Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
mda777, у меня полный экран, в других режимах я и не играю, неудобно
полноэкранный оконный режим дает тоже полный экран
это просто единственное объяснение неработы прокрутки
а если мышка не двигается надо нажать alt+enter
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Смикки не совсем понимаю связь пользовательской папки и вашего бага. Скорее всего это именно страшный баг, который точит все надписи на интерфейсе в игре. А семьи перетаскиваются вместе с папкой saves и tray ведь.

Stasyg разберитесь в папках Tray и Mods, если они вызывают у вас проблемы. Даже если программа молчит. У некоторых игра вылетает из-за сломанного допа в режиме строительства, у вас слетает прокрутка. Проверьте не загнали ли вы левые файлы в эти папки, которые могут также вызывать сбой.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Проверьте не загнали ли вы левые файлы в эти папки, которые могут также вызывать сбой.
а как это проверить? я не знаю... у меня в папке Mods 2 гб допконтента, я до морковкина заговенья буду проверять все это по одному файлу. может, какая программа все же есть, наподобие той, что была для Sims 3? потому как этот вот Mod Conflict Detector. мне кажется не совсем надежным. а в папке Tray у меня одни симы, я не скачиваю в последнее время готовые дома, строю сама-это надежнее. пусть они получаются корявые, зато удобные для жилья.
 

БабаСима

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
1. объем ОЗУ 8Гб, процессор Intel Core i5-2300 CPU, видеокарта GeForce GTX 550Ti
2. Проблемы:
1. У рождаемых детей глаза только карего цвета, хотя у родителей голубые и зелёные ( проверяла на 2х разных семьях).
2. Воскрешённый сим ведёт себя как призрак, а именно - проходит сквозь некоторые предметы, летает а не идёт по лестнице, его не ест Проглотис (выплёвывает) и самое печальное, что он не стареет и не собирается умирать (встал возраст), он старик, но возраст стоит, сколько бы я им не играла.
Остальные персонажи и играемые и неиграемые стареют прекрасно, проблема только у него.
Пробовала выселить и вселить этого чудо-сима, ресетнуть, не помогает.
3. У сына этого сима "старческий живот", то есть дряблый пресс( скрин).
Замечу, что у подруги та же версия игры,скачана там же что и у меня, но у её детей глаза цвета как у одного из родителей, то есть такой проблемы как у меня с генами нет.
3. Доп. материалов, хаков, модов и т.д нет, проверяла.
Кэш чистила, игру переустанавливала.

Скриншоты




Буду рада помощи)
И если не в ту тему, извиняюсь, и прошу перенести в ту, которую нужно).
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
GuruSam, спасибо огромное за совет! проверила папку Mods, и действительно, обнаружила там зиповский архив, файлы формата jpg-снимки экрана и два файла... формата sims3pack. как они там оказались-не знаю! Sims 3 у меня нет. ну да ладно. после удаления этих файлов игра пошла! быстро загрузилась (у меня Windows 10, ОЗУ ноутбука 8 гб) и камера заработала! спасибо Вам большое!
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Здравствуйте!
Столкнулась с неприятной проблемой, симы стали принимать водные процедуры в скачанной одежде. Собственно, эту одежду я сперва удалила, а затем попыталась пофиксить баг с помощью sims4studio, как посоветовали здесь. К сожалению, это не помогло, теперь симы моются в стандартном нижнем белье :(
Спойлер
tumblr_nrkupqKv621ub6767o7_r1_1280.png
]
 
Последнее редактирование:

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Долго не играла в симс, но спустя месяц не удержалась и приобрела заодно день спа, понадеявшись на исчезновение багов. А конкретно, в режиме покупки пишет, что у меня есть новые предметы в увлечениях, но у меня там все просмотрено, новых нет. Телевизор так и не выключается симами, продолжают есть свадебный торт с воздуха. Может у меня уже просто сейв глючный? Кеш чистила, исправление ошибок делала. Правда, в чистую игру заходить не пробовала, но очень не хочется расставаться со своей семьей.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Смикки не совсем понимаю связь пользовательской папки и вашего бага. Скорее всего это именно страшный баг, который точит все надписи на интерфейсе в игре. А семьи перетаскиваются вместе с папкой saves и tray ведь.

