Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Да, в основном светильники
Ну, я думаю все же одни светильники, так как в обновлении было изменение света
Исправление светильников после обновления от 14.07.16 | The Sims Club in Russia

в крайнем случае проблемы могут быть еще со стульями в ресторанах и кроватями. фиксы для них в том же меню
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А-а-аа, ни с того ни с сего словила пренеприятнейший глюк - при очередном заходе в игру у симов (у всех) вдруг стали с космической какой-то скоростью повышаться навыки и отношения, три действие общения - уже "хорошие друзья", ребенок чутьчуть поиграл с игрушкой - навык обаяния на 2 уровня вырос :ужас:. Что делать-то?
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
795
Награды
662
Не могу поставить скаченные жилые лоты, почти на всех написано тип лота "Неизвестный". В чём может быть дело? раньше эти лоты ставились нормально (и вновь скаченные тоже не ставятся).
 

agent2013

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Беда-бедовая! Попробую объяснить. На кухонных тумбах у меня стоят микроволновка и раковина. А также есть и свободные тумбы, на которых симы шинкуют и выпендриваются с подкидыванием ножей. Но при приготовлении блюд они наотрез отказываются замечать свободные тумбы - с плиты еда выливается либо в раковину, либо в микроволновку. При этом им ничего не мешает взять себе порцию сквозь микроволновку, а остальное оставить на месте. Пробовал переносит раковину и микроволновку в др места, но нет! Симка выливает все в раковину, сим оставляет под микроволновкой! Вопрос - WTF???Как исправить данный баг? В гугле не нашел, такое ощущение, что это мне одному так повезло.

Тумба - "крепкий орешек"
микроволновка - "ТЫБЛОКО"
и "Индустриальная мойка - Суровость" (мойку поменял, до этого др была, не помогло)
Бесит...
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
Очень прошу помощи! Невозможно играть. Даю симу команду - например поиграть в компьютере. А он стоит на месте, к компу не подходит, но зато комп работает отдельно от него. Готовить не хотят - действие даже не начинается. Садиться на стулья тоже, звук команды есть, а действия сима нет. Общаются через пень колоду. Могут просто молча общаться, при этом навыки общения качаются. -_- Моды все удалила, кроме одежды, обуви, причёсок и прочей генетики. Устраняла неполадки в игре (у меня лицензия в ориджине) - не помогает. Ранее стояли моды МС Центр и всякие бесплатные бонусы к магазину, ресторану, клубам их удалила, ничего не изменилось. Я уже не знаю что делать... Помогите, пожалуйста! :плачу::crybaby:В новой игре точно такая же песня...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
@DeriaKry,а попробуйте вообще всю папку Sims 4 из документов временно куда-то перенести, и игра сгенерирует новую, проверьте, как будет работать.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
agent2013 У меня такое же было, когда я ставила микроволновки и прочее через moveobjects. Сейчас иногда такое же бывает, просто переставляю на другую тумбу
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
185
Награды
4
Доброго времени суток!
Просьба помочь, может кто сталкивался с такой проблемой:
При попытке послать сима принять ванну с наполнителем, команда не выполняется, мудлеты обнуляются, симолены списываются (-30). Если захожу в режим строительства, продаю ванну и покупаю новую, проблема решается, но лишь на время игры. При новом запуске, всё повторяется. :плачу:

Много модов (стараюсь обновлять по мере необходимости), если все поочерёдно проверять - убью кууучу времени, поэтому, может кто подскажет, какой мод с наибольшей вероятность может вызвать подобный глюк.
Стоит винда 10, ПК (не ноут). Оперативка и видеокарта нормальные, когда версия игры была 1.13.104, такого глюка не было, да и когда "перепокупаю" ванну, игра перестаёт глючить.
Заранее благодарна за любую помощь. :ангел:
 
Последнее редактирование:

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Помогите, пожалуйста ! Проверяла путем удаления все дополнительные материалы в папке Mods, но периодически у Симки появляется пенис и на талии цепочка. Как найти этот ужасный файл ? Бесит - не могу играть
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ребята, почитайте шапку темы, вы же не даете информации.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Помогите, пожалуйста ! Проверяла путем удаления все дополнительные материалы в папке Mods, но периодически у Симки появляется пенис и на талии цепочка. Как найти этот ужасный файл ? Бесит - не могу играть
Motilec, если Вы удаляете ВСЕ дополнительные материалы из этой папки - проблема остается? Скорее всего, пропустили какой-то файл, и доп по-прежнему лежит в Mods, из ниоткуда он не может браться из игры, если он есть в игре - то есть в модах.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
При попытке послать сима принять ванну с наполнителем, команда не выполняется, мудлеты обнуляются, симолены списываются (-30). Если захожу в режим строительства, продаю ванну и покупаю новую, проблема решается, но лишь на время игры. При новом запуске, всё повторяется.
Одна и та же ванная? Другую не пробовали?

