Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

lada11

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
165
Награды
0
Здравствуйте снова. Проблема эта не исчезла. Не могу понять от чего зависит. Когда звонят и приглашают на вечеринку - путешествует даже один сим. А вот последний раз попыталась отправить в бар - снова экран выбора города. Хотя отправляла не одного.

Выселить могу. И выселила и в другой город переехала.

Какие-нибудь есть пути решения? Модов никаких не установлено.
У меня такая же проблема,только я даже одного сима не могу никуда отправить за пределы города,в котором он изначально живет.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
У меня такая же проблема,только я даже одного сима не могу никуда отправить за пределы города,в котором он изначально живет.

Итак. Я, кажется, решила проблему. Вчера потратила весь вечер выходного дня. Запустила игру без папки Mods - и, как и предполагалось, симы, наконец, начали путешествовать. Ну и дальше я начала искать какой же именно пэкедж виноват. Это стало проблемой, потому что Mod Conflict Detector у меня не запускается:( Я нашла альтернативный вариант (мб кому пригодится). Там выявилось несколько проблемных файлов, я их удалила, но от этого проблема не исчезла. И пришлось добавлять по 20 файлов и запускать игру каждый раз. Долго, но зато помогло.
Мб кто-то знает вариант легче.
 

lada11

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
165
Награды
0
Итак. Я, кажется, решила проблему. Вчера потратила весь вечер выходного дня. Запустила игру без папки Mods - и, как и предполагалось, симы, наконец, начали путешествовать. Ну и дальше я начала искать какой же именно пэкедж виноват. Это стало проблемой, потому что Mod Conflict Detector у меня не запускается:( Я нашла альтернативный вариант (мб кому пригодится). Там выявилось несколько проблемных файлов, я их удалила, но от этого проблема не исчезла. И пришлось добавлять по 20 файлов и запускать игру каждый раз. Долго, но зато помогло.
Мб кто-то знает вариант легче.
Спасибо большое!Будем пробовать.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Подскажите пожалуйста в игре пропали действия тянутся, отжиматься. Версия игры 1.13.104.1010 . Думала позы- удалила их из игры. Стоит командный центр и доп материалы одежды, причесок...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Подскажите пожалуйста в игре пропали действия тянутся, отжиматься. Версия игры 1.13.104.1010 . Думала позы- удалила их из игры. Стоит командный центр и доп материалы одежды, причесок...
для начала, убрать папку Модс и проверить без. Далее по результату, если без папки Модс все работает, значит ищите глючный доп.

enkat, удалить глючный доп. контент. Пор логике, что-то из того, что одето на симке
 
Последнее редактирование:

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Jordan я тут мимо пробегала - насчет конфликт детектора
вы его куда установили? в папку модс?
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
jilyfan А куда я его только не ставила. Есть разница? Если есть - подскажите куда правильно? :)
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Jordan да, все файлы из архива с mcd нужно устанавливать в папку модс)
Чтобы они были среди всех допов. И запускать программу оттуда же.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
jilyfan увы, но в моем случае нет никакой разницы( хоть в папку Модс, хоть в Пэкедж, хоть куда((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jordan, jilyfan, странно, но у меня он стоит вообще просто в папке Программы, не в папке Симс и не в папке Модс, даже на другом диске, и работает. Там же у него путь задается, какую папку проверять.
И файлов mсd в нем вообще нет

пысы. Хотя я ему не очень то доверяю. Только дубликаты им нахожу и совсем битые файлы. По какому принципу он выдает конфликты - для меня загадка, потому что он и мои файлы некоторые (выборочно) конфликтными показывает. Хотя я могу ногу дать на отсечение, что у меня нет конфликтных файлов, я очень тщательно все делаю и тестю в игре на стопицот раз. И инфы, в чем именно конфликт тоже нет никакой :псих:
 
Последнее редактирование:

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Jordan Severinka странное дело оО
У меня он отказывается работать, если не в модс стоит. Про стек пишет.

Да, и часто допы конфликтными называет, хотя такое бывает оч редко..
Я так поняла он показывает как конфликты те файлы, которые затрагивают в игре что-то.
Но это странный принцип работы, конечно..
Зато хотя бы копии с ним поудаляла ахах
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
jilyfan, симс вообще вещь непредсказуемая и танцевально-бубенная, не удивляюсь, что и проги себя так ведут ))

Я так поняла он показывает как конфликты те файлы, которые затрагивают в игре что-то.
Да, вполне возможно, что-то тюнингованное или с изменением тех позиций, которые в стандартном клоне не должны такими быть. Или когда объект сделан не на стандартном клоне, а на своем дублированном :разводитруками:
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
jilyfan, Severinka да я уже бросила попытки совладать с этой программой(( Мне бы хотелось такую прогу, где можно было просто просматривать пэкеджи с изображениями. И все.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jordan, так S4 Studio )
Начиная с версии помоему Sugar в ней добавлена кнопка Мои Сс. которая в режиме превью открывает папку Модс. Оттуда доступно удаление и даже некоторое редактирование файлов
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
Severinka божемой, а я то живу и не знала(( У меня была старая версия S4S( Действительно работает)) Спасибо большое!
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
для начала, убрать папку Модс и проверить без. Далее по результату, если без папки Модс все работает, значит ищите глючный доп.
Нет все равно не работает, попробую переустановить тгру
 

Luminessa

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Не знаю, куда сунуться со своей проблемой. Простите если не туда)
  1. Windows pro 10 х64, видеокарта по сути значения не имеет
  2. Мои симы постоянно занимаются вуху. Вообще при любой удобной возможности. Они плюют на работу, естественные потребности, и как только я отворачиваюсь (или сменяю контроль на других симов), те опять идут развлекаться. А во время свидания вообще команды заменяют и сразу приступают к делу. По началу было смешно, но это уже ни в какие ворота не лезет :D
  3. И с допами, и без та же история. Сначала все было, потом все удалила, чтобы проверить и все равно та же история. Ну я думаю сриншот кидать не стоит))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Luminessa версия игры случайно не 1.13.104? Только у одной семьи такое, либо в других также?
 

Luminessa

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Luminessa версия игры случайно не 1.13.104? Только у одной семьи такое, либо в других также?
Да, 1.13. В других семьях абсолютно также. Ради интереса поставила интин, так теперь и с подростками та же история. Просто я с таким трудом поставила эту игру на комп, что переустанавливать совсем не хочется(
 
Верх