Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Rodari, устранение неполадок через Origin делали?
Последняя версия? Если этот мод забывать обновлять, то не только он свою функциональность теряет, но и игру переглючивает.
Сделала исправление неполадок - проблема исчезла. Огромное спасибо!;)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Не могу продавать предметы из инвентаря, причем как-то избирательно. Не суть, овощи, фото, коллекции, запчасти, то получается, то никак, одни и те же позиции. Сейчас могу, через пять минут - нет. Плюс очень сильно изменились цены на инопланетные продукты, раньше стоили дорого, сейчас копейки. Игра лицензия, автоматом обновляется, моды содержу в актуальном состоянии, устранение неполадок делала. Не помогает.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Здравствуйте,при попытке установить любые пользовательские люстры,светильники,появляется надпись "ошибка сценария". Предметы освещения от EA ставятся без проблем.Так же исчезли из дома ранее установленные люстры. Кэш игры чистила,исправление ошибок через Origin делала,не помогает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Crazy_girl_18, я тоже уже об этом слышала, хотя пока не видела. Это опять разрабы всем креаторам подложили свинью (как в прошлый раз со стульями для ресторанов), теперь только ждать, когда ВСЕ креаторы исправят свои объекты, если это вообще возможно будет, либо если ЕА-шники сами исправят (хотя это уже врядли)
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Crazy_girl_18, я тоже уже об этом слышала, хотя пока не видела. Это опять разрабы всем креаторам подложили свинью (как в прошлый раз со стульями для ресторанов), теперь только ждать, когда ВСЕ креаторы исправят свои объекты, если это вообще возможно будет, либо если ЕА-шники сами исправят (хотя это уже врядли)
Это ужас,у меня столько прекрасных предметов освещения(самые любимые и красивые,это Ваши творения),будь оно не ладно,это обновление.Все у меня горе (((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Все у меня горе (((
а у нас, креаторов, представляете какое горе. Это же все исправлять надо, плюс еще стулья для ресторанов. А объектов то сделано за два года сколько. Я вот в таком трансе, что не знаю даже, за что хвататься.:crybaby:
самые любимые и красивые,это Ваши творения
Спасибо :румянец:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
NATISSA, почитала, оперативненько ребята работают, молодцы.
Фикс входит в версию jaсkpot 2.7.0.8. Скачать с4с этой версии можно тут и почитать инструкции, как фиксить (там и для стульев предусмотрено). Чтобы видеть ссылку, скачать и читать, нужно быть зарегистрированным на их сайте
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Я зарегистрировалась, но не пойму как скачать только этот фикс. Там скачивается целая папка непонятных файлов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
NATISSA, лучше скачивать не zip, а инсталлер.
Это креаторская программа sims4studio, в которой делаются все объекты, одежда и т.д. Фикс от нее не отделим, это как бы плагин в этой программе, он позволяет фиксить не только лампы, но и стулья, и одежду для обоих полов сделать у файлов старых, еще разные исправления.
Программа не занимает очень много места, к тому же она очень полезна не только для креаторов, с ее помощью можно еще и просматривать свою папку Модс и удалять там файлы ненужные.
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Severinka Скачала эту программу, но не знаю как ею пользоваться. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
1. ОЗУ 8 Гб; i5-4460 3.20; GeForge GTX 750
2. Писала выше, сама проблему решить не могу, очень прошу помощи. Не могу почистить инвентарь у одной симки. Предметы "нельзя продать или уничтожить". Пробовала через код разработчика, там была функция рассортировки инвентаря, кликаю с шифтом на ящик - нету. На симе тоже. Ради интереса попробовала удалять предметы по одному из кипы. Несколько штук в проблемной пачке иногда удается удалить, а остальные нет, видимо, сбоит то, что попало в инвентарь до какого-то момента. Заселяла, выселяла, никак. Скинула проблемные предметы постороннему, принятому в семью ради этого, потом удалила его - остался висеть в списке семьи, только иконка неактивна, как будто на другом лоте, а сам исчез. Очень не хочется удалять симку и начинать новую игру.
3. Антицензор, Контроллер, мод на замену имен, все своевременно обновляется.
4. Лицензия.

P/S: Симку удалила и подгрузила из библиотеки заново, тормозить начала безбожно. Вопрос все еще актуален - на будущее.
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
ребят, спаситепомогите, с моими прическами случился конфуз. вот половина в таком стиле
08cf5cf912b1.jpg
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
EllaRosa, отключите Режим ноутбука в настройках
У меня отключен. До сегодня этого не было, пока не скачала новые причёски и брови)
В этом и была причина, какой-то файлик был битый. Но все равно спасибо)
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Играла себе, играла, и тут вдруг подарочек! Построенный мною ТЦ больше нельзя ни посетить, ни перестроить. Суть проблемы: при загрузке участка (неважно каким путем) после экрана загрузки сразу выбрасывает в экран выбора городов. В чем может быть причина? У участка горит оранжевый треугольник, как если бы его не достроили, но он достроен, тип "торговля", все необходимое есть. В любом случае любой участок можно достроить. А тут какой-то не понятный баг с этим лотом(

А у нас в ТП кто-нибудь вообще жив? Или это мне принципиально не отвечают?

Все гораздо веселее. После возвращения домой с больницы симкой я теперь вообще не могу переключаться на другие семьи и посещать любые участки. После экрана загрузки снова экран выбора городков.
 
Последнее редактирование:

Miliana20

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Добрый днь! После последнего обновления появилась странная проблема. Некоторые симы (старший подросток и его родители, а всего в семье 8 человек) не могут повзрослеть, хотя время уже давно пришло. На торте при попытке повзрослеть пишет что данный сим не может повзрослеть. Ни модов, ни дополнительных материалов никогда никаких не стояло.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Miliana20, а няню эти симы случайно не встречали? Просто у некоторых после встречи с ней исчезает возможность взросления и развивается перманентное бессмертие. От этого уже есть мод, но раз Вы ими не пользуетесь, то можете попробовать этот способ: откройте командную строку для ввода кодов (Ctrl+Shift+C), введите код разработчика testingcheats true, а после этого еще один код Traits.Remove_trait HasMetNanny, после этого сим должен нормально взрослеть. Если и кодами не пользуетесь, то придется ждать следующий патч.
 
Последнее редактирование:

MrHilton

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
250
Награды
17
не могу пригласить на свой участок по телефону. Сим или вообще не звонит, либо сбрасывается действие и он начинает перемещаться то на диване сидит, то на стуле! Удалил все моды. Оставил только загрузки одежды причёски и т.д лицензия винда 10 8 гб памяти.
 
Верх