Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Mr.Mortis почистить кэш, попробовать устранение неполадок.
Как вариант, если у вас открытая карьера, попробовать остаться на работе еще на пару часов, после смены.
И если совсем не исправится проблема, на крайний случай можно попробовать кодом поднять уровень.
 

kivchik

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
95
Награды
0
Укажите для начала, что пробовали для устранения проблемы? Есть ли моды/доп.контент? Устранение неполадок или сброс настроек пробовали?

У меня лицензия, все обновления и контенты лицензия, моды - только закаченная одежда. Хотя сам мужик закаченный! Пока ничего не предпринимала)
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
В дополнении "На работу" устроила персонажа работать ученым. При переходе на рабочий лот не появляется окошко с заданиями, которые должны быть выполнены во время рабочего дня, таким образом снижается продуктивность труда, да и вообще на участке делать толком нечего. Стоит лицензия
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Girl моды попробуйте убрать, если такие имеются.
можно попробовать устроиться заново на работу.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Дооброго времени суток
Сегодня установила лицензию. Допов мало - в основном косметика и скинтоны, мод стоит только на замену имен.
И.. захожу, хочу глянуть новые возможности, но..
Такое вот чудо вижу :D
Это та проблема, которая появилась после Веселимся вместе?
Так же симы ресетятся, когда кликаешь "заняться вуху". То есть, поболтали, поцеловались, замерли - и стоят, стандартно там олядываются и тд. А мудлет от вуху появился.

Версия 1.15.55.1020, последний каталог - Домашний кинотеатр.
 

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
По случаю ивента с фруктонами захожу в игру после полугодового перерыва.
Симы, спустя какое-то время игры, обычно минут 5, перестают выполнять действия. Либо выполняют действие без прогресса (сидит на унитазе без изменения потребности), либо не начинают его выполнять. Исключение - перемещение. Если увести одного сима (через карту, через телефон невозможно) на общественный лот, все симы, что будут там просто стоят/сидят, не пытаясь что-то делать. Свобода воли включена.
Игра лицензия, коллекционное издание без других дополнений, патч последний. Из модов - причёски, одежда, скинтоны.
Починка игры не помогла.
Windows 7 Prof, x64.
16 Гб ОЗУ
AMD FX-4350 4,2 GHz
GeForce GTX 660ti
 
Последнее редактирование:

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
Отбой. Проблема явно была в модах. Переустановленная игра работает, даже старый сейв работает. Буду по одному проверять, где проблема.
 

unicorn999

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте! Уже месяца 3 борюсь с такой проблемой - игра на любых настройках графики начинает тормозить через 10-15 минут. Раньше на высоких шла плавно. Уже пробовала переустанавливать виндовс, увеличивать место на диске C, заново ставить игру, ноутбук от пыли чистила.
ОЗУ 6гб, из них доступно 5,88. Процессор Intel Core i-73537U, видеокарта Intel HD Graphics 4000.
Дополнительные материалы присутствуют, в основном прически и немного одежды, но так же имеются командный центр, мод заменяющий имена, романтические отношения подростков и молодых персонажей. Лицензия.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn999, вы полностью без доп. материалов игру проверяли? уберите совсем папку Модс и протестите игру.
 

unicorn999

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
unicorn999, вы полностью без доп. материалов игру проверяли? уберите совсем папку Модс и протестите игру.
проверяла, все равно тормозит. но я все же попробую еще раз.

проверяла, все равно тормозит. но я все же попробую еще раз.
без модов та же история. буквально 10 минут плавной игры, потом начинаются лаги.
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
unicorn999 во время игры посмотрите загруженность ОЗУ, через диспетчер задач. Смотрите вкладку процессы, может там кто-то особо прожорливый сидит. Это как вариант, пока ничего лучше не могу предложить, причин может быть много.
 

unicorn999

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
unicorn999 во время игры посмотрите загруженность ОЗУ, через диспетчер задач. Смотрите вкладку процессы, может там кто-то особо прожорливый сидит. Это как вариант, пока ничего лучше не могу предложить, причин может быть много.
в том то и дело, что прожорливых нет! не знаю уже, может полностью папку с игрой удалить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
может полностью папку с игрой удалить?
Какую именно? Корневую папку не стоит, тем более раз вы уже переустанавливали.
Можно удалить папку с игрой, которая в Документах, только сохраните свои сохранения (папки saves, tray).
 

unicorn999

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Какую именно? Корневую папку не стоит, тем более раз вы уже переустанавливали.
Можно удалить папку с игрой, которая в Документах, только сохраните свои сохранения (папки saves, tray).
даже это не помогло(
самое интересное - третья часть идет нормально с высокими настройками.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
unicorn999, а вы играете все время на одном сэйве? пробовали начать новую игру с новыми персонажами? может у вас в сэйвах проблема
 

unicorn999

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
unicorn999, а вы играете все время на одном сэйве? пробовали начать новую игру с новыми персонажами? может у вас в сэйвах проблема
Да, начинала. Явно проблема не в них. И даже не в количестве персонажей и размере участка.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Всем привет. В общем, у меня появилась одна пустяковая но очень неприятная проблема. Когда мои симы идут на какое-то событие (день рождение, вечеринка, свидание), то действий связанных с этим событием никаких нет. В смысле, над теми симами, которые с тобой, нет этого значка полупрозрачного, означающего, что он с вами. В итоге группа быстро распускается, кто куда, и через пару секунд все вообще расходятся по домам. Как это исправить? Моды здесь не причем, проверяла без них(Надеюсь, понятно объяснила)
 
Последнее редактирование:

annroberts

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Может такое уже обсуждалось но...
У меня постоянно удаляются симы из древа, что мне делать?
 
Верх