Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Drezden

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
140
Награды
18
Добрый день
Если было, не нашла:
Пропала разблокированная карьерами одежда из CAS, отключила немногочисленные моды, восстановление Sims 4 не помогает; сброс читами карьеры до 1 уровня и последующее повышение не помогает; перемещение в CAS с читом разработчика и код bb.ignoregameplayunlocksentitlement тоже не помогают. Есть еще какой-то способ добавить в гардероб разблокируемую одежду? Карьера ученого 10, откат к старым сейвам делать не буду, слишком много времени прошло, с тех пор успела открыть несколько новых вещей, они никуда пока не делись. ^_^ Игра лицензия.
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Была ли у кого проблема, что симу надо на открытую карьеру, а он дома остается? Появляются задания, переодевается, а функции отправиться на участок работы нет
У меня была. Из-за мода на открытую школу, либо на открытую карьеру. Но для более точного решения, лучше убрать абсолютно все моды и проверить, исправится ли проблема. Плюс обязательно обновлять моды, если они есть конечн.
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Добрый день! Может вопрос не по теме, но давно не играла. На днях зашла поиграла семьей, но не смогла сохраниться. Вылетает сообщение: "Не удалось сохранить игру. Код ошибки: (много-много циферок)". Сегодня создала новую семью и тоже не могу сохранить игру, подскажите в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Klia_elf, у вас есть моды? Если есть, пробовали запускать без них? Создавали новое сохранение? (знак плюса наверху экрана) Можете попробовать так: нажать на "Управление городами" в меню, которое вызывается нажатием Esc и сохраниться. Если не поможет - создать новую папку Симс 4 в моих документах и перенести в новую папку свои сейвы)
 

Ashmedai

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Здравствуйте
лагает витрина для химических элементов, один элемент ни в какую не устанавливается на неё
можно как-то это починить?
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Добрый день ! Игра лицензионная. После установки дополнения Жизнь в городе стала играть. Моды установлены. Но с установленными модами в городе Сан Мишуно пропадают 4 района - рынок специй, модный район,творческий район и деловой цент. Вместо них только синие квадратики, которые ни на что не реагируют. Также невозможно ни в одном городе присвоить характеристику домов и участков. Полностью удалила папку Hasks, но все то же. Как исправить это положение, помогите, пожалуйста.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Motilec, пробовали сделать проверку кэша в игре?
Если бы у вас были просто синие квадраты, а все остальное от дополнения и от обновления работало хорошо, я бы подумал на то, что вам надо проверить драйвер видеокарты. Но раз не только это, получается это дополнение криво скачалось...
Ashmedai, у вас есть какие-нибудь моды? Проблема есть в новом сохранении? Проверку кэша в ориджине делали (если лицензия)?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Добрый день ! Игра лицензионная. После установки дополнения Жизнь в городе стала играть. Моды установлены. Но с установленными модами в городе Сан Мишуно пропадают 4 района - рынок специй, модный район,творческий район и деловой цент. Вместо них только синие квадратики, которые ни на что не реагируют. Также невозможно ни в одном городе присвоить характеристику домов и участков. Полностью удалила папку Hasks, но все то же. Как исправить это положение, помогите, пожалуйста.
Удалите полностью все моды, почистите кэш. Создайте новую игру, проверьтье работоспособность города там. Сделайте скриншот еще, как выглядят эти квадраты.


Добрый день! Может вопрос не по теме, но давно не играла. На днях зашла поиграла семьей, но не смогла сохраниться. Вылетает сообщение: "Не удалось сохранить игру. Код ошибки: (много-много циферок)". Сегодня создала новую семью и тоже не могу сохранить игру, подскажите в чем может быть проблема?
Попробуйте сохраниться на другом лоте.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
День добрый! Почистила кэш в игре, удалила все моды., теперь ставлю по частям и проверяю. Синих квадратов нет. Все районы видны. Но попасть в эти районы мои Симы не могут. В парк ходили , а на рынок + деловой центр + творческий и модный районы не могут. Жму на них, но никакой реакции. Как туда попасть ?
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Ничего не помогало, полностью удалила игру и установила заново с новыми дополнениями, 2 дня поиграла, теперь у симки бзик какой-то - она не моется дома, как только залезет в душ или ванну, сразу вылазить и появляется действие "узнать, что происходит", на других участках спокойно моется. Меняла ванны/души, удалила окно к черту из ванны, не знаю, что еще сделать.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Klia_elf, проверьте кэш в Ориджине (если лицензия). А так же почистите кэш. В новом сохранении этот глюк остается?
Motilec, пробовали сгенерировать новую папку The Sims 4? Путем временного перемещения вашей основной папки в другое место. У вас создастся новая папка. Попробуйте поиграть в ней, если все хорошо - переместите вашу папку (только те папки, которые нужны. Обычно это сама папка с сейвами и папка с модами) в новую папку и проверьте снова.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Я сгенерировала новую папку The Sims 4 путем временного перемещения моей основной папки в другое место. Включила игру. Origin все проверил, т.к. я еще и почистила кэш. Игра загрузилась. Создала нового Сима. Заселила. А, теперь, я . видимо совсем тупая, или с игрой все равно что-то не так. Отправила Симку в город Сан Мишуно. В караоке барах побывали, в парке тоже, а при нажатии- отправить Сима на рынок и др. районы появляется только из описание, а как туда Вы попадаете ?

Или в эти районы - модный, творческий, рынок специй, деловой цент попадают каким-то другим образом или в определенное время ?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Motilec, нет. Эти районы должны быть доступны всегда. Единственное, что доступно в определенный день и время - это фестивали. Сам город доступен для прогулки всегда)
Значит, вы переустановку игры делали? Есть возможность проверить на другом компьютере? Если на нем все хорошо, значит причину искать нужно у вас...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Или в эти районы - модный, творческий, рынок специй, деловой цент попадают каким-то другим образом или в определенное время ?
Motilec, я поняла Вашу проблему, отправить сима в сам район нельзя, отправляйте его просто в любое заведение в нужном Вам районе, да хоть в дом жилой, просто посл экрана загрузки идите не в заведение, а по району гулять.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Добрый день ! Огромное спасибо за подсказку. Я ходила в бар караоке и бродила по участку., но я думала, что те 4 района, как самостоятельные участки. Вот это меня и сбило с толку. Теперь поняла. Спасибо !
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Добрый день. Кто нибудь знает как решить проблему с ресторанами, где обслуживающий персонал делает все, кроме своих прямых обязанностей, посетители уходят злые после нескольких часов ожидания. Пробовала начать новую игру после проверки ошибок в ориджине без модов и допов. Проблема остаётся. Решений в интернете не нашла. Два ресторана, в каждом эта проблема
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Кто нибудь знает как решить проблему с ресторанами
Методом проб и пересмотров, рестораны в моей игре заработали - когда были удалены моды типа Нет сорить, нет смотреть телевизор - NoAuto.
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Методом проб и пересмотров, рестораны в моей игре заработали - когда были удалены моды типа Нет сорить, нет смотреть телевизор - NoAuto.
Пробовала на новой, чистой от модов и дополнительных материалов игре
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Мда. Если вчера на версии игры без модов рестораны работали, сегодня начался сущий ад. Пока более менее работает Пеликан. Думаю проблема в новых плитах для готовки.
 
Верх