Много модов (стараюсь обновлять по мере необходимости), если все поочерёдно проверять - убью кууучу времени, поэтому, может кто подскажет, какой мод с наибольшей вероятность может вызвать подобный глюк.
Можно убить кучу времени также борясь с багом и теряя время игры :) Поэтому лучше вручную убирать ВСЕ моды и доп.контент и устанавливать его с нуля. Даже если этот процесс может занять много времени. Можно прошерстить моды на ошибки несовместимость с помощью этой программы.
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
185
Награды
4
Одна и та же ванная? Другую не пробовали?
Пробовала. Разные ванны, разные ценовые категории. Даже СС.
Поэтому лучше вручную убирать ВСЕ моды и доп.контент и устанавливать его с нуля.
У меня более 1500 файлов доп. контента. Основные обновляемые моды отслеживаю, но проверить ВСЁ... 0_о У меня просто физически нет возможности просидеть столько времени за компом. Легче по минутке уделять на "перепокупку", просто решила уточнить, может кто уже сталкивался.
Можно прошерстить моды на ошибки несовместимость с помощью этой программы.
Пробовала. То что выдала программа, удалила. Но проблема не решилась :-(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня более 1500 файлов доп. контента. Основные обновляемые моды отслеживаю, но проверить ВСЁ...
OxanaKS, можно обычно быстро как-то логически вычислить виноватого, если модов много. Если глючат только ванные, то очень маловероятно, что в этом виноваты моды планы MC, или, например, открытые карьеры, или мод на добавление дополнительного бармена в бар. Я к чему веду - Вы же по названиям моды свои примерно опознать сможете, я имею в виду не доп.контент (мебель, прически, одежду), а именно моды, вот нужно из них выбрать те, которые, хотя бы теоретически, могут как-то затрагивать ванные или геймплей набора со СПА, и удалить их, и проверить.

Был, например, мод, позволяющий спать в ванной. В общем, методом исключения - удалите временно все, кроме тех модов, которые ну уж точно никак не могут быть связаны с ванными.

У меня тоже модов много, все перебирать долго, обычно сначала думаю какое-то время, потом удаляю 2-4 мода - и проблема оказывается в одном из них.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Не меняется тип общественных участков. Точнее в режиме строительства все нормально и на карте отображается нужный тип, но симы все равно по старой памяти приглашают на вечеринку на чужой жилой участок, где когда-то стоял ночной клуб. При устроении вечеринки также эти участки отображаются в списке как бары и клубы. Причем при смене жилых участков на общественные и общественных на другой общественный все нормально, а при смене общественного на жилой или кастомный тип участка — вот так.
Может кто-то сталкивался?
 

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
185
Награды
4
Вы же по названиям моды свои примерно опознать сможете, я имею в виду не доп.контент (мебель, прически, одежду), а именно моды, вот нужно из них выбрать те, которые, хотя бы теоретически, могут как-то затрагивать ванные или геймплей набора со СПА, и удалить их, и проверить.
Их в первую очередь прошерстила, удаляла по одному, но... увы и ах
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Их в первую очередь прошерстила, удаляла по одному, но... увы и ах
OxanaKS, а если снести ВСЮ папку модс ради эксперимента? Может, дело не в них, а в глюке игры. И потом вернуть, например, тремя большими частями, вычислить хоть примерно, в какой части глючный.
 
Последнее редактирование:

OxanaKSims

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
185
Награды
4
OxanaKS, а если снести ВСЮ папку модс ради эксперимента? Может, дело не в них, а в глюке игры. И потом вернуть, например, тремя большими частями, вычислить хоть примерно, в какой части глючный.
Я, когда устанавливала версию 1.20, вообще её без модов сначала запустила, проиграла, а потом уже моды и допы закидывала частями, по ходу закачивая их обновлённые версии, если требовалось. Что-то сразу удалила, тк прочла, что они не идут с 1.20
Но, всё-таки, что-то проморгала...
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Основные обновляемые моды отслеживаю
Дело может быть не в моде, а в доп.контенте.
Например, после покупки Ресторанов, у меня при входе в ресторан сносило все диванчики из набора, я ставила их заново, играла, выходила, а когда возвращалась диванчики исчезали опять. А виновником оказалась перекраска какого-то пользовательского ковра. Так что конфликтовать с ваннами может обычный контент, и не факт, что из той же категории.
 
Верх