Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
а вот после того как я после сортировки убрала все моды с папки - игра перестала загружать мою семью в любом сохранении.
Хмм, но у вас же был момент, что игра работала с включенными модами, и их было примерно до 20 штук? Вот в тот момент, когда вы добавили еще 5 и у вас перестало работать, вы не искали причину только среди этих пяти?
Если просто с пустой папкой Модс перестает работать (с включенным крыжиком в игре), то снесите совсем папку модс, запустите игру. пусть игра ее заново создаст сама. Или даже вообще всю папку Симс4 (предварительно сохранив на другом диске папки Трей, сэйвы, видео, скрины)
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
Хмм, но у вас же был момент, что игра работала с включенными модами, и их было примерно до 20 штук? Вот в тот момент, когда вы добавили еще 5 и у вас перестало работать, вы не искали причину только среди этих пяти?
Если просто с пустой папкой Модс перестает работать (с включенным крыжиком в игре), то снесите совсем папку модс, запустите игру. пусть игра ее заново создаст сама. Или даже вообще всю папку Симс4 (предварительно сохранив на другом диске папки Трей, сэйвы, видео, скрины)
И из этих двадцати штук я отсеивала по одному моду, надеясь что среди этих последних пяти и кроется тот который игру мне портит. Так вот, убрала их - и с оставшимися 15 штуками продолжилась проблема. Я уже раз шесть восстанавливала игру, кстати, и это не помогло. :С Сейчас убрала модс в документы, может с дополнением как то эта проблемс пофиксится, но я не уверена.<_<
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
глюк с тенями, настройки средние, подскажите как исправить
1274020111.jpg
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
Здравствуйте!кто нибудь знает что этО и как исправить? (игра Лицензия)

 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
При переезде младенцы-близнецы застряли в этажах квартиры, ресетсим пишет что сим не найден, окошко детей на синем фоне как будто спят. Подскажите????%)
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Здравствуйте!кто нибудь знает что этО и как исправить? (игра Лицензия)
Была аналогичная ерунда, возникла из-за пользовательского контента. Что конкретно - не знаю, так как удалила 90% допов.
 

No.name

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
1. 8гб, intel core i3 6100, gtx 750ti
2. После установки нового дополнения при выборе семьи, попытке редактирования участка, переезде, после короткой заглушки участка/семьи просто снова выкидывает на выбор городов. Так с 32 и 64 битным версиями игры.
3. Любой СС и моды отсутствуют
4. Лицензия
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
No.name попробуйте с малого - простого исправления неполадок и сброса настроек, подробнее здесь.

Shaniss повторный переезд не помогает?
 

No.name

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Всем привет!
У меня довольно странная проблема. Никак не могу положить гитару в багаж сима. Хочу чтобы он у меня играл в городе на гитаре, а она никак не перетаскивается в багаж. Через некоторое время оказалось, что у меня вообще какие-то проблемы с багажом, я теперь не могу продавать вещи из него. Раньше я могла продать фрукты или прочитанные книги, а теперь нет. :eek: Не знаю в чем может быть дело...Может это какое-то очередное обновление и у кого-то тоже такая проблема?
Игра у меня лицензионная, обновляется автоматически. И вот на днях было куплено новое дополнение. (из-за него собственно я и хочу на гитаре поиграть в центре города :D) Может в нем дело? Я пробовала запускать игру без папки модс, проблема не исчезает. А еще раньше можно было исправлять ошибки в ориджине, а теперь этой функции нет, но есть загадочное "восстановить". Я ради эксперимента нажала на эту кнопочку, все файлики игры проверились и ничего не изменилось.%)
з.ы. я еще думала, может если гитару положить не в рюкзачок сима, где хранятся фрукты и прочее, а вот в багаж семьи, то может он сможет играть на гитаре на общественных участках, но нет...это не работает :смех:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
что у меня вообще какие-то проблемы с багажом, я теперь не могу продавать вещи из него
у меня была подобная проблема, ничего не могла изъять из багажа, продать. Помогло почистить Кеш. Попробуйте, может поможет.
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
Была ли у кого проблема, что симу надо на открытую карьеру, а он дома остается? Появляются задания, переодевается, а функции отправиться на участок работы нет
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
у меня была подобная проблема, ничего не могла изъять из багажа, продать. Помогло почистить Кеш. Попробуйте, может поможет.
Спасибо! Кеш почистила, теперь могу продавать предметы из инвентаря сима, кроме овощей. Овощи по прежнему не хочет продавать, а гитара так и не перетаскивается. :(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sashas93, мне кажется я в этой теме где то краем уха цепляла такую проблему и была она от какого то мода на быстрое созревание чтоли. Сама не пользуюсь модами такими, поэтому названий не помню Удали все из Модс и почисти кэш с пустой папкой.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Severinka, ты мой спаситель! :любовь: Все работает со всеми моими прическами и мебелью. Удалила только моды. У меня из было два. Видимо, в них и была проблема.:неуверенность: Просто они такие безобидные, что я про них даже забыла :D
один мод открывает скрытые объекты в режиме покупки, а второй делает так, что когда увеличиваешь скорость игры музыка продолжает играть на нормальной скорости.)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Просто они такие безобидные, что я про них даже забыла :D
один мод открывает скрытые объекты в режиме покупки, а второй делает так, что когда увеличиваешь скорость игры музыка продолжает играть на нормальной скорости.)
возможно их просто нужно обновить под новую версию игры, посмотри у авторов )
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
когда заходишь в библиотеку очень лагает, подлагивает даже если все удалить из папки tray
из за чего может быть?
 
Верх