Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Вил исчезает как, просто пропадает и/или не приходит в ресторан, либо становится "невидимым"? Притом что игра может показывать, как сим работает, но его не видно?
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
Вил исчезает как, просто пропадает и/или не приходит в ресторан, либо становится "невидимым"? Притом что игра может показывать, как сим работает, но его не видно?
сим полностью пропадает из игры, его нет в городе / отношениях и даже в доске обьявления пропадает его аватар с лицом (например, когда я спрашивала его мнение о работе или повышала).
Я удалила моды, в ориджин исправила неполадки в игре и вошла в старое сохранение - персонал всё равно пропал. Возможно идёт какие-то обновление населения, даже представить не могу((
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Вил это потому что игра удаляет каждую ночь определенное количество бездомных симов :) естественный процесс. И ваши работники туда попадают, судя по всему. Чтобы персонал не пропадал - заселите их всех в игре, на какой нибудь участок. Чтобы они не числились "бездомными". Можно даже на один лот.
 

Katiyshka

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
1
Характеристики:
271674d71f52.png

Проблема: нет заданий на работе/вечеринке
b5f1ea3902e6.png

Моды:
b86aaeaed1a2.png
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Это снова я.
1. ОЗУ 8 Гб; i5-4460 3.20; GeForge GTX 750
2. Играем вдвоем с дочерью, она своей семьей, я своей. После того, как она заходит к себе, через некоторое время пропадают ВСЕ симы из ВСЕХ городов, включая мою семью, отмеченную, как игровая. Игра забивает опустевшие лоты рандомными челами. В настройках контроллера убраны все пункты типа "удалить бездомных, призраков" и так далее. Меню мода она задействовать не может, слишком маленькая, и в доме нет компьютера. Убирала мод - все равно, через пару-тройку игровых суток города пустеют. Началось с последней обновы. Всю голову сломала, что это может быть. В сохранениях почему-то отдельно существует сохраненка с моего последнего захода. С того момента, как дочь заходит в свою семью, игра начинает сохраняться в отдельный слот, хотя ее об этом не просили, не суть, стоит контроллер или нет.
3. Антицензор, Контроллер, мод на замену имен, все своевременно обновляется.
4. Лицензия. "Ресторан" не ставила, остальное в наличии.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
d273ff8ec4d846cb8b3db8e845f21a77.png
Баг или глюк заключается в том, что в КАСе, когда я раздеваю мужчину (именно мужчину) часть тела, которая лишается одежды, становится невидимой.
Захожу в КАС, выбираю персонажа. Хочу снять футболку.
e35a09039f474b97a4c7e2650e200ebf.png

Нажимаю крестик на иконке футболки (как и всегда) иии..
64940cfa47764c4fb62cf5d65a68cadf.png

Странности.
Такое происходит только с мужчинами. Даже в купальных костюмах им подбирают какой-нибудь верх - но не обнаженный торс. Приходится идти в готовые образы и потом менять низ -_-
Модов стоит много, но все своевременно обновлены. До Ресторанов подобного не наблюдалось.
КАС затрагивают только пара новых черт характера и мод на большее кол-во столбцов.
Отчего это может быть?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Katiyshka лицензия у вас? Устранение неполадок пробовали? Чаще всего устранение помогает с этой проблемой, либо обычный перезаход игры. Также попробуйте убрать временно все моды и проверить, исправится ли проблема.

Xeno сам командный центр обновили под новую версию?

jilyfan изображения не отображаются. Возможно виноват какой-либо доп.материал.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Xeno сам командный центр обновили под новую версию?
- безусловно

d273ff8ec4d846cb8b3db8e845f21a77.png
Баг или глюк заключается в том, что в КАСе, когда я раздеваю мужчину (именно мужчину) часть тела, которая лишается одежды, становится невидимой.
Захожу в КАС, выбираю персонажа. Хочу снять футболку.
e35a09039f474b97a4c7e2650e200ebf.png

Нажимаю крестик на иконке футболки (как и всегда) иии..
64940cfa47764c4fb62cf5d65a68cadf.png

Странности.
Такое происходит только с мужчинами. Даже в купальных костюмах им подбирают какой-нибудь верх - но не обнаженный торс. Приходится идти в готовые образы и потом менять низ -_-
Модов стоит много, но все своевременно обновлены. До Ресторанов подобного не наблюдалось.
КАС затрагивают только пара новых черт характера и мод на большее кол-во столбцов.
Отчего это может быть?

Скорее всего, у вас на мужчине какая-то багованная одежда, которая висит вместо нормального торса. У меня было так, при раздевании женщины, только не пустота, а корсет из ремней. В списке одежды он не отображается, как надетый. По очереди примерьте на любого все, что есть, найдите и удалите баг.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Всем привет!
Подскажите, сталкивался ли кто с подобной проблемой?

По техническим характеристикам компьютер вполне её тянет, ничего не подвисает. Установила нужные мне моды (правда, не все идут почему-то). Новая игра > Виденбург. Поставила себе вот такой домик: evi Grecian Villa
Потихоньку редактировала его, а заодно и остальной городок. Когда взялась обустраивать спальню, удалила кровать и обнаружила, что любые другие кровати решительно не хотят ставиться. Выскакивает маленькая красная табличка "Ошибка сценария". Проблема отчасти похожа на эту: Решено: Sims 4 - Ошибка сценария - Answer HQ
Я вернула назад, все как было, пыталась решить дело, почистив немного папку с модами и выйдя из игры. Сегодня обнаружила, что кровати, которые я вернула на место, вообще пропали, а новые не ставятся. Пошла на другой участок, поставила другой дом - там тоже самое. Кроватей нет, а новые не ставятся вообще, и все выдают ту же ошибку.

