Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Tatya а выселить/заселить обратно тоже нельзя по династийным правилам, да? решение проблемы можно найти где-то, даже сохранив, например, в библиотеку и вернуть обратно в игру. Навыки, карьера, достижения - должны сохраниться. Но я не знаю, как у вас в династиях разрешено такое или нет. А найти более рациональней способ врядли получится.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
GuruSam, я уточню, но, по-моему, нельзя. :(
Самое странное, что откат сохранения аж до самого первого не помог.%)
 

ArtQwer

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Облазил везде на эту тему сообщения, ничего нет. Проблемы с сохранением созданных участков. То есть создаю персонажа, отстраиваю участок. Сохраняю в галерее и "Сохранить как". Стоит мне куда-то уехать, в клуб или кафе, приезжаю, а там ничего нет, кроме земли, которая изначально была куплена. То же самое происходит, если выйти в главное меню, а потом загрузить игру. При этом все сохранения на месте. Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M, 7 винда. Все драйвера обновлены и нужные проги установлены.
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
Облазил везде на эту тему сообщения, ничего нет. Проблемы с сохранением созданных участков. То есть создаю персонажа, отстраиваю участок. Сохраняю в галерее и "Сохранить как". Стоит мне куда-то уехать, в клуб или кафе, приезжаю, а там ничего нет, кроме земли, которая изначально была куплена. То же самое происходит, если выйти в главное меню, а потом загрузить игру. При этом все сохранения на месте. Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M, 7 винда. Все драйвера обновлены и нужные проги установлены.
А моды у вас какие то стоят?
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Добрый вечер. У меня после последнего обновления, 17 декабря, пропал навык "Изысканная кулинария". Не понимаю почему. Модов на готовку нету, только "ингредиенты не нужны", но и без него навык не появляется. Игра лицензия. Пропатчена через оригин до конца.
 

Sibyllin

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Добрых времен. Возник странный баг совершенно неожиданно, но предположительно после объединения семей (предложение переезда) - отныне симы зависают, отказываются что либо делать, совершают действия дистанционно ( играют на ноутбуке даже не подходя к нему, моют руки над унитазом), некоторые действия зависают у них и не удаляются. Моды в основном из одежды и причесок, из тех,что меняют сценарий только чит-мод от krys29 (раньше не подводил). Собственно,что делать и как бороться? Да,resetsim не решает проблему.
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
Добрых времен. Возник странный баг совершенно неожиданно, но предположительно после объединения семей (предложение переезда) - отныне симы зависают, отказываются что либо делать, совершают действия дистанционно ( играют на ноутбуке даже не подходя к нему, моют руки над унитазом), некоторые действия зависают у них и не удаляются. Моды в основном из одежды и причесок, из тех,что меняют сценарий только чит-мод от krys29 (раньше не подводил). Собственно,что делать и как бороться? Да,resetsim не решает проблему.
Проверяли моды на конфликты? чистили кеш игры? после недавнего обновления многие моды перестают работать.также проверте на дубликаты папку с модами,еще проследите чтобы в папке с модами не оставалось нераспакованых архивов( кроме модов для сценария) ваша проблема 100 % в модах
 

Sibyllin

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Проверяли моды на конфликты? чистили кеш игры? после недавнего обновления многие моды перестают работать.также проверте на дубликаты папку с модами,еще проследите чтобы в папке с модами не оставалось нераспакованых архивов( кроме модов для сценария) ваша проблема 100 % в модах
Да,я уже разобрался с этим. Дело действительно было в модах. У многих после обновления появились самые невероятные баги.
 

me

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
игра не сохраняется, при нажатии на "Сохранить" появляется вот это окно. как решить проблему?
8141039.jpg
 

АнасАнанас

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
У меня в игре начала постоянно играть мелодия выполнения задания. Помогите пожалуйста. Что делать?...:(

Блин, теперь ещё персонаж ходит туда сюда.... :фейспалм:

