Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

blair_me

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Kuka спасибо большое за подсказку, команда работает! Причем после ввода команды оказалось, что персонажу на самом деле до взросления еще далеко.
 

Комок

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
2
Добрый днь! После последнего обновления появилась странная проблема. Некоторые симы (старший подросток и его родители, а всего в семье 8 человек) не могут повзрослеть, хотя время уже давно пришло. На торте при попытке повзрослеть пишет что данный сим не может повзрослеть. Ни модов, ни дополнительных материалов никогда никаких не стояло.
та же проблема, перезагружаю игру или симов
иногда помогает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Возвращаюсь к своему вопросу. В общем, ни мод, ни объекты, ни слетевшая винда не виноваты, а виновата игра или непонятно что в ней, покуда на пустом участке цокольный этаж нормально посещается и после него все нормально работает. Но только не совместно со всем моим ТЦ, в котором не так уж и много объектов. Скажите, может в Симс 4 есть какой-то негласный лимит на количество объектов просто?
 

Goger

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. У меня кухонные тумбы неактивны. Невозможно ни удалить, ни переместить, ни поставить на них что-нибудь. При этом, когда я пытаюсь разместить то-нибудь на их место, появляется предупреждение "объекты не могут пересекаться".
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте. У меня кухонные тумбы неактивны. Невозможно ни удалить, ни переместить, ни поставить на них что-нибудь. При этом, когда я пытаюсь разместить то-нибудь на их место, появляется предупреждение "объекты не могут пересекаться".
Моды/доп.контент стоят? Устранение неполадок пробовали?
 

Радуга654

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Скажите пожалуйста, хочу скачать одежду, но у меня есть 2 папки. Одна Electronic Arts, (знаю что кидать гадо в папку Mods), вторая Sims 4 Studio, куда кидать одежду?
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Такой глюк - ребёнок лезет в мусорку искать игрушки, а вылезает пустое место, над которым повис кристалл. У какого ещё такое есть? Вчера было обновление и я только вчера в первый раз отправила ребёнка искать игрушки. Так что не знаю, был ли глюк до обновления.
Никаких доп материалов не стоит. Только моды на имена и антицензор.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Добрый день! Я тут недавно писала про свой баг
Здравствуйте! У меня каждая симка в семье рожает двойню - награда плодовитости была куплена в первом поколении, сейчас уже 5-е, у других симок таких наград нет. То же самое с наградой "связи", все персонажи начинают работать с более высоких ступеней, хотя награда была куплена одному симу много поколений назад. Что с этим можно сделать?

Игра лицензионная, стоит MC Командный Центр и мод на английские имена, доп. материалов нет. Кэш чистый, там даже cfg-файла нет, я эту папку не трогала (не знаю, нормально ли это).
Тогда, как мне казалось, проблема была решена исправлением неполадок совместимости, в итоге выяснилось, что подселенные в семью симы (например, супруги наследников) под этот глюк не попадают, т.е. это какая-то "династийная" неполадка. Я выселяла всех своих симов в "новую семью", меняла им дома, ресетила каждого, даже пробовала убирать мнимую черту через traits.remove_trait, ничего из этого не сработало.

У меня стоит Командный Центр правильной версии, но проблема была еще до его установки. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Радуга654 всегда в папку Mods.
Rodari похоже на баг как раз с этой наградой плодовитости. Вы через Командный центр можете ограничить рождение двойни, но это останется навсегда.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Rodari похоже на баг как раз с этой наградой плодовитости. Вы через Командный центр можете ограничить рождение двойни, но это останется навсегда.
Да, я вот только не знаю, что с этим багом делать :( А про ограничение через Командный Центр я как-то не подумала, спасибо большое! :)
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток! Возник странный глюк, играть не мешает, но глаза мозолит... В общем, поселила двух симов на участок, подружила, сделала парой... Но в отношениях у них стоит что они знакомые, лучшие друзья и пара у обоих.
И при общении у них наверху, когда появляются шкалы отношений, при наведении говорят, что они знакомы... С другими симами такого нет... Можете что-то посоветовать? Моды не стоят, только дополнительные материалы на внешность симов.
 

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
6
Всем привет!
Не знаю, сюда ли. Подскажите, у меня полностью пропало отображение навыков. Пишет, что навыков нет, и когда сим чем-то занимается, шкалы навыка также над головой не показывает. С чем это может быть связано? Что можно посмотреть/удалить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Чернышка можно попробовать кодами "очистить" отношения и также вернуть на прежний уровень. Что-то получше не смогу подсказать) Не встречал подобного бага.

Sukkub86 для начала пробовать устранение неполадок, сброс настроек, подробно всё здесь. Если есть моды - временно удалить и проверить, исчезнет ли проблема без них.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
можно попробовать кодами "очистить" отношения и также вернуть на прежний уровень. Что-то получше не смогу подсказать) Не встречал подобного бага.
Вот этим кодом? modifyrelationship<имя фамилия вашего сима> <имя фамилия выбранного сима> <значение от 0 до 100< <тип отношений> Пробовала им, но он почему-то не работает :неуверенность:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
код разработчика воодили? перед использованием спец.кодов нужно сначала ввести код разработчика
Да, вводила. Отношения только повысить можно, а не понизить почему-то...
***
Помог вот этот мод, чтобы изменить отношения... Но изначальная проблема не исчезла... Может, женитьба поможет? %)
Спасибо тем, кто пытался помочь :)
 
Последнее редактирование:

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
6
Sukkub86 для начала пробовать устранение неполадок, сброс настроек, подробно всё здесь. Если есть моды - временно удалить и проверить, исчезнет ли проблема без них.
Насколько помню, когда это случилось ни допов ни модов не было. Произошло после введения кодов на повышение в карьере и повышение успеваемости у школьника. И это у каждого сима в любой семье, хотя повышала только одной.
Думала пройдет - а нет, все также, пишет, что навыков нет, хотя оповещения о повышении уровня приходят.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Игра - лицензия. У меня при создания интерьера в игре некоторые предметы не устанавливаются, пишут - "Ошибка сценария " . Что это значит ? Раньше , до обновления игры, эти предметы устанавливались.
 
Верх