Дальше вопрос. Случился такой баг, я отправила симов в кафе, и меня выкинуло на панель выбора города. Над кафе загорелся восклицательный знак (заведение не доделано), а симы стали неактивны. Один раз удалось их вытащить, а потом игра каким-то образом откатилась, снесла мне один участок, и симы снова застряли. При попытке что-либо редактировать или вызвать симов в другое место - выбрасывает на выбор города.

И, помимо всего прочего, не все лоты, которые я устанавливаю, появляются в Галерее. Некоторые из тех, что установились, пишут, что были созданы при более новой версии игры. Тем не менее, половина того, что я качала, создана для моей версии, но почему-то не отображается. Это нормально?

Если кто-нибудь сталкивался или знает, как решить проблему с "Ошибкой сценария", буду очень благодарна. И комментариям по остальным двум тоже, но они вроде не так уж мешают, как отсутствие кроватей.))

Не могу отредактировать сообщение выше, нашла решение проблемы с кроватями на англоязычном ресурсе. Всему виной был мод ShimrodAllBedsSameEnergyComfort_V3.package
Если кто-нибудь любезно прокомментирует мне ситуацию с домами, буду благодарна.)
 
Последнее редактирование модератором:

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
i7-4700MQ 2.40GHz, ОЗУ 8гб, NVidia GrForce GTX 860M
Проблема в том, что сим не может завершить ни одно действие. сбрасывала ресетом, но начать следующее действие сим также не может. Время идет как обычно, анимация других предметов, ничего не лагает.
Играю на лицензии с некторым количеством допов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
craniumo, сделайте устранение неполадок через Ориджин.
Если не поможет, то для начала уберите папку Модс и проверьте игру без нее.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
craniumo, сделайте устранение неполадок через Ориджин.
Если не поможет, то для начала уберите папку Модс и проверьте игру без нее.
Все вышеперечисленное делала, помогало ненадолго, а потом опять виснет
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Все вышеперечисленное делала, помогало ненадолго, а потом опять виснет

У меня такая же проблема. Я уже пару дней роюсь в интернете, но видимо никто так и не нашел способа, как её решить. Пробовала чистить кэш игры, делала полную очистку Origin. Вообще, судя по тому, что я прочла, в таких случаях не помогает даже переустановка игры или починка лицензии через Origin. Кто-то говорил, что подобное началось с дополнения Get to Work, но я не могу судить, т.к. устанавливала все сразу.

Есть один способ, который позволяет вывести симов из замороженного состояния:
1. Поставить игру на паузу
2. Shift+Ctrl+C => sims.hard_reset
3. Сохраниться (если не ошибаюсь, через сохранить как..)
4. Перезайти в игру

Симы отвиснут, но это не отменяет того, что через полчаса ситуация повториться. Я уже отчаялась найти решение проблемы.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
1ed8cadef533a514875549ac8fbe4d46.png

1226b15502f2165e96b0f523be64e491.png
Доп. материалы использую.
Моды: Замена русских имен на английские, Отключение удаления неуправляемых персонажей, Антицензор

Проблема в том, что при выполнении жизненной цели ребенку "Творческое дарование" пункт "Играть с 3 игрушками" не выполняется, независимо от того, с какими игрушками играет ребенок. Слышала, что проблема довольно старая, но решение так и не смогла найти, а ребенку нужно выполнить жц.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Проблема в том, что при выполнении жизненной цели ребенку "Творческое дарование" пункт "Играть с 3 игрушками" не выполняется, независимо от того, с какими игрушками играет ребенок. Слышала, что проблема довольно старая, но решение так и не смогла найти, а ребенку нужно выполнить жц.
Попробуйте на детской площадке играть, пиратский корабль и т.д. Третьим пунктом в зачет может стать кукольный дом, вроде бы.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Попробуйте на детской площадке играть, пиратский корабль и т.д. Третьим пунктом в зачет может стать кукольный дом, вроде бы.

Пиратский корабль пробовала, не засчиталось. Кукольный дом еще не пробовали.

Все, разобралась, спасибо за помощь)
 
Последнее редактирование:

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
6
Всем привет! Подскажите, плиз, симы перестали выполнять действия (например, готовка, спать, принять душ и т.д.) Действия, связанные с общением могут выполняться и далее висят. Сим стоит тупит. Перезагрузка сима не помогает, из папки Mods удалила все последние внесенные файлы. Также прогой Mod Conflict Detector почистила конфликтные и неисправные файлы. Ничего не помогает. Переустановка игры также не помогла. Что можно еще сделать?
P.S. также, как сохранить существующие игры, чтобы их в дальнейшем не потерять?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Sukkub86 попробуйте почитать вот этот пост в FAQ и пробуйте все предложенные действия.

также, как сохранить существующие игры, чтобы их в дальнейшем не потерять?
Сохранить как... -> Выбираете имя сохранения -> Сохранение будет висеть вечно в списке сохранений в игре. Или вы что-то другое имеете ввиду?
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Здравствуйте! У меня каждая симка в семье рожает двойню - награда плодовитости была куплена в первом поколении, сейчас уже 5-е, у других симок таких наград нет. То же самое с наградой "связи", все персонажи начинают работать с более высоких ступеней, хотя награда была куплена одному симу много поколений назад. Что с этим можно сделать?

Игра лицензионная, стоит MC Командный Центр и мод на английские имена, доп. материалов нет. Кэш чистый, там даже cfg-файла нет, я эту папку не трогала (не знаю, нормально ли это).
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Rodari, устранение неполадок через Origin делали?

стоит MC Командный Центр
Последняя версия? Если этот мод забывать обновлять, то не только он свою функциональность теряет, но и игру переглючивает.
 
Верх