Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ну так конечно игра летает. Но как быть с модами?
Queen_Di, это значит, что все-таки среди Ваших модов есть какие-то глючные, устаревшие, не подходящие под версию игры. Их придется вычислить и удалить. Вы как находили "конфликтные" моды? Если программой, то она далеко не все может показывать.
Попробуйте взять самые важные моды и добавлять их по одному. Запускать игру, и проверять, после какого мода вернется глюк.
И я имею в виду именно моды, то есть те материалы, которые меняют геймплей, а не прически/одежду/мебель, от них таких глюков быть не может.
 

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
Queen_Di, это значит, что все-таки среди Ваших модов есть какие-то глючные, устаревшие, не подходящие под версию игры. Их придется вычислить и удалить. Вы как находили "конфликтные" моды? Если программой, то она далеко не все может показывать.
Попробуйте взять самые важные моды и добавлять их по одному. Запускать игру, и проверять, после какого мода вернется глюк.
И я имею в виду именно моды, то есть те материалы, которые меняют геймплей, а не прически/одежду/мебель, от них таких глюков быть не может.
Спасибо, буду пробовать.

У меня опять проблема. Не получается взаимодействовать с симами, даже ресет не выполняется. Хаков нет.
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Симы ходят грязные, а когда отправляю их помыться, набирают воду и тут же вылазят из ванной - и так вся семья. Началось это только сегодня, до этого все было нормально. Я даже ванную новую купила - без толку.

Проблемы после последних обновлений. Здесь подробнее, возможно, у вас тоже самое.
 

skopa

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
2
Здравствуйте. Скачала у Вас тут множество модов, в том числе мод для очистки багажа. Мод я не вводила, то есть не запускала через консоль ctrl+shift+c. Я с ним два раза запускала игру, потом удалила. С тех пор включала много раз. Но теперь у меня у всех симов пустой багаж, и при попытке переместить туда что-либо вещи просто исчезают в никуда. То есть, возможно, дело не в нем. Подскажите, как вычислить вредителя)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
skopa мод этот в итоге удалили? Кэш почистите. + временно уберите папку Mods, если проблема исчезнет, то программой Mod conflict detector проверить папку Mods на конфликты. Даже если программа ничего не найдет, всё равно вручную возвращать моды по одному/двум и проверять таким образом, какой конкретный файл вызывает проблему.
 

Buterbrod

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
1. Win 10 pro
проц. Phenom 8450 triple core Processor 2.10 GHz
ОЗУ всего 4 гб, доступно 3,25 гб
Тип системы 32-разрядная
2,У меня такая проблема: симы не выполняют задания, и задания не отменяются. Просто стоят на одном месте, если дело дойдет до resetsim тогда он пойдет куда я скажу, но его опять заглючит. Например моя симочка в клубе пыталась танцевать и играть на dj установке, без resetsim никак. На установке начинала играть, но музыки не было.
frown.gif
frown.gif
Все конфликты удалила.
3, Моды есть
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Buterbrod версия игры какая? Если 1.13.104 и выше, то попробуйте прочитать в FAQ и попробовать описанные там действия.
Если версия старее, то попробуйте полностью убрать папку Mods и проверить исчезнет ли проблема после них. Также не забывайте, что моды нужно обновлять.
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Здравствуйте!
Не подскажете ли, есть ли какая-то возможность переодеть персонажа в то время, как он моется? Или каким-то другим образом решить эту проблему?...
Дело в том, что у меня симка почему-то купается в штанах и в наушниках. Я понимаю, что дело скорее всего в каком-то допе (а у меня стоят только допы, модов нет), но не перебирать же мне каждый файл с одеждой, чтобы проверить какой именно? Да и смотреть как симка купается в черных штанах - тоже не весело, фиг бы с этими наушниками...


P.S. Нашла я все таки эти штаны. Удалила. Теперь вместо них симка моется в труселях. Никто не знает по какой причине голое тело автоматом заменяется на какую-то одежду?
P.P.S. Я удалила папку с модами вообще. Дабы проверить. В итоге симка все равно моется в труселях. Из-за чего такая проблема может быть?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042

Mr. Beliar

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
1
После переустановки перестали работать клавиши V, С и сочетание ctrl + shift +c
Чем вызвано? И как исправить?
 

Mr. Beliar

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
1
Ещё когда сим выполняет какое-то действие, то зависает на нем и всё, дергаясь на месте.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую вас, Mr. Beliar!
У меня такая проблема возникает частенько (практически, после каждого обновления игры).
Дело в том, что некоторые из ранее установленных модов (материалов дополнительного контента) не соответствуют новой версии.
В качестве "лечения" могу порекомендовать отключить ВСЕ моды и подключать их поочерёдно, перезапуская игру.
Последний раз ЭТА ОПЕРАЦИЯ у меня заняла 12 часов...
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Тогда извини...
Игра пишет: "Все дополнительные материалы вы используете на свой страх и риск".
Кто не рискует, тот...
Остаётся без допов. :смех:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
После переустановки перестали работать клавиши V, С и сочетание ctrl + shift +c
Чем вызвано? И как исправить?
Попробуйте переключить раскладку клавиатуры на английскую, возможно в этом причина
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Не могу назвать это проблемой (хотя с учетом долгой игры ситуация крайне неприятная), но у кого-нибудь было такое, чтобы стирались все полученные достижения? Про то, что для каждого сохранения они свои, я в курсе, имеются ввиду именно те, в которых достижения уже были получены.
Заметила не сразу, в последний раз чистила кэш, переименовывала старые сохранения и создала абсолютно новое.
Никаких модов, хаков и т.д. нет, игра абсолютно чистая. Понимаю, что вернуть потерянное вряд ли выйдет, но хотелось бы знать, что к этому могло привести.

- - -

Вопрос исчерпан. Судя по всему, это был весьма своеобразный глюк - после создания нового сохранения и последующего возвращения в старые все достижения так и остались в режиме "еще не получено". Открылись автоматом только связанные с 10 уровнем навыков, и только те, которые были прокачаны у игровых семей. Перезаход в игру решил проблему, все на своем месте.
 
Последнее редактирование:

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте! А у меня такая проблема: после обновления до "Веселимся вместе" путешествия одного сима стали невозможны. Если сим с кем-то перемещается на другой лот - все нормально. А если один - то открывается экран выбора города. В город захожу, выбираю лот иии...ничего. Снова экран выбора города. И обратно не могу войти в семью. И отменить ничего. Только перезагрузка.

Jordan а выселить его можете? Попробуйте переехать на другой участок.

Здравствуйте снова. Проблема эта не исчезла. Не могу понять от чего зависит. Когда звонят и приглашают на вечеринку - путешествует даже один сим. А вот последний раз попыталась отправить в бар - снова экран выбора города. Хотя отправляла не одного.

Выселить могу. И выселила и в другой город переехала.

Какие-нибудь есть пути решения? Модов никаких не установлено.
 
Верх