Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Eva52

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Добрый вечер всем. Пишу первый раз здесь, не знаю правда в какой точно нужно раздел, но думаю все таки сюда. Не играла в симс где-то месяца 3-4, запустила дня 4 назад, было обновление какое-то, решила создать новую семью, но в старом городе где все остальные симы живут. Начала обустраивать дом, а мне пишет что "ошибка сценария" (это я когда хотела освещение поставить) ставиться все стандартные и только свечки, остальные лампы выдают ошибку. Никаких новых модов на объекты не скачивала, онли вещи. Сами вещи отображаются нормально в симсе.
Кто-то сталкивался с данной проблемой?
Пыталась так же создать уже без семей, просто новую игру, не помогло..
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Добрый вечер всем. Пишу первый раз здесь, не знаю правда в какой точно нужно раздел, но думаю все таки сюда. Не играла в симс где-то месяца 3-4, запустила дня 4 назад, было обновление какое-то, решила создать новую семью, но в старом городе где все остальные симы живут. Начала обустраивать дом, а мне пишет что "ошибка сценария" (это я когда хотела освещение поставить) ставиться все стандартные и только свечки, остальные лампы выдают ошибку. Никаких новых модов на объекты не скачивала, онли вещи. Сами вещи отображаются нормально в симсе.
Кто-то сталкивался с данной проблемой?
Пыталась так же создать уже без семей, просто новую игру, не помогло..
Это после обновления пользовательские светильники не работают.
Исправление светильников после обновления от 14.07.16 | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование:

Eva52

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Steven И всё таки, как решили эту проблему с телефоном? У меня после последнего обновления такая же проблема. В начале телефон активен и потом становится мёртвым.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven И всё таки, как решили эту проблему с телефоном? У меня после последнего обновления такая же проблема. В начале телефон активен и потом становится мёртвым.
Purga111, удалила мод на управление кодами через игровой интерфейс. И все наладилось.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Не понимаю, как бороться с одним глюком <_< Такое только в одной семье. Всё идёт гладко-мягко, игра играется, но никаких взаимодействий с горшками для посадки нет! Т.е. я могу посадить, но далее полоть-поливать и т.д. симы просто отказываются, встают в позу с разведёнными руками на долю секунды и всё, действие отменено. Дом скачивала, но сад в нём сама лепила, в других семьях (и в других скаченных домах) взаимодействия с садом нормально проходят. Вызвать садовода тоже не вариант, он говорит что работы нет и уезжает.
Стоят моды на управление кодами через игровой интерфейс, на изменение и просмотр секс.ориентации симов, ну и чтобы в работе учёного не требовалось ничего спрашивать у коллег.
 

Skotovod

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
70
Награды
1
Есть один вопрос. Обязательно ли сим должен забеременеть после похищения инопланетянами? Похищали уже много раз и ничего, живот не рос) Или это баг?
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Баг с дополнением "В ресторане". Ресторан есть, работники наняты. Приходят все, кроме администратора. Стойку администратора поставил.
То есть пришли все такие поесть, а администратора нет и никто столики не заказывает.

Все остальное работает исправно.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Есть один вопрос. Обязательно ли сим должен забеременеть после похищения инопланетянами? Похищали уже много раз и ничего, живот не рос) Или это баг?
Нет, там вероятность. Но она достаточно высокая. Возможно, у вас выскочил какой-то баг.

