Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
Добрый день, у меня такая проблема...
1. В режиме строительства пользовательские светильники не хотят ставиться, пишет "Ошибка сценария".
2. Одежда не одевается на сима, он становится прозрачным.
3. А еще в CAS стала некорректно отображаться одежда в столбцах
a1c8b23a06b2.png
a1c8b23a06b2.png

4. И когда открываешь скачанных симов в CAS, то их шмот, кроме повседневной одежды, отображается вообще не тот, который был одет другим пользователем.

Такие дела. Эти небольшие проблемы очень мешают, прощу помощи, как быть? :(:(
такое же было. в даной ситуации помогает полное удаление модов и игра без них. эта версия от скидров очень баганая, мне ничего не могло, кроме удаления доп. материалов.
 

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
Доброго времени суток.
В патче 1.25 проблема с походкой,просто разработчики намутили,в редакторе выбрал женскую походку для симки а в игре ходить стандартной или еще какой небудь,проблема со всеми возрастами,может можна как нибудь ето исправить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
audinazari в игре, везде включается невыбранная вами походка? Или только в определенных местах/локациях? Есть небольшой баг, который "путает" походки на фестивалях, например. Но как только сим покидает фестиваль, или вы просто перезапускаете игру, - походка возвращается в нормальный режим.
 

Vally900

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток!
Случилось нечто ужасно со стенами. Дело в том, что стены внутри личного дома стали пропадать, куда только не переезжай, так везде. Самое интересное, что они пропадают только внутри дома, и только с окнами, там где окон нет, стены нормально видны, факт в том, что если дом большой, то в другом конце стены так же прекрасно видны! При посещении других участков таких багов не наблюдалось!
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!)
 

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
audinazari в игре, везде включается невыбранная вами походка? Или только в определенных местах/локациях? Есть небольшой баг, который "путает" походки на фестивалях, например. Но как только сим покидает фестиваль, или вы просто перезапускаете игру, - походка возвращается в нормальный режим.

повсюду путает,и при действиях с предметами когда сим идет к ним
 

evaalien

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
185
Награды
1
Доброго времени суток. Возникла проблема с отношениями подростков. Подростки, которые дали друг другу обещания, повзрослев, не могут стать парой или пожениться - эти опции просто не появляются в меню. Есть ли решение?
 

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
вижу что в симс 4 одни глюки,в симс 3 такого не было,и я так понял что опять нужно ждать ище пол года новый патч и не факт что етих багов не будет :( .
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Доброго времени суток!
Случилось нечто ужасно со стенами. Дело в том, что стены внутри личного дома стали пропадать, куда только не переезжай, так везде. Самое интересное, что они пропадают только внутри дома, и только с окнами, там где окон нет, стены нормально видны, факт в том, что если дом большой, то в другом конце стены так же прекрасно видны! При посещении других участков таких багов не наблюдалось!
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!)
Стены пропадают вообще (зайдя в режим строитеьства вы можете построить новую?), или просто исчезают когда вы двигаете камеру, либо приближаете ее слишком близко? Вы знаете об опции, которая изменяет уровень отображения стен на участке? Там три режима. Может быть в этом просто дело?

повсюду путает,и при действиях с предметами когда сим идет к ним
Не знаю, что вам подсказать пока по этому поводу. Все проблемы с походками, которые пока встречал и находил, решались простым перезапуском игры.
 

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
жаль

Не знаю, что вам подсказать пока по этому поводу. Все проблемы с походками, которые пока встречал и находил, решались простым перезапуском игры.

Можете сделать мод что б убрать походку пожилых?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

Vally900

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Стены пропадают вообще (зайдя в режим строитеьства вы можете построить новую?), или просто исчезают когда вы двигаете камеру, либо приближаете ее слишком близко? Вы знаете об опции, которая изменяет уровень отображения стен на участке? Там три режима. Может быть в этом просто дело?

Конечно, это известно. Режимы тут ни при чем.
Я немного покопался в настенных покрытиях, и понял, что настенная текстура "шпаклевка" создает этот баг, дело в том, что если комната закрашена одной и той же текстурой, то поставив дверь или окно, можно заметить что пространство под ним (окном) и над ним стало прозрачным. А перекрасив в стену в другую текстуру, то все нормально. Ну к примеру, взять любой итальянский дом из Оазис Спингс, там бежевая шпаклевка везде, и окна, как будто, зависли в воздухе.
 

lenaosina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Играла в The Sims 4, уже неделю. Все было отлично. Строила ресторан там, и потом когда перешла в режим игры началось что-то странное - весь экран в непонятных помехах, цветных квадратиках и т. д., а потом игра вылетела. Перезагрузка не помогла. Все было отлично, а потом это... как исправить? Может кто сталкивался с этим? К слову, так у меня со всеми играми. Даже с симс 2 то же самое!:плакплак:
Характеристики моего ноутбука:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2430M [email protected] 2.40 GHz
Установленная память: 4,00 ГБ (3,85 доступно)
Тип системы:64-разрядная операционная система
Видеокарта:nvidia geforce gt 540m cuda 2gb
Моды были, но я их удалила, не помогло.


скринов, к сожалению, нет. Но надеюсь, что я максимально подробно описала свою проблему.
 