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
АнасАнанас, у вас моды стоят какие-то? Не прически-одежда, а именно моды? Если да, то попробуйте пересохраниться под другим именем, удалить их, и без них запустить это сохранение.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
АнасАнанас, а игра лицензия? Если да - сделайте устранение неполадок. Вообще, музыка часто глючит в игре <_<. Проще всего выйти из игры и зайти снова.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Облазил везде на эту тему сообщения, ничего нет. Проблемы с сохранением созданных участков. То есть создаю персонажа, отстраиваю участок. Сохраняю в галерее и "Сохранить как". Стоит мне куда-то уехать, в клуб или кафе, приезжаю, а там ничего нет, кроме земли, которая изначально была куплена. То же самое происходит, если выйти в главное меню, а потом загрузить игру. При этом все сохранения на месте. Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M, 7 винда. Все драйвера обновлены и нужные проги установлены.

А в библиотеке сам участок остается? Создавать новую игру пробовали, и там проверять?


Добрый вечер. У меня после последнего обновления, 17 декабря, пропал навык "Изысканная кулинария". Не понимаю почему. Модов на готовку нету, только "ингредиенты не нужны", но и без него навык не появляется. Игра лицензия. Пропатчена через оригин до конца.

А как вы определили, что он именно пропал? Сомневаюсь, что сам навык может просто стереться из игры, это невозможно. Возможно что-то не так делаете, он же вроде только с 5 уровня готовки доступен.


игра не сохраняется, при нажатии на "Сохранить" появляется вот это окно. как решить проблему?

Читаем решение в FAQ по похожей проблеме.


У меня в игре начала постоянно играть мелодия выполнения задания. Помогите пожалуйста. Что делать?...

Версия игры какая? Устранение неполадок пробовали? После перезапуска игры такие проблемы обычно сразу пропадают.
 

me

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Читаем решение в FAQ по похожей проблеме.
я читала FAQ перед тем, как задать вопрос. переселила сима в другое место, там вроде всё сохранялось, а потом опять вылезла эта ошибка. а проблемные предметы, я не знаю какие, потому что я ничего не скачивала, я удаляла весь дом, но игра всё равно не сохранялась.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
GuruSam он с панели пропал. И в взаимодействиях с плитой и холодильником. Но я уже понял в чем было дело. Это был мод на "блок объявлений о прокаченном навыке". Я его удалил и навык появился, правда с 0. Но прокачать труда мне не составило.
 

Irok21101995

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
подскажите пожалуйста. Симы не могут лечь спать,даешь команду и она тут же исчезает и вообще почти любое действие сим не может сделать,сесть например в шахматы играть или посуду убрать. Пока только эти действия не выполнились. Возможно еще какие-то. С чем это может быть связано?
 

gerti_s

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
180
Награды
1
После установки "Веселимся вместе" столкнулась с таким багом: при переходе между лотами у сима пропадают все отношения и все навыки (т.е., например, дома я приобрела навык и завела нового знакомого, потом пошла на общественный лот и панель отношений и навыков становятся пустыми. И так при перемещении между любыми лотами). Пробовала удалять все имеющиеся моды - не помогает. Может быть кто-то уже сталкивался и знает как исправить. А то так совсем не весело играть...(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Irok21101995, если у вас есть какие то моды, проверьте игру без них - перенесите папку Модс в другое место, почистите кэши игры.

gerti_s, в принципе тоже самое, кэши почистите когда моды удаляете
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Добрый всем вечер и с наступившим Новым годом. Не знаю даже куда и написать, но есть такая проблема - симы вообще не наследуют родительскую внешность. При взрослении происходит какой-то рандомный микс - здесь и огромные, выкрученные на полную, носы и раскосые глаза у чернокожих и прочее. Не понимаю почему все происходит таким образом, поскольку родители совершенно нормальные.
Т.к. я стараюсь следить за всеми семьями в городке - на исправление генетики уходит по 2 часа каждый раз, только чтоб головы у всех не были в пол экрана.
Игра лицензия, последняя версия.
 
Последнее редактирование:
Верх