Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Добрый день.
У меня лицензия. Недавно купила дополнение веселимся вместе, после чего стало некорректно работать дополнение "На работу"
Не знаю в чем дело, но на участке торговли не возможно сделать перевод средств из бюджета семьи на магазин, не возможно ни продать этот магазин ни что-либо в нем поставить на продажу, даже открыть магазин не возможно, я и участок удаляла и перезапускала игру. Это почему-то происходит только на одном участке, остальные участки торговли функционируют правильно. Из модов только антицензор.

Буду очень благодарна любой подсказке по решению этой проблемы.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Malinkkaa на одном сохранении только такая проблема? В новых играх на том же участке проблема пропадает? Устранение неполадок в Ориджине и прочее пробовали?
 

RICA2

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
Добрый вечер.
Проблемы начались с того, что все симы зависли на общественном участке, они просто сидели и болтали, а тут раз. Будто они на паузе просто, но между тем двигают руками/головами и т.д. Код resetsim помог только с тем, что все теперь стоят (но также еле живы), больше код ничем не помог. Ладно, ок. Перезагрузила игру. Все нормально, но теперь все равно периодически подвисает (чего раньше не было), приходится перезагружать игру. Мод есть только на имена.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте! А у меня такая проблема: после обновления до "Веселимся вместе" путешествия одного сима стали невозможны. Если сим с кем-то перемещается на другой лот - все нормально. А если один - то открывается экран выбора города. В город захожу, выбираю лот иии...ничего. Снова экран выбора города. И обратно не могу войти в семью. И отменить ничего. Только перезагрузка. :(
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Jordan а выселить его можете? Попробуйте переехать на другой участок.

RICA2 попробуйте прочитать здесь, там где сброс настроек игры. Вообще такая ерунда с подвисаниями симов/действий появилась с последними обновлениями игры.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Здравствуйте! После обновления возникла проблема с магазином. Пропал весь капитал и бонусные баллы. Перевести деньги тоже не получается - симка выполняет действие на кассе и ничего, а кнопка для перевода на панели справа вообще не реагирует. Игра лицензионная. :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Здравствуйте! После обновления возникла проблема с магазином. Пропал весь капитал и бонусные баллы. Перевести деньги тоже не получается - симка выполняет действие на кассе и ничего, а кнопка для перевода на панели справа вообще не реагирует. Игра лицензионная.
Галатея, у Вас, может, мод какой-то стоит, связанный с магазинами и торговлей, и не поддерживает последнее обновление?
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656

Валена

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
2
Ребят, а у кого-нибудь с выходом нового аддона появилась такая проблема: симы на танцполе зависают, точнее продолжают танцевать, а на команды никак не реагируют. Можно отменить действие и задать другое, но все без толку, причем зависают так все, кто там находился. Время идет, а никто не расходится. Выйти нормально тоже нельзя, постоянно идет окно загрузки.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Добрых времен. Возник странный баг совершенно неожиданно, но предположительно после объединения семей (предложение переезда) - отныне симы зависают, отказываются что либо делать, совершают действия дистанционно ( играют на ноутбуке даже не подходя к нему, моют руки над унитазом), некоторые действия зависают у них и не удаляются. Моды в основном из одежды и причесок, из тех,что меняют сценарий только чит-мод от krys29 (раньше не подводил). Собственно,что делать и как бороться? Да,resetsim не решает проблему.
Да,я уже разобрался с этим. Дело действительно было в модах. У многих после обновления появились самые невероятные баги.
Та же проблема, модов много, но не могу понять какой именно влияет на это. Все удалять жалко) Что конкретно у вас было?
 

Валена

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
2
Dalameena, сейчас убрала папку с закачками и все хорошо, весь день протанцевали в клубе и ничего не зависло (((((((
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
согласна, сейчас убрала папку с закачками и все хорошо, весь день протанцевали в клубе и ничего не зависло (((((((
Я методом исключения выявила, что виноват мод "Дети могут умирать" или как там его, в общем, вернула назад весь доп. материал и АЛЛИЛУЙЯ! действия не вылетают и ничего не лагает) В общем, виноват был мод на смерть детей. Не знаю, как у других, но у меня глючил только он. По удаляла все моды и доп. материалы - ничего, а как только удалила его, то всё стало хорошо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Валена, Dalameena, доп. контент - одежда, мебель, прически и т.д. никак и никогда не влияют на такие возникающие глюки и конфликты в игре. В этом могут быть виноваты только моды, которые вносят какие то изменения в геймплей.
Удаляете моды, ставите по одному и проверяете. Никогда не храните моды в одной папке с остальным доп. контентом.
 

Валена

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
2
Severinka, спасибо за ответ, но моды я не скачиваю, единственное, думаю тогда что-то могло прийти со скачанным контентом (дома, которые весят по 200 метров или симы), и как это выявить я даже теперь не знаю.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Валена, если кидали все в одну кучу, очень трудно, конечно. Мог и мод среди допов попасться. Если это глючный доп.. не встречала такого ни разу, обычно при глючных допах игра не грузится или просто вылетает, но чтобы они влияли на геймплей, но все может быть, конечно.
Ставить по 10-15 файлов и проверять, так выяснять методом тыка, сужая круг поисков.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с музыкой. Своя музыка в игре ну просто никак не хочет играть, просто тишина, как и в главном меню в настройках, так и в самом игровом процессе. Решения найти пока не удалось, да и не видела, чтобы у кого-то была подобная проблема. Игра лицензия с ориджина, все обновления, в том числе и последнее, установлены. Пробовала перекидывать по разным папкам, меняла битрейт музыки, ничего не помогло. Надеюсь сможете помочь.
Столкнулся с той же проблемой, искал решение, но нигде ничего нет, но додумался своей головой. Проблема была в непрописанных тегах, такое случается, если качаете музыку с ютюба, например. Информация о треке это ID3v1, в aimp3, выделяете песню и нажимаете F4, там заполните имя исполнителя и название, не важно какое, хоть цифры, просто чтобы игра могла как-то идентифецировать вашу музыку.
 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте!
Началось все с того, что мой сим-мужчина познакомился и т.д. с инопланетянкой, и в итоге забеременел и родил. Но уже после того, когда я играла за другую семью, симы-мужчины стали беременеть один за другим, без всяких инопланетянок. Ко всему прочему, перестала работать задача "пожениться". В функциях она есть, но не выполняется симами.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Здравствуйте!
Началось все с того, что мой сим-мужчина познакомился и т.д. с инопланетянкой, и в итоге забеременел и родил. Но уже после того, когда я играла за другую семью, симы-мужчины стали беременеть один за другим, без всяких инопланетянок. Ко всему прочему, перестала работать задача "пожениться". В функциях она есть, но не выполняется симами.
Сamelia, Вам просто обновление нужно. Это потом поправили. Это был глюк популярный, когда после появления в игре инонопланетян симы-мужчины начали повально от простых симок беременеть. А глюк с женитьбой может быть связан с модом на отношения с подростками, или подобным, от него такой глюк был.
 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Сamelia, Вам просто обновление нужно. Это потом поправили. Это был глюк популярный, когда после появления в игре инонопланетян симы-мужчины начали повально от простых симок беременеть. А глюк с женитьбой может быть связан с модом на отношения с подростками, или подобным, от него такой глюк был.
Спасибо :)
А насчет мода для отношений с подростками - да, установлен такой. Его обязательно удалять, или можно как-то исправить этот глюк?
 
Верх