Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Stasyg, тогда, наверное, один вариант - скопировать сохранения, и переустановить, что ли. Я бы переустановила тогда. Но ведь, опять же, не факт, что после переустановки через какое-то время не будет то же самое.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Stasyg, другой холодильник пробовали покупать? Попробуйте сохранить нужные вам папки в отдельном месте (Mods, save, tray ) и удалите папку Электроник Артс целиком. Затем, запустите игру и посмотрите исправится или нет. Если же нет, то только переустановка, опять же сохраните папки Mods, save, tray удалите игру целиком почистив за ней реестр и перезагрузите компьютер и установите заново. После установки, сразу свои папки не возвращайте, проверьте сначала на чистой игре все ли работает.
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Очень много проблем написано все и не прочтешь,поэтому не знаю писалось ли об этом ранее, у меня вот такой глюк, когда перематываю игру, что на 3-ей скорости, что во время сна на очень быстрой, после нажатия на обычную скорость время перескакивает на один или два часа раньше, то есть мотаю, смотрю уже 7:00 останавливаю и тут раз и: 5:58. Появилось после установки На работу! На тот момент никаких модов и доп. материалов не стояло. Буду очень рада помощи.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У кого-нибудь ещё сегодня игра к интернету не подключается? Уже на всякий случай сбросила настройки, и убрала моды, но не помогло, даже не пытается подключиться, сразу выдаёт, что нет подключения.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
NatalyNord, у вас лицензия? У меня все работает, попробуйте удалить ориджин и установить его заново.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
NatalyNord, у вас лицензия? У меня все работает, попробуйте удалить ориджин и установить его заново.
Лицензия. Помогло удаление кеша ориджин, вроде, всё нормально теперь, только грузиться стало дольше почему-то.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
NatalyNord, чем больше обновлений тем дольше). особо когда ставишь здание например тоже грузится не особо быстро как раньше когда была чистая Симс 4 без всяких аддонов и каталогов). И дальше все будет тяжелее и тяжелее.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
По поиску отчего-то не выдало результатов, но я пришла всё с тем же вопросом: отчего у меня рождаются ТОЛЬКО двойни?
Кэш чистила полностью, моды удаляла, делала устранение неполадок через Ориджин (лицензия), ничего из этого не помогло. Прочитала в инете, что проблема известная и было сказано, что она пришла с каким-то обновлением от Максис. Но помимо двух обсуждений о том, что проблема известная больше ничегошеньки.
Так что поделитесь, пожалуйста, у кого есть ссылкой на какой-нибудь наиболее развернутый тред по теме или на посты от Максис по этому поводу. Или еще лучше если есть какой-нибудь мод, который мог бы мне помочь. Мод на процентное соотношение одного-двойни-тройни не работает. :с
Кстати, установила себе КЦ. Если дети были зачаты (осеменены, лол) с помощью мода, то рождаются по одному ребенку часто, а двойни редко. Но если мои симы беременеют с моей помощью, то это двойня 99,9%.
 

yul_ego_91

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Добрый день!

Проблема такая, скорость в игре всегда очень большая,даже на главной заставке все мельтешит, в режиме редактора-также, в режиме жизни-день сменяет ночь за несколько секунд. Что делать? Заранее спасибо.
Компьютер - 3Гб ОЗУ
видеокарта - nvidia geforce gt 630
 

yul_ego_91

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
yul_ego_91, попробуйте исправление неполадок через ориджин, чистку кэша игры и сброс настроек.
Сделала,как вы сказали, помог сброс настроек. Потом скачала доп.контент-и понеслось все обратно( Снова сделала сброс настроек-и уже не помогает. Кэш почистила.
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
После последнего обновления появился такой глюк: у одного ребенка над головой зависла заполненная шкала навыка. Общался с сестрой, я так понимаю навык обаяния. И теперь с этой зеленой шкалой он ходит и спит (((
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Gelechka если лицензия, то устранение неполадок должно помочь. Также попробуйте чистку кэша.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Сделала,как вы сказали, помог сброс настроек. Потом скачала доп.контент-и понеслось все обратно( Снова сделала сброс настроек-и уже не помогает. Кэш почистила.
значит у вас какой то доп.материал битый. Проверьте файлы этой программой. Конфликтные файлы удалите, если она их найдет.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Ребят, может, было у кого? У меня все семейство не рисует большие и средние картины, только маленькие. Подходят к мольберту, делают движение, как будто ставят холст, однако холст невидимый, а действие тут же отменяется. Маленькие - без проблем.
В предыдущем бюджетном доме семейства все было в порядке, с переездом вот этот глюк. Со старого дома, кстати, в багаже остались картины средних размеров. Вешаю их на стену в новом доме - рисунка нет, просто белое полотно.
Из игры выходила/перезаходила, мольберт меняла - все то же самое.
Модов нет.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
bej relj устранение неполадок пробовали? похоже на то, что игра не видит игровые файлы нужные, на которых прописаны картины.
 

Kerry_Vin

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Добрый день!
Снесла симс4 еще до нового года, но вот вчера решила попробовать снова.
Есть доп. материалы.
Начала играть, но что-то не то... оказывается, у меня пропали кровати! а покрывала (доп. материал) висят в воздухе. В режиме строительства при попытке поставить кровать, пишет: Ошибка сценария.
И как теперь спать? :)
 
Верх