Stasyg разберитесь в папках Tray и Mods, если они вызывают у вас проблемы. Даже если программа молчит. У некоторых игра вылетает из-за сломанного допа в режиме строительства, у вас слетает прокрутка. Проверьте не загнали ли вы левые файлы в эти папки, которые могут также вызывать сбой.

Да - да! В том то и дело! Папку с модами убираешь - надписи возврщаются, возвращаешь папку - надписей нет. И еще... поэкспериментировал с новой и старой папкой Симс 4 в Документах... попробовал вытащить именно моды, оставив только допы... засунул обновленную папку без модов в новую сохраненку - надписи остались, засунул эту же папку в старую папку - надписи, в принципе, и не восстанавливались... я уже не понимаю, что можно сделать, чтобы игра перестала плохо воспринимать мою старую папку. Кстати о папке Сейвс. Ее я тоже пробовал перетаскивать в новую папку - результат тот же. Выходит, косяк где - то в файлах сохранения?...
 

Demonessa

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
0
это старый глюк , с новыми патчами лучше начинать новую игру
Проблема с вылетом сохранений на карту продолжается. Перекинула старых персов и дом в библиотеку, начала новую игру, достроила дом, сохранилась и вышла из игры. Захожу чуть позже - сохранение вылетает, другие семьи тоже не загружаются. У меня такого бага с сохранениями вообще никогда до этого момента не было. Вдобавок некоторые предметы из старого сохраненного дома симы "не видят": например, холодильник - готовить могут, а поставить приготовленное блюдо нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
БабаСима ресет провести над симами не пробовали? Перезаселение тоже можно попробовать для начала.

дед хасан попробуйте в CAS переназначить одежду заново, то есть купальный костюм или нижнее белье, в зависимости от того, в чем они собираются мыться.

Может у меня уже просто сейв глючный?

Нет, такие мелкие баги у многих.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
дед хасан попробуйте в CAS переназначить одежду заново, то есть купальный костюм или нижнее белье, в зависимости от того, в чем они собираются мыться.
может быть, я что-то неправильно поняла, но это тоже не сработало
переназначила всю одежду, моются все равно в стандартном белье
сейчас попробовала вытащить антицензор, квадратики будто бы того цвета, какого цвета как раз таки это стандартное белье, с повторной установкой мода проблема не решилась
 

БабаСима

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
GuruSam, Ещё раз внимательно мой пост прочитайте).
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
460
Награды
409
Добрый день! Столкнулась на днях с интересным глюком. Когда симы идут купаться в бассейн или джакузи, они не переодеваются в купальный костюм, а плавают в повседневной одежде. Более того, в пункте "Сменить одежду..." купальника нет. А в касе есть. Это можно как-нибудь исправить? Или просто смириться?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Добрый день! Столкнулась на днях с интересным глюком. Когда симы идут купаться в бассейн или джакузи, они не переодеваются в купальный костюм, а плавают в повседневной одежде. Более того, в пункте "Сменить одежду..." купальника нет. А в касе есть. Это можно как-нибудь исправить? Или просто смириться?

У вас случайно не установлен этот мод? Если да, уберите его.


может быть, я что-то неправильно поняла, но это тоже не сработало
переназначила всю одежду, моются все равно в стандартном белье
сейчас попробовала вытащить антицензор, квадратики будто бы того цвета, какого цвета как раз таки это стандартное белье, с повторной установкой мода проблема не решилась

Также проверьте всю папку Mods. Уберите все моды и проверьте исправится ли проблема.


Нет, я пользуюсь исключительно теми, которые либо незначительно что-то изменяют в плане графики, либо в плане геймплея... нет, такого мода нет...

Странности. Я даже не знаю, что там может быть. Но выглядит действительно как косяк в файлах сохранения.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
GuruSam , попробовала вытащить все моды, естественно, кроме антицензора, проблема не решилась, к сожалению.
но! только что решила я зайти и проверить, будет ли сохраняться проблема у других семей, на удивление, панкейки принимают ванну как положено, голышом!
решилась, удалила все сейвы и начала заново своей семьей, проблема исчезла.
спасибо вам за потраченное на меня время :3
 
Верх