Shallen возможно, игра его постоянно удаляет, из-за перенасыщения бездомных симов. попробуйте заселить их на участок, всех работников, чтобы они больше не удалялись, в том числе администратора.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Симы на всех участках, кроме собственного дома, не делают никаких действий. Также не получается полить растения ни на одном участке, персонаж просто перезапускается
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Симы на всех участках, кроме собственного дома, не делают никаких действий. Также не получается полить растения ни на одном участке, персонаж просто перезапускается
Не знаю по-поводу первой проблемы, но я мучилась два дня со второй сама)) Перебрала все 9гб в папке модов, и оказалось, что это неприметный маленький мод speed gardening, он даже без скрипта. Если он у вас есть - удалите :смех: Но это только моё предположение, если вы вообще пользуетесь модами)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Симы на всех участках, кроме собственного дома, не делают никаких действий. Также не получается полить растения ни на одном участке, персонаж просто перезапускается
Временно уберите все моды и проверьте, исправится ли проблема. Что-то мне подсказывает, что дело именно в них
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
У меня игра официальная, обновилась до 1.22.22.1020, теперь никуда не могу отправить симов, не на участок, не в другой горд. В телефоне и на дороге открываются только две функции - переместить семью или отправится в гости к знакомому. Все дополнительные материалы и моды удалил, игра голая.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
У меня игра официальная, обновилась до 1.22.22.1020, теперь никуда не могу отправить симов, не на участок, не в другой горд. В телефоне и на дороге открываются только две функции - переместить семью или отправится в гости к знакомому. Все дополнительные материалы и моды удалил, игра голая.
А кэш-то почистили?
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Нет, я переустановил игру, вроде пока все идет. Меня это уже задолбало,как только новое обновление, так что-нибудь начинает не работать.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Не знаю, в итоге, стоило писать это сюда или же в "Вопросы по геймплею", ибо даже не знаю, глюк ли это.
У меня в полицейском участке не появляется начальник. И нет, не при симе, который сам начальник. Долгое время играл своим симом, который начальником был (прошу прощения за обилие слова "начальник", не знаю, чем заменить), так что я не знаю, как давно это у меня появилось. Но весной сел играть за новую симку, устроил ее в полицию. У нее, соответственно, появляются требования про взаимодействие с начальством, но начальства нет.
Такой еще момент, что полицейский участок у меня пользовательский (из Галереи). Помню, была проблема то ли со столом для допросов, то ли со стульями к нему, что нельзя было допрашивать, если стол/стул любого цвета, кроме зеленого. Может, и тут такая же история? Но что тогда надо поменять?
(Игра лицензионная, модов, затрагивающих карьеры или карьерные предметы, нет.)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
При игре на одном из лотов - жилой дом, семья из 8 человек - игра часто начинает дико тормозить, идет рывками или вовсе вылетает. Связано это, как правило, с переключением на конкретную симку. Уже вторую, первую пришлось удалить из за невозможности почистить инвентарь. Игру продолжила, сейв сделала новый. Эта же симка очень долго грузится на любой лот. Инвентарь у нее чистила. Она инопланетянка, если это имеет значение. Моды - МС, антицензор, замена имен, выпечка пиццы. Все обновляется. Игра лицензия, в актуальном состоянии. В других семьях на больших участках и так же густо заселенных, проблем нет. Почему именно эти симки глючат, не понимаю, общего у них только лот, анхуманство и то, что они главы семьи. Все.
Я не знаю, куда это отнести, но, возможно, кому-то поможет. Проблема аж двух одинаково глючивших симок, для которых была недоступна часть взаимодействий, а так же диких лагов и висов, оказалась в наличии на участке гибридных растений. Как только они начинали плодоносить или их плоды попадали в инвентарь - все. Часть плодов была недоступна для каких-либо действий. Растения были удалены и посажены индивидуально каждое. Все прекратилось. Видимо, их нельзя переносить с участка на участок.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
А у меня кнопка "Пригласить на свидание" у телефона не работает. Действие не вылезает, как будто я и не нажимала ничего. Нет вообще никакого доп. контента, лицензия. В чем проблема?
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Hatsune921

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Давно заметила баг, что над головами симов появляется табличка с их именем и т.п. И только перезапуск игры помогает ее убрать. Так у меня в семье 6 симов, спустя час игры у всех шестерых эти таблички. Жутко бесит..
 
Верх