Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
предметы не отображаются.
как можно помочь, если вы ничего не пишете о том, как вы устанавливаете ваши доп. материалы? сообщение "все правильно делала" должно как то помочь найти ошибку?

1. скрин вашей папки Модс в развертнутом виде
2. скрин содержимого вашего файла resource.cfg
3. точную версию вашей игры (посмотреть в файле GameVersion.txt)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Честно сказать, я не знаю, к какой теме это отнести, но думаю, что все таки это глюк. У меня проблема с сохранением.
Играла я в свою семью четвертый день, 5е поколение. Все сохранялось до сегодняшнего дня. Каждый раз при сохранении в своем доме, вылезает ошибка 533. Если ищу в режим изменения города или на другой участок, то игра откатывается на то время, когда было последнее сохранение. Из модов у меня стоят все последние версии, а именно мод для имен английских, чтобы вся еда в холодильник помещалась ну и развитие сюжета. Я пробовала чистить кеш, удалять все версии сохранений из папки сейвс, играла без мода на развитие сюжета. Все равно не могу сохраниться. В чем вообще проблема? Если нельзя никак исправить, то хотя бы хочется знать причину. Очень надеюсь на помощь.
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
MrsSingle, у меня была такая же проблема, переезжала кучу раз и не помогало надолго. Проблема решилась, когда я все убирала из багажа симов (даже д/з школьников) и багаж семьи. Просто выложу все нужное в подвале, а потом сохраняю. Советую сохраняться чаще.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Ivett Так у меня и так ничего нет в инвентарях, кроме дз у детей. Сохраняюсь часто, но это тоже не помогает
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Ivett Нет, мне это не помогло. Поиграла минут 20, все вытащила из инвентаря у всех членов семьи и все равно не могу сохраниться. За весь день уже надоело одно и то же переигрывать по 5 раз, пока не появится возможность сохраниться(
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Ivett я, наверно, не правильно поняла, что надо было очистить. В багаже семьи было 4 надгробия. Я освободила призраков, уничтожила их и все сохраняется. Поиграла минут 20, все отлично. Не сглазить бы, тьфу тьфу, спасибо большое)
 

koderr

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, у меня не давно появился такой глюк. Когда я организовываю или иду на общественные мероприятия, то меню мероприятий в левом верхнем углу пишет, что мой персонаж не участвует в нем(а бывает его вообще нету). Версия : 1.13.104.1010
Вот папка с модами
wVSNiO5.png
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здравствуйте, у меня не давно появился такой глюк. Когда я организовываю или иду на общественные мероприятия, то меню мероприятий в левом верхнем углу пишет, что мой персонаж не участвует в нем(а бывает его вообще нету). Версия : 1.13.104.1010
Вот папка с модами
wVSNiO5.png

Пытались поиграть без модов и проверить работоспособность данной игровой функции? Если именно без модов всё в порядке, то я бы посоветовала тестировать их поочередно (ставите мод - заходите в игру - смотрите, сохранился ли баг).
В zip архивах какой формат файлов, кстати?
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
koderr, зачем Вам нужны скрипты для колледжа University Mod Scripts, если самого мода на колледж нет? Этот архив из папки Mods нужно убрать, тем более, что это мод сценариев и он вполне способен делать все, описанное Вами выше.
UI_Cheats_Extension_v1.5 может не подходить для Вашей версии игры, если удаление скриптов для колледжа не поможет, замените этот мод на более раннюю версию 1.4, она как раз была создана для версии игры 1.13.
 

Alena1828

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
помогите пожалуйста, я нигде не нашла подобных глюков, время от времени у всех моих симок меняется макияж на очень стремный, у всей одежды кроме повседневной, приходиться постоянно его изменять(глаза мозолит ибо этот макияж ужасен), как это убрать?может у кого то была такая проблема? эта проблема у меня второй день
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
У меня одного такой баг - нельзя установить тип участка для участка 30х20 в юго-западном районе Ньюкреста? Сносил здания, выходил в режим города и ставил другие, все равно нет никакой иконки и не могу поменять тип.
Вот скрин:
812b6e87923f.png
 

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
1. Процессор AMD Phenom(tm) II X2 545 Processor, 3000 МГц, ядер: 2, ОЗУ 5 Гб, Видеокарта AMD Radeon HD 5700 Series
2. Если использовать ускорение времени в игре, то происходит глюк, при котором время начинает идти с бешеной скоростью, а симы продолжают выполнять действие, которое они делали в момент этого глюка, бесконечно. Что с модами, что без них, ошибка остается.
3. Присутствуют моды.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Не знаю, куда написать, напишу сюда, надеюсь не против.
Кто-нибудь знает, как продать магазин? Пыталась найти решение в интернете, прежде чем писать сюда, но не нашла.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Girl, на панельке управления персонажем есть кассовый аппарат, на него тыкните :)

38bda2bc0439.jpg
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
1. ОЗУ 8 Гб; i5-4460 3.20; GeForge GTX 750
2. Симы купаются в одежде. Знаю, что проблема известная, вроде, даже есть решение, но не могу найти. У одной симки одежда постоянно одинакова, у другой меняется при каждом купании, и одежда, и грим. Пыталась настроить обнаженку (наряд для купания) с помощью контроллера, который аналог МК, там такой функции нет. Убирала моды - то же самое.
3. Антицензор, Контроллер, мод на замену имен, все своевременно обновляется.
4. Лицензия.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Симы купаются в одежде. Знаю, что проблема известная, вроде, даже есть решение, но не могу найти. У одной симки одежда постоянно одинакова, у другой меняется при каждом купании, и одежда, и грим. Пыталась настроить обнаженку (наряд для купания) с помощью контроллера, который аналог МК, там такой функции нет. Убирала моды - то же самое.
1. Чистить доп.контент от возможного нарушителя, даже если после того как убрали папку Mods.
2. Есть мод, который позволяет справиться с проблемой.
3. Есть вот такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по S4S (требуется регистрация)
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
Появилась проблема с рестораном, время от времени полностью исчезает весь персонал.
Игра лицензия, из модов только имена и сюжет. В чём может быть проблема??
 
Верх