Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
inaqer добрый день, известный баг, который до сих пор не исправлен разработчиками. Почитал зарубежные форумы поддержки, многим помогало (но временно, к сожалению), полная продажа манекенов и покупка новых. Смена локации, и даже переустановка самой локации.


Ей пишут ""Это глюк дополнения "Веселимся вместе!", с которым оно вышло, и поправили его только после следующего обновления. Симы не могли мерить одежду в магазине, и при выборе одежды для клуба члены клуба на собрании не переодевались. Анимация переодевания была, но одежда оставалась прежняя, то же с магазинами, нужно обновление."". Но ее пост был в ЯНВАРЕ 2016 года. Т.е. сейчас должно быть пофиксино.
Это скорее всего относится к другой проблеме. Она обозначена у нас здесь.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Проблема с игрой появилась. Как бы все играется, все гуд. Но через какое-то время симы зависают и как бы тупо стоят на месте, не выполняют действия. Абсолютно все симы и мои и чужие. Например, до этого я приказала симу что то сделать. Он может выполнить действие и тут же тупо встать в позу и отмененные действие висит с крестиком не пропадает и все все симы стоят на месте. Перемещать камеру я могу, симы дышат и тд,анимация есть. Но игровой процесс не идет. И то отвисает, то нет. Так же и на общ участках зависают не только мои симы, но и игровые. Встают тупо или лежат и не двигаются вообще. Если в это время мои персонажи были дома,зависли и я выгоняю их на общественный участок, то лаг пропадает и потом уже на общественном участке через какое-то время опять появляется. Так гонять тоже не вариант их
В чем дело? :c
 
Последнее редактирование:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Проблема с игрой появилась. Как бы все играется, все гуд. Но через какое-то время симы зависают и как бы тупо стоят на месте, не выполняют действия. Абсолютно все симы и мои и чужие. Например, до этого я приказала симу что то сделать. Он может выполнить действие и тут же тупо встать в позу и отмененные действие висит с крестиком не пропадает и все все симы стоят на месте. Перемещать камеру я могу, симы дышат и тд,анимация есть. Но игровой процесс не идет. И то отвисает, то нет. Так же и на общ участках зависают не только мои симы, но и игровые. Встают тупо или лежат и не двигаются вообще. Если в это время мои персонажи были дома,зависли и я выгоняю их на общественный участок, то лаг пропадает и потом уже на общественном участке через какое-то время опять появляется. Так гонять тоже не вариант их
В чем дело? :c
А в это время они случайно домашние задание не делали(подростки),обычно все зависают если кто начинает разговор с делающим дом.задание или еще такая же фигня с костром бывает,возможно еще какая то ситуация влияет.
Попробуйте сбросить в это время все разговоры симов.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
А в это время они случайно домашние задание не делали(подростки),обычно все зависают если кто начинает разговор с делающим дом.задание или еще такая же фигня с костром бывает,возможно еще какая то ситуация влияет.
Попробуйте сбросить в это время все разговоры симов.
Неа. В моей семье подростков нет и как правило они во время обычных разговоров внезапно так зависают. Замечаю это еще,когда перснажи ревнуют о.о Я отменяю все действия,если зависло,но ничего это не дает.Они так же как вкопанные стоят и ничего не делают :(
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Доброго времени суток!
У меня проблема в игре появилась вчера. Как только я начинаю игру или выхожу из кас любым персом, у меня всегда переключается на одного и того же перса и появляется камера возле иконки персонажа. С чем это может быть связано?
Игра лицензия, установлены лицензионные первые 4 допа (на работу, вечеринка, праздничный и в поход), также имеются скачанные различные вещи, одежда, причёски и т.д. Моды тоже есть, но глючные уже удалила, после обновления они не работали. Но проблемы с персом начались возможно после ввода кодов изменения персов, ну или по другой причине, моды пока не скачивала больше.
Обновления все имеются, также другие проги все обновлены, интернет работает без перебоев. Винда 7, процессор АМД 3,7 ггц, память 8 гб (на всякий случай, хотя вряд ли в этом дело )))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tusich, у меня тоже так, хотя я не играю и геймплей знаю плохо, поэтому думала что так и надо и это нормально. Я в КАС захожу через Командный центр и при выходе у меня всегда камера переходит к одному и тому же персу на лоте и вообще который обычно не на лоте, а где-то "гуляет", и не к тому, которого я изменяла в КАС. И камера рядом с ним горит (я не знаю, что это, в первый раз даже испугалась, что видео включила на запись).
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Severinka вот до позавчерашнего дня всё было нормально. Мне кажется это после команды изменить детально персонажа в касе получилось так. хотя ещё скачивала разные причёски и одежду, но мне кажется, что всё началось именно после изменений в касе. ну будем надеяться, что исправят, так не должно быть.
спасибо за информацию!
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Здравствуйте. Я пришла опять с проблемой. Сразу могу сказать то, что доп.материала у меня много и весь очень нужен. В основном там прически и одежда. Из модов мастер контролер, антицензор и плеер поз. Моя проблема заключается в том, что я заметила, что когда кто-то другой обращается к моему симу, то время от времени действие от другого персонажа вообще невидимое и я не отменить и ничего не могу. Мой сим тупо стоит и ждет пока этой действие произойдет, а я банально на панели не вижу это действие. Не всегда, но частенько бывает. Еще заметила, что сим может говорить по телефону с другим и в это время с ним общается тот кто стоит рядом. Выглядит так, словно один сам с собой беседует, а второй по телефону. Ну и резкая анимация выныривния после вуху. Раньше плавно было, а сейчас после конца когда они только вылазают из под одеяла, то резко перемещаются в позу типо они спали, без плавности. Не нравится это все мне
Это так и должно быть вообще или дело в доп.коненете? Мне важно узнать. Скаченный материал очень нужен и это то, что в игре происходит не очень нравится.
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
Здравствуйте)
возникла проблема с дополнением " в ресторан", при взаимодействии с обслуживающим персоналом, будь то заказ для стола, появляется странный прозрачно-синий экран (при необходимости выложу скриншот), курсор поверх и ничего не нажимается. взаимодействие с салфеткой нормально работает, как и заказ столика. замечу, что другие заказывают и у них все получается! обидно.
заранее: допконтента много, модов не так и много, играю на выс. настройках, игра не лагает, не зависает, все работает отлично, кроме этой небольшой проблемки.
как с этим можно бороться, или это глюк аддона? если у кого такое было, как вы справились?
PS. версия игры 1.20.60.1020
заранее спасибо :3
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ниkа, а моды обновлены до последней версии? Проверяли на конфликт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? В новом сохранении проблема остается? Или другой семьей? Если у вас лицензия, делали "Исправление неполадок в игре"?
akcent_ro, да, действительно непонятно, про какой синий экран вы говорите... Вы, так же, пробовали проверять вышеуказанной прграммой на конфликт?
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Ниkа, а моды обновлены до последней версии? Проверяли на конфликт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? В новом сохранении проблема остается? Или другой семьей? Если у вас лицензия, делали "Исправление неполадок в игре"?
akcent_ro, да, действительно непонятно, про какой синий экран вы говорите... Вы, так же, пробовали проверять вышеуказанной прграммой на конфликт?
У меня из модов антицензор,контролер и на позы. Контролер по моей версии игры стоит. А в других семьях скажу честно, что не очень долго играла, но не замечала такого. По крайней мере с вуху такого нет, что они после сразу резко выныривают словно и не было его. Остальное не припоминаю. На кофликты тоже проверяла и удалила "цветные" файлы.
Играю долго на одной сохраненке. Это могло повлиять?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ниkа, думаю, может. Вы обычно сохраняете через опцию "Сохранить" или "Сохранить как"? Если второе, то тогда могу дать совет сохранить вашу семью в библиотеку, а затем заселить ее в новом сохранении (нажав на плюс рядом с кнопкой "Играть").
 