Последнее редактирование:

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
Играла в The Sims 4, уже неделю. Все было отлично. Строила ресторан там, и потом когда перешла в режим игры началось что-то странное - весь экран в непонятных помехах, цветных квадратиках и т. д., а потом игра вылетела. Перезагрузка не помогла. Все было отлично, а потом это... как исправить? Может кто сталкивался с этим? К слову, так у меня со всеми играми. Даже с симс 2 то же самое!:плакплак:
Характеристики моего ноутбука:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2430M [email protected] 2.40 GHz
Установленная память: 4,00 ГБ (3,85 доступно)
Тип системы:64-разрядная операционная система
Видеокарта:nvidia geforce gt 540m cuda 2gb
Моды были, но я их удалила, не помогло.


скринов, к сожалению, нет. Но надеюсь, что я максимально подробно описала свою проблему.

Видеокарта хандрить,у меня такое было на компе,вышла из строя,а на ноутбуках ето вообще очень частая болезнь :(

жаль



Можете сделать мод что б убрать походку пожилых?


Есть,нашел выход,вытащил анимации походки и заменил их

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

iKeehlman

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
Возникла проблемы: пропала возможность взаимодействовать с чем-либо в игре. Если через панель потребностей нажать на удовлетворение одной из них, сим пойдет ее выполнять. Но при наведении и попытке нажать на другого сима, предмет, еду или место на земле, возможность выбрать действие отсутствует (нет реакции на клик и последующего появления окна с действиями). Стоит куча допов, командный центр, антицензор и дополнительные материалы строительства и CAS. НО они все были добавлены небольшими порциями, всё что вызывало глюки или баг запуска игры удалено.
Вытащила из игры все моды, которые добавила последний раз (качаю периодически и сразу много), проблема не ушла, поэтому дело, скорее всего, не в них.
У меня лицензия. Уже попробовала кнопку "восстановить" в ориджине, бесполезно.
Никакой ошибки в игре не выдается, просто игнор попыток дать симу задание.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
купила я сегодня дополнения жизнь в городе и веселимся вместе и что-то не очень понимаю в новых некоторых элементах ))))
я привыкла к старой версии доски объявлений - там было текстом написано, а сейчас просто иконками и меня это как-то не радует.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть старую версию доски объявлений?

Доброго времени суток и всех с Новым Годом!

Подскажите, пожалуйста, я достаточно давно с сентября не играла в игру, но периодически обновляла её, на днях купила последние 2 дополнения, докупила диджитал делюкс, игра обновилась. Появилось много чего интересного и полезного. Но проблема появилась в доске объявлений (напоминания, уведомления) они просто исчезли, показывается только значок какого-то уведомления и я не могу распознать, чего от меня хотят или что пишут, что я должна сделать и т.д.
Игра и допы к ней лицензионные, достаточно давно уже установлено немного модов и огромное количество всяких вещей, одежды и мебели. До обновления и покупки допов в сентябре всё работало нормально.

Компьютер всегда обновляется, не старый, места прилично.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Скрин проблемы:
04.01.2017_1-06-28.png

всё, нашла проблему. проблема в моде на изменение навыков и потребностей. надо бы его обновить.

Сообщения объединены.
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
lenaosina явные проблемы с видеокартой у вас. Проверьте, обновлены ли все драйверы. Также проверьте, не запускается ли игра на встроенной видеокарте (как проверить подробно расписано здесь), также в настройках графики проверьте и отключите вертикальную синхронизацию, эффект пост-обработки, и включите режим ноутбука.

iKeehlman в FAQ есть примерное решение проблемы, которое помогало в подобных ситуациях.
 

Даша123456

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
1
помогите пожалуйста!!Не могу понять, все было нормально и тут бац....уже удалила все моды, почистила папку саму, даже удаляла весь Electronic Arts, ничего не помогает.

короче не получается у меня фото прикрепить....объясню так:в CAS сим без лица, без тела.....то есть одежда как на невидимке одета. Все есть, кроме кожи. И да.....фон почему то поменялся,обычно стандартный голубой, у тут как будто специально скачанный, хотя я ничего такого не скачивала.

Заранее извиняюсь что все так сумбурно,прошу не ругать)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
1. В режиме строительства пользовательские светильники не хотят ставиться, пишет "Ошибка сценария".
все пользовательские светильники перестали видеться в игре еще после летнего обновления Их нужно либо заново у авторов скачивать, кто выложил обновленные версии, либо самим фиксить свои доп. материалы. Как это сделать есть тут. так же там можно профиксить стулья для ресторанов, кровати, чтобы стали совместимыми с монстрами и т.д.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
помогите пожалуйста!!Не могу понять, все было нормально и тут бац....уже удалила все моды, почистила папку саму, даже удаляла весь Electronic Arts, ничего не помогает.

короче не получается у меня фото прикрепить....объясню так:в CAS сим без лица, без тела.....то есть одежда как на невидимке одета. Все есть, кроме кожи. И да.....фон почему то поменялся,обычно стандартный голубой, у тут как будто специально скачанный, хотя я ничего такого не скачивала.

Заранее извиняюсь что все так сумбурно,прошу не ругать)
Ну судя по описаниям явно загрузили кривой доп.контент, так как фон в CASе сам не поменяется. Что делали то перед появлением проблемы? Устанавливали что-нибудь?
 

Хельга48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
0
Подскажите пожалуйста..у меня симы не ищут работу...что делать?
 
Верх