. Помогите, хочу чтобы рожали ПО ОДНОМУ. :плачу:
 

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Попробую черкнуть сюда.

Симы не могут совершать покупки из магазинного холодильника "Хложь": появляется знак над головой, будто они не могут куда-то пройти. Я же, как покупатель, могу покупать продукты в холодильниках, но другие симы -нет. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Чистку и прочие танцы проводил. Просто хочу понять, единичный ли это случай. Гугл молчит.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Игра лицензия - все о глюках прочитала - Sims 4 Studio не помог - симы как мылись в одежде так и моются - неужели придется всю одежду удалять и все по новой ставить

Если симы моются в доп.одежде, а не стандартной, то виновата так раз эта самая одежда. Удалите, и поставьте ее заново. Если не поможет, многим также помогает сброс настроек игры в этом случае - вы удалите все поврежденные файлы.


В одной семье постоянно действует анимация поедания нормальной еды, т.е. они фукают и бекают на любые блюда. Будь то приготовлены хорошо или великолепно, даже если другими симами. Ресет не помогает, как еще можно разрешить ситуацию?
Кэш чистили? Только в одной семье такое происходит, на других не проверяли?

Даже вроде мод на минимальные проценты двойняшек и тройняшек перестал работать.

Какой мод? Если КЦ, то отключите там вообще возможность заводить двойняшек, очистите кэш после этого.

Xandir поставить холодильник в другое место?
 

danwer

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
225
Награды
3
Спасибо - помогло только удаление всей доп.одежды - одно за другое цепляет:смех::смех::смех:
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
Кэш чистили? Только в одной семье такое происходит, на других не проверяли?
Лицензия. Да, почистила полностью все указанные папки. На других проверяла, у них подобного нет бага. У данной семьи без изменений, все еще фекают.

Какой мод? Если КЦ, то отключите там вообще возможность заводить двойняшек, очистите кэш после этого.
Нет, не КЦ.
 

Liolio154

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Подскажите пожалуйста,я убрала все доп материалы из игры и после этого у меня симы некоторые стали синие(я не использовала скинтоны). И потом я переустановила игру,но проблема сохранилась. Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Liolio154, попробуйте отключить режим ноутбука (или наоборот включить, загрузить игру, потом опять отключить)
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Хм... возможно кому-то из вас встречался такой глюк. У меня это бывает часто - неактивный холодильник и плита. То есть, нажимаешь готовить или открыть, но при этом сим ничего не делает, а действие пропадает. При этом если взять овсянку, то сим, находящийся в соседней комнате выполняет действие открытия холодильника, а в это время на кухне холодильник открывается сам по себе. Забавно очень) но честно говоря достало)) Как исправить ситуацию?
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Напишу сюда, простите, если не в ту тему.
Если начать новую игру, то старая удаляется? Почему-то не могу найти сохранения старой игры, из документов их не удаляла 100%, но в игре при нажатии загрузить игру видны лишь новые сохранения. Что делать? Можно ли каким-то образом найти старые сейвы? Неужели я их потеряла навсегда?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Если начать новую игру, то старая удаляется?

Нет.


Почему-то не могу найти сохранения старой игры, из документов их не удаляла 100%, но в игре при нажатии загрузить игру видны лишь новые сохранения.

Посмотрите в папке saves лежат ли там старые слоты (смотрите по дате изменения).
 

СимочкаTS4

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
5
Посмотрите в папке saves лежат ли там старые слоты (смотрите по дате изменения).
Да, лежат. При запуске игры снова-сейвы появились. Не знаю, почему так было.
И вот очередной баг или глюк. Сим не хочет готовить. Именно при нажатии на плиту или холодильник не готовят, при чём деньги снимаются. Вот такая вот штука творится со старым сейвом. Отладка не помогает.Буду благодарна за помощь в этом вопросе.
 
Верх