Западня

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
90
Награды
0
Здравствуйте. Возникла проблема с персонажами. Я создала две семьи, пока я играла за одну семью, из второй исчезло три персонажа. Остался один, в знакомых исчезнувших персонажей нет, их нигде нет. Все моды и дополнения установлены давно, игру не обновляла. Проблема появилась сегодня, когда решила поиграть за вторую семью
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
Обновила на днях игру до 1.24.102.1020, и возникла такая проблема - когда запускаю игру и выбираю семью чтобы ей поиграть, после экрана загрузки меня выбрасывает к выбору городов. Нажимаю город в котором живёт мною играемые симы, открывается город, выбираю дом, и... всё с начала, до бесконечности. Колесо Сансары какое-то
wacko.gif
И так на всех сохранениях. Пробовала запускать без модов, всё в порядке. С модами - такое. Скрипты отключила, удалила все моды которые закачивала после последнего сохранения игры, и всё равно - ни че го... Что интересное - фильтровала моды по 5 штук, чтобы понять в чём дело, ведь без модов игра с лёгкостью загружала семью и я играла. До 20-ти модов было всё ок,на двадцатке уже пошло-поехало с выбором городов,так вот. Я начала поочерёдно удалять каждый из пяти последних - ничего.В итоге удалила все эти пять последних модов - проблема осталась.Очистила папку с модами,начала заново кидать - теперь на первых пяти модах игра выдаёт мне...выбор городов после выбора семьи,ту же самую проблему. Помогите, пожалуйста.:плачу:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DeriaKry, что вы называете модами? доп. материалы - прически, одежда и т.д. врядли будут так глючить (хотя может что-то одно попасться конечно, так влияющее), а моды (выполняемые и с изменением сценария, к примеру позплеер, антицензор, командный центр и т.д.) зачастую нужно обновлять под каждую новую версию игры. И не факт, что авторы их уже успели обновить под 1.24. Уберите именно все моды и проверьте игру только с обычным доп. контентом. Если будет работать. ставьте моды по одному обратно.
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
Severinka, моды - у меня в основном причёски,одежда,плеер поз и сами позы и антицензор.И ещё мод который размытие убирает, и мод который убирает окантовку с симов и предметов. MC command center убрала. Скрипты отключала - та же песня(
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
ну так вы вот эти моды убирали? без них тоже не работает?
Я убирала ВСЕ моды потом, папка модс была чиста - выбираю семью, и меня после загрузки выбрасывает в выбор городов. А там хоть выбирай свою семью до бесконечности - поиграть не получится.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DeriaKry, но вы же писали совсем другое
Пробовала запускать без модов, всё в порядке.
ничего не понятно, так без всех модов у вас тоже не работает?

Если у вас лицензия, то попробуйте тогда Устранение неполадок через Ориджин.
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, но вы же писали совсем другое

ничего не понятно, так без всех модов у вас тоже не работает?

Если у вас лицензия, то попробуйте тогда Устранение неполадок через Ориджин.
Ща объясню.:) Без модов, если их отключить в настройках - всё в порядке, а вот после того как я после сортировки убрала все моды с папки - игра перестала загружать мою семью в любом сохранении.
 
Верх